1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 12 окт 2014.

  1. ИМХО, на первой фотографии диафрагму бы совсем немного прикрыть, - ближе к объективу волосы в фокусе, а дальние локоны нет, мне кажется, лучше бы если наоборот :)

    На второй, нужно было модель развернуть немного к свету, или поставить отражатель напротив света, слишком жесткие, некрасивые тени. Видимо снималось в полдень или около того :)
     
  2. #483 15 мар 2016 в 00:06 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2016
    Юпитер-37А 135/3,5
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Треш-боке не айс.
     
  4. объясни что такое Треш-боке?
     
  5. ну и.....?
     
  6. #492 3 апр 2016 в 11:01 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
    На мой взгляд, перелёт фокуса + обработка скушали детали.
    А как Ваша банка ведёт себя например на 135мм? Возможно будет лучше, а лишнее кропить, камера позволяет.
     
  7. Уважаемый Александр.
    Если, вы это писали мне, то премного вам благодарен.
    попробую 135мм и отключу шумодав в шопе.
    Спасибо.
     
  8. Без обид, но эти фото, отличный пример того, почему не стоит использовать вспышку в "лоб". ;) Неужели нельзя было отразить от потолка хотя бы? :unknown:А проблем с резкостью как мне кажется и не было, была обычная шевеленка из-за длинной выдержки. ИМХО
     
  9. Без обид, но вместо извинений лучше бы в поисковик заглянули . Проблема решается подручными средствами ровно за 45 секунд . https://www.google.ru/#newwindow=1&q=как+рассеять+встроенную+вспышку
     
  10. #497 8 апр 2016 в 21:30 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
    у меня не было выбора. или отказаться совсем или так. Я не зарабатывал, был приглашен на др. Если бы знал про потолок, взял бы все из дома заранее, есть и отражатели и лопухи и все такое. Поэтому удалил свое сообщение.
     
  11. насчет шевеленки. Если перейти в режим А и снимать с внешней вспышкой, то смазов очень много, хотя режим А ставит выдержку 1/80, пробовал в режиме М тоже ставить выдержку 1/80, смазов нет . Поэтому ничего не буду доказывать. У меня руки одни, и снимаю одинаково что в М что в А. Стаб основной включен всегда, стаб на полуспуск отключен всегда.
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Фотоохота с 70-400
    [​IMG]
    DSC08875.jpg

    [​IMG]
    DSC08934.jpg

    [​IMG]
    DSC09004.jpg

    [​IMG]
    DSC08773.jpg

    [​IMG]
    DSC08701.jpg
     
    Екатерина Романовна нравится это.

Поделиться этой страницей