1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 12 окт 2014.

  1. Оля-ля. + Sigma 17-70. Но честно говоря, равы меня расстраивают, уж тускловаты, третье фото чистая конвертация без обработки, вроде в 77-1 они поживее. Кто что скажет на этот счёт?
    ILCA-16.jpg ILCA-17.jpg OLO11.jpg
     
  2. Bahdan, пока вы не научитесь заливать свои фото на фотохостинги, хотя бы Яндексфотки, вряд ли кто-нибудь вам что-то скажет, глядя на ужасного качества приатттаченные фото.

    "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" с пошаговой подсказкой можно посмотреть здесь.
     
  3.  
  4. Ну вот даже не знаю, радоваться мне или нет? Придя с работы 23 февраля, мне была вручена супругой, заветная, оранжевая коробочка (нифига себе подумал я, помечтал в слух) радости моей не было предела... А потом я вспомнил! Скоро 8е марта..... :eek:




    [​IMG]
     
  5. Фотографии в альбоме «06 03 16», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках


    [​IMG]
    без обработки . Стал снимать с вспышкой полностью в мануале, и у камеры появилась резкость.
     
  6. #473 8 мар 2016 в 08:07 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2016
    Тут как минимум три фактора по "появлению резкости":
    1. М режим. Устанавливаете именно то значение выдержки, которое исключает смаз/шевеленку.
    2. Даже если выдержка достаточно длинна для динамики в кадре, вспышка как бы "замораживает" момент. Как грубый пример, режим "Портрет на фоне ночного города". В обычной съемке выдержки короче конечно, но принцип тот же.
    3. Банальное повышение микроконтраста, которое воспринимается на глаз как резкость.
    Рекомендую проанализировать свои предыдущие "нерезкие" снимки без вспышки и особое внимание обратить на выдержку. Если в камере есть вариант ограничения максимальной выдержки, поставьте там значения не менее 1-1,5 ЭФР вашего объектива. Хотя бы можно будет избавиться от смазов при съемке.
     
  7. Спасибо за советы. Но пока последние кадры с вспышкой снимаю только в ручном режиме.
     
  8. #478 10 мар 2016 в 13:40 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    Такие кадры снимать, желательно, по другому выставляя свет. Способов несколько, но принцип один. Что бы свет от вспышки отражался не строго сверху от потолка. Не влоб, как на этом примере. А примерно 45 сверху, 45 сбоку (градусов) от лица модели. Если есть выносная системная вспышка, ее можно держать в левой руке, ближе к потолку, имитируя софтбокс, или устроить на полке, или прикрепить скотчем к окну - стене - трубе. А запускать ее в режиме управления камерной вспышкой, но закрыв (непрозрачной бумажкой от прямого попадания на модель света), ее роль запустить ведомую (режим выставляется в камере, самый нижний в меню, в мануале все описано, как выставить, она будет в автомате давать нужный по мощности импульс). Если только накамерная пыха в наличие, то опять же фильтр из куска картона, например визитки, прикрепленной скотчем, чтобы луч прямой не бил в модель "влоб", а хотя бы от чего то отражался. Не упоминаю уже зонтик, стоит копейки, но дома просто беда и выручка при съемке детей. Можно ставить 1/250 , зажаться до f4, все в режиме М, тогда все будет резко и с "рисунком" ... Вместо зонтика подойдет и лайтдиск, свет от пыхи в него, а он направлен на модель. Есть и немного сложнее примочки, но с большим количеством пых, подойдут китайские по 50 баксов... Просто в помещении без вспышек картинка скучная и плоская, не поставить короткую выдержку, а она необходима при съемке малышей, находящихся в вечном движении... Можно снимать на высоких ИСО, свет от окна, карточки выйдут, но из за шумов не напечатать 90 х 60. Если для монитора, экрана ТВ, то там шумы по барабану. В телеках разрешение то 2 МП))))
     
  9. Спасибо!!! Учусь!!!
     
  10. #480 10 мар 2016 в 16:16 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    Прошу простить за оф топ))) ... если в глазах нет бликов света, то это уже не портрет))) ... но не точечного , как игла от пыхи, а какого то более широкого по площади... имитируещего свет от окна, неба, воды... пыхи в студии (комнате) лишь помогают создать видимость натурального света. Что бы все казалось предельно естественным. Это можно сделать и на пленере и в квартире, но только так мало бывает совпадений, что бы и свет хороший и момент удачный. Исключить влияние времени с хорошим естественным светом, и предназначены вспышки. ... всем хороших кадров))))
    http://rasfokus.ru/photos/photo1056150.html
    http://rasfokus.ru/photos/photo1001779.html
     

Поделиться этой страницей