1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Обсуждение ваших фотографий с фотокамер Nikon

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  2. #23 26 ноя 2013 в 05:58 | Фото Обсуждение ваших фотографий с фотокамер Nikon | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Синхронное питание.
    Nikon Д3, 80-400 mm f/4.5-5.6
    без обработки.
    [​IMG]

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9058/235989892.0/0_e2f4c_f644b0a9_orig
     
  3. Ну это вообще ваша проблема. Я о своим не идеальным зрением вижу что и как снято. Особливо Никон я за километр вижу, ибо много снимаю и на Никон.
    Так что наверное у вас что-то со зрением.
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Вас кто угодно поймает на слове и предложит угадать. Такие фокусы не прокатывают. Никто не угадывает не только чем снято но и зачастую кроп или фф. Такие тесты были в сети ине раз.
     
  5. Мда...Единственный человек выложивший фотки, после которых хотелось бы снимать никоном - P.A.A.

    P.S. Faktor, продайте свой старый 80-400 и купите новый.
     
  6. Угу
    когда я (на момент выхода д600) начал интересоваться никкорами - у меня был культурный шок просто :)
     
  7. Ну неужели всё либо как после тяжелой болезни, либо как на экране плохо отконфугуряченного LCD телевизора? Нет ну выкладывают же люди изумительно красивые фото на том же фотосру.

    Faktor тот вообще убил насмерть. Уток на пруду с D3 не суметь сфотать нормально.
     
  8. дык
    вот я и смотрел на фото ру - никккоры и ужасался.
    Художественное фото показывает то, чего можно достичь в принципе, а когда выбираешь конкретный объектив - то смотришь все фото с него - и ужасаешся
     
  9. bas076
    [​IMG]Faktor тот вообще убил насмерть. Уток на пруду с D3 не суметь сфотать нормально.

    bas076 Может поделитесь опытом. Каким образом на моих снимках Вам удалось обнаружить уток?



     
  10. vioch Снимок с перешарпом выполнен в 2001 году 3х мегапиксельным никоном Е990.
     
  11. Да какая разница каие это водоплавающие птицы? Это имеет принципиальное значение? Anseriformes Anatidae так подойдёт?
    И второй вопрос, (я рад, что вы уже научились постить фото с хостингов), а цитировать сообщение на которое отвечаете вы ещё через сколько лет научитесь? Для этого что должно случится?

    - - - Добавлено - - -

    Это понять, а ценность это сколько в эстетическом эквиваленте?
     
  12. Вы мне льстите :)

    троечка семейных

    д800 + самьянг 85мм ф2.8
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6516/157778431.c/0_90d22_d7ccf8e4_orig

    д800+50мм 1.8G f4 очень сильный кроп
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5630/157778431.f/0_a0581_55069151_orig

    Д800+50 1.8G ф2
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/157778431.d/0_93d07_e05bf860_orig
     
  13. и эти люди запрещают мне ковырять в носу (с)

    форум фото.ру в отдельной теме. прям проекция.
     
  14. bas076 Если разные водоплавающие птицы для Вас: все они утки, то такое направление фотографии как фотоохота прошло мимо Вас.

    Помимо эстетической и материальной ценности существуют и другие виды ценности.
     

  15. если не секрет то какие ?
     
  16. О разных видах ценности много доступной информации.

    Что касается данного снимка, то он ценен для меня как память о первом цифровом никоне. Я его купил в то время, когда 99% людей снимали на пленку и не верили в возможности цифровых камер.
     

Поделиться этой страницей