1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Обсуждение ваших фотографий с фотокамер Nikon

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Ну тонировка.... на любителя. :)

    А по поводу уток.... Понимаете, тему эту надо закончить здесь.
    Даже не так. Хотел выложить очень хорошие фотки с Никона Д3с и Д600. Причем хотел выложить что исходно дает проявщик, и что в итоге после батчевой обработки. Так для сравнения. Хотел показать, что многое можно привести к норме. И что цвет с Никона вполне рабочий. Но в итоге понял, да нафиг это надо. И даже когда правобладатель начал куковяжиьтся на мою просьбу, даже не возникло желание его до раскрутить(сказал бы что накручу водяной знак студии на фотку по диагонали). А почему не возниело.. а потому, а зачем мне это надо?

    И вот тут я подхожу к тому, почему надо закончить тему с утками. И сделать это надо предельно четко и цинично.
    Вот выложил свои фотографии Faktor. И начался его троллинг, и попутно троллинг ветки. А как иначе, человек с таким пафосом рассуждает о невзъебе...ой крутости Никон и о том, что они вообще круче утесов возле моря. Но на самом деле оказывается, что человек имеющий очень дорогую фототехнику, имеющую кучу возможностей.... и понтов..... Выкладывает шлак. Вот я не знаю, что там еще есть у него в загашнике, может шедевры какие. Да только вот на обозрение выкладывают лучшее либо хотя бы хорошее. А вот если человек считает это хорошим...... Печаль.
     
  2. Однозначно вы правы. Не шильдик делает снимок. Посему пофиг, что есть в руках, главное, что руки прямые были. Говорю о прописных истинах, прошу простить за банальность. А хорошим снимкам здесь всегда рады, независимо от системы. Поэтому лично я жду снимков.;)
     
  3. да тут на весь форум толковых фотографов по пальцам одной руки посчитать, а остальные так и постят шлак из домашних фотоальбомов.
    Как бы не особо принципиально на что снимать, и создание подобных тем по фотгам с кенана и никана - заведомый срач, ибо миф заветного сониного цвета тут доминирует ))

    всё ИМХО, близко в сердцу не принимайте ))
     
  4. 1.А хотя бы один пример, где я рассуждаю о крутости никон можете привести?
    2. Кстати оптика у Сони мне больше нравиться, поэтому я продолжаю снимать на А850.

    1.Так же важно, чтобы выкладываемые снимки были непохожи на другие.
    2. Объективную оценку этим снимкам может давать тот кто имеет предстовление о фотоохоте. Который не станет называть не уток утками и который знает на сколько резко можно снять без штатива объективом с ФР 400мм находящихся на большом расстоянии птиц.

    «Не надо печалиться, вся жизнь впереди»
     
  5. #65 2 дек 2013 в 20:45 | Фото Обсуждение ваших фотографий с фотокамер Nikon | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    Ну так порадуйте нас всех другими своими жанрами фото.

    И не в размере "почтовой марки", плиззз....

    А так, воопще - просто недоумение (без относительно того, данная птица это утка, или нет) - и о каких 400мм идёт речь?!!!!

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/760114/

    P.S. Полный 2х "стопный" запас по выдержке от "смаза"!!! А ведь там и стаб ишшо д.б. по "идее"...
     
  6. Так тут форум не только для профи, вроде. Люди учатся, как на своих ошибках, так и на примерах других. Знаете, это помогает стать лучше. А для профи есть соответствующие ресурсы, туда дилетанты вроде меня и не суются, но вы то наверняка вхожи.:)
     
  7. #67 2 дек 2013 в 22:40 | Фото Обсуждение ваших фотографий с фотокамер Nikon | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    Это когда неторопливая съемка неподвижного объекта.
    А тут неожиданно птица встала вертикально и замахала крыльями. Чтобы не упустить момент, прошлось снять быстро на вкидку. Если бы я задержался на долю секунды, то этого снимка не было бы. Что касается стаба, то у этого старого объектива от него пользы мало и я на улице стаб отключал.
     
  8. #68 2 дек 2013 в 22:46 | Фото Обсуждение ваших фотографий с фотокамер Nikon | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    На 1/1000 выдержки?!!!! С ФР 240?!!!

    P.S. Давайте немного математикой займемся... Ваши "доли секунды" это сколько? 1/4 секунды, или 1/10 ? А выдержка у Вас - 1/1000 !!! Вы, что сможете вскинуть камеру и снять кадр с этой скоростью? Что-то я очень сильно сомневаюсь!

    Разница понятна, или нет?!!!

    P.P.S. Ну, и, очень хоттца Ваших кадров и других жанров, и на реальном ФР 400мм...
     
  9. sergey10001
    Я думаю дальнейшие Ваши вопросы и мои ответы на них мало кому здесь интересны и поэтому предлагаю направить мне в личку более чётко сформулированный Ваш вопрос.
    А я обещаю на него ответить.
     
  10. [​IMG]
    Nikon D1X + Nikor 50mm f1.8D (ISO:800, JPG из камеры)

    [​IMG]
    [​IMG]
    Nikon D1X + Nikor 50mm f1.8D (ISO:125, JPG из камеры)
     
    SDV нравится это.
  11. Подниму тему...
    [​IMG]
    D3 + Vivitar Series1 VMC 28-105mm f2.8-3.8 Ais
     
    Err нравится это.
  12. Подниму тему уток :)
    [​IMG]
    Nippon Kogaku NIKKOR-Q 13.5 cm f3.5 + D3
     
    Snowcat и Err нравится это.
  13. Кот старый, очень старый.
    [​IMG]
    Nippon Kogaku NIKKOR-Q 13.5 cm f3.5 + D3
     
    Luxus_Moomin, Snowcat, Err и 3 другим нравится это.
  14. Вчерашняя супер луна.

    D5500 + AF-S 70-300
    [​IMG]

    Sigma 18-300
    [​IMG]
     
    SPavel нравится это.
  15. Что скажете на счёт вот этой утки (желтоголовый королёк)? Фокусное 340 мм, со вспышкой.
     

    Вложения:

    vasilith нравится это.

Поделиться этой страницей