1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Обсуждение ваших фотографий с камеры Sony A7R II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 17 авг 2015.

  1. Хорош ножичек ... К нему бы в компанию парашютные стропы или альпинистский шнур ...
     
  2. Чё-т все понабрали себе агрегатов и разбежались, гляжу. Тема бородой заросла. Освежу парой фоток "унылой" Москвы с недавних прогулок. :)

    FD 55/1.2:
    [​IMG]

    Тампон 24-70/2.8:
    [​IMG]

    UPD: Перезалил фотки. Теперь по клику откроется 4К вместо 2К.
     
  3. Может темы уже слить от певого поколения а7 и а7р2? А то бред какой-то Не так уж сильно различаются камеры.
     
  4. Что-то рациональное в этом есть ... Эйфория от новизны прошла , началась проза жизни , так сказать - быт ...
     
  5. Ну вот не сказал бы что не отличаются.. Я конечно подожду чем моя история закончится..)) но похоже первые семерки надо вообще удалить :D
    И перенести в раздел мыльницы.
     
  6. А у Вас у самого то снимки есть? Ну чтоб прям разницу ощутить с "мыльницей" A7. Или хотя бы просто снимки. А то есть такие персонажи, понакупят дорогих коробочек и давай их наглаживать да расхваливать. Надеюсь, Вы не из их числа?)))
     
  7. Опять не так поняли. Ну да ладно, уже входит в привычку.
    У меня как раз простая семерка, и последние полгода только для сервис центра снимки делаю, и между ними тестовые. Как история получит логический конец тогда и поделюсь))
    Т.е. как раз у меня та самая мыльница. Ваш выпад не засчитан.
    Вкратце: с одного объектива (16-35/2.8) на 16мм, а7-2 (на двух разных переходниках) и на а99 (две штуки) снимки нормальные, на мою увы - мыло по краям. Две первые семерки в магазине "столкнул" на штативе - картинка схожая на обеих, ну может с некой погрешностью.
    Вот и закрадываются мысли что неспроста нет шириков FE, промельнула от менеджера инфа что во вторых РО изменен, да и процессор качественно иной, тоже видать не с проста, не только для стаба их "удлиннили", как и на 7Р микролинзы в углы сунуть пытались. Периодически попадается инфа с проблемами на ШУ на первых семерках, даже с простыми переходниками на КиН стеклах. 24-70/4 как раз "мылит" как мой 1635 - кружок по центру резкий а края никакие.
    Может это мои догадки..
    Короче хз, сдам 3й раз камеру, посмотрим. Пока меня пытаются втиснуть в "допуски".
    С а7-2
    a7_2.8vsa7-2_2.8_4.jpg
    С а99
    Безымянный3.jpg

    А, да, объектив был в "копии", и в Питере тоже на а850 проблемы не видят (к ним хоть и скептически отношусь, но в общем третья камера).
    Небольшие смещения у него есть, но не критичны. Из 10 кадров на 7-2/99 в трэш крайние 2-3, на моей семерке 1-2 нормальные с оговоркой и мылом в центре.
     
  8. Сегодня пробовал на 7R2 Zeiss Distagon T* 2.8/21 ZF.2....такое ощущение, что углы не такие резкие как на D800E
    [​IMG]
    Zeiss Distagon T* 2.8/21 ZF.2

    [​IMG]
    Zeiss Distagon T* 2.8/21 ZF.2

    [​IMG]
    Zeiss Distagon T* 2.8/21 ZF.2
     
  9. Ну у вас ещё нормально) на двушках они видимо поправили уже, ну или попытались. Если б так было я бы не парился.
    У меня то там вообще..))словно изогнутая в центр матрица.
    Я видел где то тест топового ширика, не помню какого, и там с 5дм3 сравнивалось)но вроде первая 7Р, небо и земля. Потом найду.
     
  10. Мне прямо интересно стало теперь столкнуть лбами одни и те же ширики на R2 и D800E
     
  11. Ну если в Питере могу предложить только простую семерку:D
     
  12. Ну уж если зеркалочные ширики на семерке углы мылят, то я уже даже не знаю что с ШУ делать. У меня фойт ультрон 21/1,8 лейковский даже на f11 самые углы мылит, но я думал, что с зеркалочными шириками будет нормально.
    Вел в сети раскопки по поводу нового хелиара 15/4,5III. Он, говорят, специально затачивался под цифу, но отзывы кардинально отличаются. Кто-то пишет что все отлично в углах, кто-то жалуется на мыло. Вообщем вопросов пока больше чем ответов. Учитывая цену этого хелиара, не хотелось бы на себе экспериментировать.:unknown:
     
  13. Как бы вам тут панораму вставить без ругательств?
    135/1.8@F8, кадров 16 тут влезло.

    [​IMG]
     
    Mindstyle нравится это.
  14.  

Поделиться этой страницей