1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 13 май 2013.

  1. Коррекция никак не правит перспективные искажения.
     
  2. НМВ, стоило поправить в ФШ.
    Ваш вариант - [​IMG]
    исправлена перспектива - [​IMG]
    Да, ещё про птичку забыл - [​IMG]
     
  3. Исправленный вариант выглядит неестественно. Если перспективные искажения хоть и неприятны, но понятны глазу, то исправленный вариант выглядит несуразно. Вся геометрия поломана.
     
  4. #525 30 июл 2015 в 10:18 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2015
    КМК, вы правы частично. Преобразования с кадром не должны бросаться в глаза. Здесь это сделано на коленке за 30 секунд для наглядности.
    Для того что бы легче заниматься этим в ФШ, вероятно, следует оставлять воздух, пространство на снимке при съёмке (останется свобода действий с фотографией, здесь же всё впритык). Тогда манипуляции будут выглядеть естественно и большинство даже не заметит их.
    ИМХО, исходник не выглядит естественно.
     
  5. Товарищи!
    Есть ли у кого в фотоколлекции портреты со связки A77+банка?
    Выложите, пожалуйста.
    Буду благодарен.
     
  6. Да пожалуйста, вот
    [​IMG]
    вот еще
    [​IMG]
     
  7. Вы правы на 100%
     
  8. Добрый день, форумчане!
    Подскажите пожалуйста, недавно приобрел sony a65. Использую ее со своими старыми объективами minolta "малыш" и "малая пивная банка".
    До этого тушка была A300. По сравнению с ней у A65 безумное количество шумов на фото !!!
    Может у меня с тушкой чего не так, объективами или просто руки не того )
    Заранее благодарен всем откликнувшимся.
    Вот ссылка https://cloud.mail.ru/public/LVha/9karLcgz6
    При фотографировании с другим освещением, ISO количество шумов примерно такое же.
     
  9. Самое обычное количество шумов для Вашей камеры. Нет поводов для беспокойств. Прогоните его через ПРАЙМ в дхо = 20, и шумов не останется совсем.

    п.с. слабо верится, что а300 даст результат лучше. В а77II или а99, еще можно поверить, но а300 со своей CCD...? Сделайте ресайз снимка а65 до а300, и я думаю все Ваши вопросы окончательно рассеются.
     
  10. Спасибо, успокоили. Да, сейчас немножко поизучайте capture one + ресайз до 10-16 Mp так совсем другое дело. А если ресайзить до 10 Mp как в А300 совсем превосходны результат.
     
  11. Добрый день,
    рад познакомиться.
    Наконец, выбрал время, зарегистрировался.
    Мой альбом, Sony ILCA-77M2, Sony SLT-A77.
     
  12. Камджипег без обработки,эффект миниатюра. А77+Токина 116
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    KY3EH2007 нравится это.
  13. Привет, одноклубники! У кого была засада с пересветом при использовании встроенной пыхи? 25.12.15 г. снимал корпоратив-жуткие пересветы!!! Снимал на автомате и на "А"! Множество кадров - дичайшие пересветы! Хоть стреляйся!
     
  14. #537 28 дек 2015 в 11:39 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2015
    пересвет!
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. в настройках камеры метод замера случаем не ADI стоит? а по факту да, часто бывают пересветы, особенно встроенной, помогает регулировка мощности пыха, колпачёк от шарика для пинг-понга, выбор другого режима замера. Внешней еще второй год подряд ловлю пересветы в одном зале на ёлке у ребенка, не понмаю с чем связано, в этом году успел подготовится и повернул голову пыхи назад-влево.
     
  16. В настройке по памяти ставил ТТЛ! Короче говоря надо руки затачивать по уму!!! Спасибо, stornik!
     

Поделиться этой страницей