1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Леона на табуретку бы поставить.
    А так - здорово)
     
    Robert и medtechnik нравится это.
  2. Это да, согласен, Матильда подросла:)
    Спасибо, в теме Портрет ещё есть, если интересно :)
     
    PavelVll нравится это.
  3. Сколько сообщений в ветке! И столько споров-что лучше,что хуже...:blush: Странно... мне кажется, что многое сугубо индивидуально.. и мнение может меняться со временем.:friends:
    В ветке увидела много классных снимков -и красивые портреты, и потрясающие пейзажи:dance3:
    У меня,например, есть и 99-я, и 850-я и 7 r
    По себе могу сказать,что сначала я "не распробовала" 7-ку... Очень не нравился цвет... не "видела" объем на фото... Но сейчас снимаю 7-кой гораздо больше и чаще,чем 99-й..
    Но... для меня из минусов в 7-ке:
    1. малоемкая батарейка
    2. не морозоустойчива
    3.очень громкий затвор (мешает при концертных и "тихих" съемках)
    Всё остальное в камере устраивает... чаще снимаю без переходника ..на цейз 55 и 35.
    Но нравится и ставить стекла с 99-ки... например с ббт вполне себе ничего... довольна:acute:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    baton64, Eeaahhaa и nauticus нравится это.
  4. У меня обе в ходу. Для разного.
    Разница как мне показалось в экспозамере.
    А 7 берет чуть меньше света. На пейзаже это лучше. Цвет более насыщенный выходит. На портрете хуже. Чаще падаем в недоспит и скинтон в бронзу уезжает.
    Я как раз по этому признаку камеры практически поделил. А7 в командировках только для пейзажа работает. А а99 фотоохота и вечеринки. Ну только в отпуске пейзажи.
    А а7 для портрета ставлю поправку в + и точечный замер на лицо. На а99 на пейзаже поправку -. Экспу меряю по небу и фиксирую кнопкой.
     
    Eeaahhaa и yaroslava нравится это.
  5. Для сравнения приблизительно одно и то же в одинаковую погоду снято а7 и а99
    По мне на пейзаже разницы нет если руки и голова на месте.
    А99
    [​IMG]

    А7
    [​IMG]

    На динамике 99 удобнее. кнопки, скорость работы автофокуса, его точность. Следящий, серия, все заметно лучше.
    Ну и сверх светосильные объективы меньше мажут.
     
    Викка нравится это.
  6. Прямо иллюстрация для тезиса:
    "В съемке фотографии важно не чем, а что и кем"

    Прекрасная работа
     
    Victorio и StanislaVS нравится это.
  7. Я тоже долго искал в чем изюм 14-битного Рава на a7II. Пришел к выводу, что изюм виден только если использовать цветовое пространство AdobeRGB и только при хорошем свете (в основном в красных и зеленых оттенках). Если вы используете sRGB (думаю 95% пользователей так и делают), для 14 -битного Рава просто не хватает оттенков, чтобы вытащить больше цветов, чем 8 byt sRGB. Плюс чтобы увидеть разницу нужен 4K монитор с охватом Adobe RGB 99-100% (самые продвинутые модели 4K мониторов как раз и дают такой охват).
     
  8. Может в пейзажи попробывать? )) Суперширик? Очень специфично, на любителя.
     

Поделиться этой страницей