1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 12 окт 2014.

  1. Обновил свой парк Первые фото с моей А77-2 ....[​IMG]
     
  2. Хочу себе взять. Интересно, как он работает с нашим фотоаппаратом. Буду очень признателен если поделитесь фотографиями!
     
  3. мне кажется у вас фокус перелетает немного с этой сигмой, проверьте и если надо, подстройте. Удачных снимков
     
  4. Посмотрите здесь: https://yadi.sk/a/sY8_uQgDmmYx7. В теме про объектив, многие снимки сделаны на нашу камеру.
     
  5. Что то с фокусом. Помоему перелет.
     
  6. да не совсем удачный кадр ......

    - - - Добавлено - - -

    а эту сигмочку брал у Чикандра потестить и немного привыкнуть к камере
     
  7. Да, в теме очень много хороших примеров, можете глянуть утренник дочки - https://cloud.mail.ru/public/22U3/SK2uTcX5j
     
  8. Классные кадры. Скажите , вспышка срабатывала. И что удивительно , все на открытой и все резко. Можно попровить парочку не обработанных кадров. Как боролись с балансом белого. Я дочку снимал в садике, много красного, приходилось много править в лайтруме. В каком режиме снимали. Что то в данных не понятно.
     
  9. Режим М, вспышка в режиме TTL в потолок с выдвижным отражателем, 1\160 сек., F2.8, Auto ISO(100-400), ББ в фотоаппарате 5600K G1.(Это у меня настроено на колесе на режим "1", для съемки со вспышкой). Но ББ если не ошибаюсь правил в ЛР. По белому цвету на одном фото, подправлял по вкусу и копировал на все фото, как то так. :)
     
  10. Спасибо. Поставил эти настройки на цифру 3. При случае попробую. Не понял только почему везде диафрагма открытая.
     
  11. Ну диафрагму можно и прикрыть, при необходимости, на утреннике я не закрывал, чтобы иметь запас мощности пыхи и побольше "естественного" освещения попало в кадр, так как на потолке там были выступающие сантиметров на 40 "балки" и часто фон вообще не освещался пыхой, балки закрывали отраженный свет.
     
  12. #453 11 янв 2016 в 12:23 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
    Шерсть за головой (на спине) можно/нужно было "законтрастить"
     
  13. Всем здравствуйте, прошу принять в сообщество.
    Что именно Вас интересует?
    Есть несколько фото связки A77-II + 16-50/2.8 SSM, правда в основном фото с отдыха и с плохими условиями освещения, к тому же только приноравливаюсь к камере поэтому много мыла и другого брака.
    Съёмка в RAW, конвертация в DXO, ресайз, резкость, ручное баловство с фото.
    DSC03179 копия1.jpg DSC03273 копия.jpg DSC03395 копия1.jpg DSC03363 копия.jpg


    Также есть несколько предметных фото на 16-50.
    Съёмка в RAW, конвертация в DXO, ресайз, резкость, ручное баловство с фото.
    Параметры съёмки в EXIF.
    001.jpg 002.jpg 004.jpg 005.jpg 009.jpg 008.jpg


    Также есть "пивная банка" 70-200 и Тамрон 200-400.
    Могу попросить у отца SONY 70-300/4-5.6 G SSM или Carl Zeiss 24-70/2.8 SSM.
    По идее, могу отснять какие-то конкретные сюжеты с заданными условиями.
    Правда ввиду большой занятости не могу обещать оперативности, но всегда готов помочь.
     
  14. Спасибо! Тему нашел.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо! Утренник очень хорошо отснят, красивые фотографии.
     
  15. Добро пожаловать :)

    Меня интересует 16-50 f/2.8 как он работает при съемке фотографий и видео. Снимаю в основном моих малышей, а за ними с фиксом не побегаешь. У меня есть 18-135 f/3.5-5.6 хороший объектив для улицы но в помещении темный.
     
  16. Объектив(16-50) быстрый, правда у меня есть претензии к процессу быстрой съёмки, иногда резкости не хватает, несмотря на короткую выдержку просто не могу найти куда наведена резкость в кадре. Пока привыкаю к камере и сваливаю вину на себя.
    При съёмке видео объектив работает хорошо, но много брака по фокусу, думаю, что надо привыкать к камере, настроек по фокусу много и я пока не выработал для себя идеальных настроек для видео, кроме ручной фокусировки. Но с ручной фокусировкой экшн особо не поснимаешь, а на автомате фокус нередко срывается в бесконечность.
    Пробовал отслеживание конкретного объекта, пока не особо впечатлило, с фото работает хорошо, а с видео что-то не так.

    Смотрю движок форума попортил фото при загрузке, видимо, лучше загружать куда-либо, а сюда вставлять ссылки?
     
  17. #460 6 фев 2016 в 23:41 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony ILCA-77M2 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2016
    Во вторник гостъя прилетела :) ISO 1000
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей