1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем sorokopud, 10 май 2013.

  1. для соневских объективов вроде никаких "или", только в кроп-режиме работа. для сторонних можно выбирать
     
  2. Поменяйте 16-50 на 2875 и будет вам счастье.

    - - - Добавлено - - -

    1680 на 99-ю ставил - фото в шарике на ШУ получал, а на длинном конце нормально.
     
  3. Правильно. Хороший вариант.
     
  4. Вот в том-то и дело, получается все равно объектив надо покупать, хотела пока на этих объективах посидеть. Что на Сони надо все купить, что на Кэнон...ну буду думать тогда

    - - - Добавлено - - -

    А в кроп режиме на 16-50 насколько сносные снимки кто пробовал?
     
  5. будут примерно такие же, как на А77. Если это стекло вас сейчас на а58 устраивает, то и на а99 не разочарует. Ну а там уже что-то некропнутое можно будет посмотреть
     
  6. видел народ снимает такими комплектами, что на выходе не знаю, но это плохой вариант. Вы выше писали, что у вас съемки ответственные, не рискуете, применяйте объектив - по цене они ~одинаково стоят, но лучше ФФ объектив на кропе, чем кроп объектив на ФФ!
     
  7. Они примерно одинаково стоят. 1650/2,8 продать и за те же деньги купить 2875/2,8.
     
  8. Как вариант, если 1650 так дорог, то зачем вам ФФ камера? Замените ваш кроп на а77м2 - это дешевле чем а99 и новые объективы.
     
  9. или поменять в одно действие:)
     
  10. Как-то не складывается у меня с продажей техники, в свое время полтинник хотела продать, никому не нужен...:) так что не надеюсь что продам 16-50 за нормальные деньги, а за 10т смысла нет продавать...покупала новый. Скорее в комплекте с а58 будет лежать на всякий случай:)
     
  11. Ну спасибо всем! поняла, что не вариант, а может кто пробовал камеру Кэнон марк3? Прям не знаю что делать, стоит ли покупать а99 +2875/2.8 ну и может в будущем дополнить 85/1.4. Или перейти на Марк3 +85/1.2L Может кто имел возможность сравнить данную технику. Хотела взять а99 на прокат, попробовать.. так их нету:(
     
  12. Ни в коем случае не делайте поспешных покупок. Переход на ФФ должен быть осознанным, в противном случае Вы не получите желаемого эффекта. У Вас есть хорошая камера с неплохой оптикой. Снимайте ей. Постарайтесь при случае сделать абсолютно одинаковые по захвату кадры ей и ФФ камерой (может уговорите кого на парную съёмку), потом сравните полученные снимки и только тогда решайте, нужна ли Вам ФФ. Не забудьте во время тестов поджать диафрагму на ФФ на стоп, чтобы разный ГРИП не мешал сравнивать снимки.
    Не торопитесь.
     
  13. Спасибо за совет, можно попробовать. Вообще была мысль взять обе техники на прокат попробовать, но Марк3 есть на прокат, а Сони нету. Во первых поснимать в ФФ, во вторых сравнить технику, сейчас мне хочется чего-то большего чем а58, но и купив технику за как минимум 130т не хотелось бы в ней разочароваться:)
     
  14. А что не устраивает конкретно в вашем наборе? Что хотите улучшить в снимках? Возможно вам правда будет достаточно обменять на более продвинутый кроп А77-II. В чём 77-II лучше 99-й, так это, конечно, в цене, но ещё, что тоже немаловажно, существенно лучше в фокусировке.
     
  15. В Москве есть, а вам не повезло ;) Есть другой вариант - спросить у участников ячейки (http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=124). Договориться о встрече с владельцем а99 и попробовать.

    З.Ы. И если 16-50 на 99й не лучший вариант, то полтинник ваш как раз для нее ;)
     
  16. У вас уже есть 50/1,4 - он ФФ, а ваш 1650 поменяйте на 2875. Ещё вариант: не переходить на ФФ, а поменять ваш кроп на 77м2 оставив оптику, а на сдачу от цены 99-й купить фикс 85мм, для начала можно 85/2,8 - потом 85/1,4 ZA.
     
  17. #1197 8 июл 2016 в 11:46 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2016
    Третий марк лучше 99ки, я бы перешла.

    Но разбавлю дискуссию коняшками.

    99+ббт

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Dexz, RomanGor, Стася и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей