1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. да есть у меня фантик... качество фото с него ниже плинтуса...
     
  2. Всем трасти.
    Вопрос по рав с камер А7 первой серии. Косается больше пользователей первой серии А7.
    Взял А99 после А7, попользовался и решил продать т.к. все таки здорова и тяжела, для меня теперь и а7 не долека от а99 с учетом габаритов стекла и оптики.
    Но смысл не в этом.
    Интересует мнение людей перешедших с а99 на а7 по фото.
    Мне лично как любителю показалось что на А99 рав пластичнее и цвета с тонами поприятнее в разы. Это мое косвенное впечатление или я такой не один. Я не говорю что А7 плохая но рав с а99 меня удивил, как цвет и тон картинки. И единственные плюсы а7 по отношению в а99 это больше оптики (родной) и ее становится больше и шумы у а7 в разы менее заметны. Ну это сугубо мое впечатление
     
  3. после 99-й имеет смысл смотреть в сторону а7II. Лично мне цвет (да и шумы) с 99-й понравился больше, чем с а7.
    + в а7II 14-битный рав
     
  4. Вы имеете ввиду RAW без сжатия? Если мне не изменяет память, то особой разницы не нашли между сжатым и нет на А7 II.
    Поправте пожалуйста, если ошибаюсь.
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Так и нет там никакой заметной разницы) разве что в каких-то особых условиях и после сильной обработки.
    У себя что на А-7м2, что на А-99м2 включил сжатый рав, и почти никогда не меняю эту настройку
     
  6. Была а7 и потом появилась а99. После 3 месяцев вместе поменял а7 на а7r. И так до сих пор.
    А7 рав казался жёстче. Плюс оптика и удобство на а99 в разы лучше на тот момент.
    А7r использую как тревел и пейзажи.
     
  7. Это что удобство на а99 в 10 или 100 раз лучше А7 ?
     
  8. стопроцентно утверждать не буду, т.к. одновременно а7 и а7м2 не владел и парного сравнения не делал, но по личным ощущениям с а7м2 рав (несжатый) обрабатывается приятнее, чем с а7.
     
  9. Не понимаю, что можно не понять из того, что я написал, но повторюсь в очередной раз.
    Юзабилити а99 на порядок выше а7.
     
  10. На порядок это в десять раз.
    Вы продолжаете утверждать что А99 в 10 раз лучше А7.
    Мне кажется, что если даже в 2раз то это уже сильный перебор.
    Вашей детской, сравнительной арифметикой вы вводите взрослых людей в заблуждение, вам сколько лет?
    Зачем вы в этой теме пишите, здесь надо показывать и обсуждать ФОТОГРАФИИ.
    Sigma 1020 три кадра в режиме кроп.
    [​IMG]
     
    baton64 нравится это.
  11. Уважаемая Маша. Ценю Вашу вежливость, видение и всё такое, но я списывался не с Вами, хоть и в общем форуме. Так же ценю Ваше переживание за ветку форума - да, так и есть, вопрос был задан несколько не в той ветке, и я ответил несколько не по теме. Но вот вообще - ну и что? У Вас самой вообще есть хоть какая из обсуждаемых тут камер-то? Возьмите в ручки две тушки обсуждаемые, ну и поговорим, хорошо?

    И чтоб два раза не вставать. Раз Вы выкладываете фотки, желательно было бы екзифы ещё сохранять, конечно. А лучше вообще пользоваться к общей радости яндекс-фотки.
     
  12. У меня не было ни того ни того, но я держал в руках и то и то. Держал в руках не значит "помацал в магазине", значит поснимал именно.

    Я бы не советовал переходить с 99й на А7 первой серии. Первые А7 неудобные, вторые в этом смысле лучше, и цвета у первых А7 хуже, чем у вторых.
    Ну и еще - внимательно изучите "семерки", в них, в отличие от А99 и А99II, много компромиссов (крохотная батарея, не очень удобный хват, лаг затвора, итд...), убедитесь, что вас это не будет "грызть" потом.
     
  13. Зимнюю скудость цветов компенсируют ночные пейзажи.
    А7р+sel70200f4G
    [​IMG]
    Вечерний Владивосток
     
  14. Мне кажется, в таком исполнении любой город покажется сказкой.

    Поразительно прозрачный воздух. Учитывая, что это телевик, то есть снято с очень большого расстояния, и совсем нет дымки.
     
  15. Сразу видно - человек разбирается в предмете)
    Да, погоды ждал несколько дней - хотя точку присмотрел давно. Был очень сильный, стылый февральский ветер - потому и нет дымки. Это не самый резкий кадр в серии, но самый удачный по компоновке.
    Лишний раз убедился, что наличие штативов разного веса - это суровая необходимость)
     
    kostya009 нравится это.
  16. Поуважительнее надо бы

    Приятно вспомнить родной Владивосток в таком замечательном исполнении )
     
  17. Мой первый фотовзгляд через телескоп
    И моя интерпретация цвета:

    [​IMG]
    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO1250), Synta Sky-Watcher EQ6 Pro SynScan Goto, Televue Paracorr (Type 1 Universal) + Astro-Tech 8" f/4 imaging Newtonian optical tube(800mm+120mm=920mm f/4), 30s; RAW

    И пара гостей в кадрах (пытался снимать лайты и так и наловил в 4 из лайтов спутник и предположительно реактивный самолёт). Размещаю снимки без поправки на ориентацию (так получилось и так мне больше понравилось для композиции). В кадрах ниже цвет уже не мой, а "от киборга" (полуавтоматическая проявка):

    ------------------------------------------как плохо без HR ----------------------------------------------------

    И пара гостей в кадрах (пытался снимать лайты и так и наловил в 4 из лайтов спутник и предположительно реактивный самолёт). Размещаю снимки без поправки на ориентацию (так получилось и так мне больше понравилось для композиции). В кадрах ниже цвет уже не мой, а "от киборга" (полуавтоматическая проявка):

    Небесный тихоход в гостях у Ориона: склейка трёх кадров

    [​IMG]

    ------------------------------------------как плохо без HR ----------------------------------------------------

    Стремительный гость - пронзил всю наблюдаемую область за 30s или даже менее, ярко "наследив" в правой части кадра

    [​IMG]


    ТТХ всех кадров стека, конечно, совпадали - см. по первому фото.
     
    toxa72, Иркутск, bas076 и 13 другим нравится это.
  18. Упорство

    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO500), Sony LA-EA3 + Tamron AF 75-300mm 1:4-5.6 LD Tele-Macro(210mm f/5), 1/800s, +0.7ev.; RAW
     
    kulak, Uz45, kilik и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей