1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Kris_xsu, У сони очень дорогие и "кривые" объективы, если Вы меняете всю систему стоит задуматься.
    Если решили перейти на сони то проверяйте при покупке стекла на ровность поля.
     
  2. Господа, простите что (может быть) не по адресу, но я правильно понимаю что получить такую же глубокую картинку как на А7 даже с простым китовым объективом (и фиг с ней с резкостью, дисторсией и др.) на 6К серии практически невозможно (если без многочасовой обработки конечно), просто реалистичности и глубины ФФ не видел еще ни на одном снимке с NEX/A5K/A6K, за исключением наглухо обработанных. Интересуют даже не столько шумы, сколько плавные тени и света, которые ближе к человеческому зрению. Просто сейчас стоит выбор продать А6000 с фиксами и взять А7 (первую, ибо меньше и дешевле) + самьянг 35 (или аналогичного зайца) или убедиться что дело не в технике и перешить себе из ...ы руки.
     
    Convoker нравится это.
  3. illusiveman, У меня небыло кропа от сони, у меня есть пара канонов кропов. Но есть 2 полноформата от сони. Ответ на ваш вопрос такой, если уложили картинку в динамический диапазон матрицы будет вам цвет с минимальной обработкой. У канона надо более всего опасаться пересвета, но слишком опускать тоже нельзя. У сони диапазон пошире. А 7 лучше чем А99 но на самом деле с канона я делал кадры не хуже. Особенно используя рав. Если интересно пишите в личку покажу примеры.
     
  4. [​IMG]

    А7 Фойхт 21 Ф4
    DSC06783.jpg

    А99
    [​IMG]
    DSC08172.jpg

    Canon M C 35 F2
    [​IMG]
    IMG_2073.jpg
    [​IMG]
    IMG_1891.jpg
     
    Викка, Andrey_Rid и Геннадий19 нравится это.
  5. Фейерверк на закрытии фестиваля «Круг света – 2017» в Строгино.

    Sony A7R + FE 16-35mm F4 ZA OSS


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    KY3EH2007, toxa72, bas076 и 27 другим нравится это.
  6. А7 + Дальномерный m39 Canon 50mm f/1.2
    Первые две открытая, на последней 2.0.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    DSC01820.jpg
     
    toxa72, Викка, baton64 и 12 другим нравится это.
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Какие он страсти с бликами на открытой делает. Аж глазам больно.
     
    Dimkin71 нравится это.
  8. Kris_xsu, у Вас в предпочтениях жанры требующие безупречного следящего автофокуса. Полагаю, что А7м2 не самый оптимальный вариант. Я со своим А7м2 и 55мм ф/1.8 многократно пытался ловить свою собаку (цвергшнауцер) несущегосяна меня. Брак 50%. Возможно телевик (200 мм например) отрабатывал бы следящий автофокус лучше. Но у меня возможности сравнить нет. Быть может форумчане поделяться своим опытом работы со следящим автофокусом на А7** камерах...
     
  9. господин Великий Новгород - август 2017
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Викка, Andrey_Rid, BUNblue и 3 другим нравится это.
  10. http://briansmith.com/setting-back-button-af-on-sony-a7-series-cameras/
     
    baton64 нравится это.
  11. Очень красивые фотографии. Простите, посоветуйте что взять сони а 6300 или а7? И какой объектив? Снимаю природу, дочку, цветы и траву
     
    another нравится это.
  12. Lvovich, спасибо. В этой теме обсуждение выбора фотоаппарата будет оффтопом, модераторы заругают:) Поэтому советую Вам создать тему в этом разделе https://sony-club.ru/forums/vybor-i-sravnenie-kamer.308/. Подробно расписать все пожелания, и я уверен что ответ найдётся )
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей