1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Обсуждение ваших фотографий с Sony RX всех версий

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем lordracing, 8 мар 2015.

  1. #62 24 мар 2016 в 15:24 | RX Обсуждение ваших фотографий с Sony RX всех версий | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
    Максимальное качество .
    [​IMG]
     
  2. На мой взгляд перешарплено. И ещё, диафрагма зажата излишне для фотоаппарата. В данном сюжете надобности в этом точно не было.
     
  3. #64 30 мар 2016 в 06:53 | RX Обсуждение ваших фотографий с Sony RX всех версий | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
    Оригинал из камеры .
    [​IMG]
     
  4. Выгул камеры (первый раз с темой промахнулся. Sorry)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. У меня Sony RX100. Качество снимков в камерном jpeg при любых настройках камеры всегда получается хуже, чем отредактированные в Photoshop RAW файлы. Это так и должно быть или камера плохая или я не умею фотографировать?
     
  6. Возможности Фотшопа по обработке RAW гораздо выше. Не в последнюю очередь потому, что нет ограничения на время обработки. Поэтому, при вдумчивой обработке, всегда на компьютере от Raw можно большего добиться.
     
  7. в мои первые съёмки на rx100m3 снимал RAW+JPEG и потом пытался крутить RAWы по привычке, на следующий раз попробовал снимать в режиме максимального автомата (i+ оранжевая кнопка режима) и получил фотографии намного лучше, нежели при конвертации из рава. Хочу скзать, что я не рассматриваю 100% кропы и это было моё ощущение скорее от цвета. С того момента снимаю только JPEG, который при необходимости и ОЧЕНЬ большом желании можно покрутить в лайтруме.
     
  8. Да... Купив первый дорогой фотоаппарат после мыльницы, хотел почувствовать себя настоящим фотографом и использовать все настройки "по-взрослому". Крутил, крутил по-всякому, а оказалось, что режим Авто дает самое простое и качественное решение! Ты-н-ц! И как мне сказали на другом форуме ни один самый крутой фотоаппарат и ни один самый крутой фотограф не могут 100% получить в камерном Jpeg качества, которого можно добиться пост-обработкой в Фотошопе. Тогда зачем вся эта "профессиональная" возня по поводу правильных режимов съемки, экспозиции, ББ и проч. и проч., если, оказывается, можно почти любую запоротую фотографию отлично довести до ума в Фотошопе!
     
  9. #72 28 июл 2016 в 12:22 | RX Обсуждение ваших фотографий с Sony RX всех версий | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
    Очередной отпуск прошел под эгидой - Только на легке!
    И a99 осталась дома.
    [​IMG]
    _DSC1189.JPG
     

    Вложения:

    • _DSC1189.jpg
      _DSC1189.jpg
      Размер файла:
      52,6 КБ
      Просмотров:
      342
    Mazolich нравится это.
  10. #73 9 авг 2016 в 11:08 | RX Обсуждение ваших фотографий с Sony RX всех версий | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2016
    K-5 Последняя ну уж очень контрастная. Точку черного б сместить, а то не сразу понять можно кто где.

    [​IMG]
    Прищепки. RX100-III ISO640 F4.5 RPP
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  12. Четвёрка, которая смогла

    [​IMG]_DSC1938.jpg by almost_frei, on Flickr
    [​IMG]_DSC1952.jpg by almost_frei, on Flickr
    [​IMG]_DSC1652.jpg by almost_frei, on Flickr
    Смогла, чертяка, сделать нормальные снимки в сложных условиях. Хотя я в ней (и в себе) вполне обоснованно сомневался.
     
    J s-Iron нравится это.
  13. Четвёрка это просто праздник какой-то!!!
    исо 3200 камжыпег свет от окна "какснято" предметка
    [​IMG]
    исо 2500
    [​IMG] исо3200

    и просто кайф
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    vampo, Mazolich, J s-Iron и ещё 1-му нравится это.
  14. Лучше бы снять пароль с альбома - потому что без этого шумы не оценить, да и просто с точки зрения здравого смысла: зачем давать ссылки на запароленный альбом?
     
  15. да пжалста))) 3200 не делала оригинал. Надо - сделаю. Это техническая съемка была.

    еще пейзажик

    [​IMG]
     
    Tenen нравится это.
  16. Купил не за дорого RX100M3 (500 фунтов за новую камеру при курсе меньше 80 рублей за фунт - предложение, от которого сложно отказаться).

    В общем, доволен - компакт, который может...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Если Вы изначально поставите ББ неправильный, например очень холодную температуру и/или экспозицию задерете вверх до засвета, поверьте-Вас не спасет пост обработка никак
     

Поделиться этой страницей