1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 13 май 2013.

  1. Как вы умудрились за 3 дня нашлёпать девятьтыщпицот кадров?! Уверены, что фотка не с 57й? Да и на вашем фото ничего не понять(кроме жёсткого боке) при таком разрешении, выкладывайте полноразмеры на яндекс-фотки.
     
  2. Я его с рук б/у взял!
     
  3. #444 16 июл 2014 в 12:41 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
    По моему всё на фото нормально с шумами, если не шарпить, конечно.

    ПС. А что у вас за стекло?
     
  4. На этом снимке одет гелиос 44 fоткрыта полностью наводился подсветкой контуров желтого цвета очень удобно при МФ!
     
  5. Эта подсветка в мануальном только работает?
     
  6. Да. Это пикинг.
     
  7. Не знаю как называется правильно! но она работает когда в мануальный фокус переключаешся! удобная функция!
     
  8. Это от аппарата зависит. К примеру, на А77 пикинг работает и при автофокусировке. Вернее, там есть смешанный режим AF с возможностью перейти в мануал для доведения результата АФ до нужного
     
  9. Да уж... "лучшее" - детям.
     
  10. #453 23 июл 2014 в 20:45 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2014
    Фотографировал вечером на A77 и SAL 16-50/2.8 вся серия вышла неудачной (резкости нет, шумов как грязи). Ниже выкладываю камерный JPG, по ссылке RAW
    Объясните пожалуйста в чем я ошибся. Заранее всем спасибо
    [​IMG]DSC01684.JPG

    https://yadi.sk/d/O5JBxKPaXCgR8
     
  11. видимо в этом:
    диафрагму открыть пошире, ИСО опустить пониже, шумодав в камере на каком параметре стоит, судя по снимку довольно жесткий.
     
  12. Диафрагму можно было и так оставить, если нравится. А вот ИСО опустить можно было хоть до 100, выдержка была бы 1/150 - вполне нормально.
     
  13. можно было бы если ЗП был симпатичный, но в данном случае там ничего нет, можно им пожертвовать, мне не нравится переход небо-зелень, в данном случае по совокупности факторов шумодав, камерный JPEG, высокие ISO сделали ЗП грязно-акварельным, поэтому чисто моё мнение нужно было открыть диафрагму что бы отсечь объект от ЗП. Но хозяин-барин, если нравится тогда согласен, можно и оставить, а вот ИСО однозначно понижать, обычно в таких условиях у меня стоит АвтоИСО с ограничением в 100-400, выше 100 редко поднимается.
     
  14. #457 24 июл 2014 в 08:32 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    ШП длительной экспозиции - выкл.
    ШП высокого ISO - низкий.
    Так что шумодав ниже некуда (непонятно почему он жесткий).
    По поводу диафрагмы - никак не могу себя перебороть, втемяшилось в голову что для портрета диафрагма от 6,3 и все.
    Еще раз всем спасибо, сегодня, если жена согласится, попробую снова.
     
  15. Посмотрите в сети калькулятор ГРИП, поизучайте зависимость ГРИП от фокусного расстояния, диафрагмы и расстояния до объекта съемки.
    Если у Вас смартфон, то в Google Play тоже есть калькулятор ГРИП.
     
  16. Напоминает огромный макет железной дороги в Гамбурге.
     

Поделиться этой страницей