1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с FF фотокамер Sony ILCE: A7, A7R, A7S, A7II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 21 ноя 2013.

  1. Что то exif напутал. Естественно был рав, я еще не познал дзен съемки в джипег
     
  2. [​IMG]
    _DSC1532.jpg

    [​IMG]
    вид с скалы.jpg

    [​IMG]
    скала.jpg
     
    sokol, yaroslava, Andriyaki и ещё 1-му нравится это.
  3. Попробовать бы такой вид сделать на F =35--50 мм вертикальную панораму из 3--5 снимков , чтобы края "не потерялись" ...
     
  4. [​IMG]

    ILCE-7R
    f/41/80028 ммISO 100

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    ILCE-7R
    f/4 1/2500 80 мм ISO 640
     
    sert76 нравится это.
  5. Панорама у храма Иконы Божией Матери "Знамение" в Непецине

    [​IMG]
     
    kostya009, asterix, rassvet и 3 другим нравится это.
  6. А я театр переснял.
    Более месяца назад показывал подобное фото. И тогда заметил, что даже на сухом асфальте проступают сравнительно яркие отражения. Ждал дождливого вечера. Но расписание дождей никак не совпадало ;-) Потом снег вместо дождя подкинули. Выехал на фото. Конечно, снег - не дождь, хоть и тающий: на асфальте не вода, а кашица, припорошённая снежинками. Чётких отражений не получилось, но лучше в этом году уже не сниму.
    Зато опробовал новую (для себя) технику съёмки: закрепившись на штативе делал стэк кадров, экспонируя зоны. Проявлял, дублируя все параметры (возможно - зря, т.к. светотеневой рисунок лучше было бы подстраивать индивидуально по кадрам стэка, но без перекосов, а ББ, HSL, корректировки перспективы - только дублированием). Совсем идеально было бы управлять каждым кадром в M со смартфона (иначе прикосновение к камере могло нарушить стэк по перспективе), но снег мешал и ветер даже зонт из рук вырвал, поэтому вместо индивидуального подхода пришлось щёлкать с брекетингом по экспозиции, а это, конечно, грубее.
    Вот, что получилось (общая экспозиция примерно 10s):

    Свет театра

    [​IMG]

    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), FE 16-35mm F4 ZA OSS(22mm f/11), Multi exposure (total frames take more than 10s); RAW

     
    Викка, ivanov2164, yaroslava и 5 другим нравится это.
  7. Доброго времени суток.
    Подскажите плз где найти тестовые снимки на 7s M2?
    страниц 100 посмотрел данной темы - не нашел(((
    Сорри за флуд.
     
  8. На форуме владельцев этой камеры я не помню. Поправьте, есть есть. Копайте в инете.
     
  9. А я сегодня купил себе стекло под А7-2. Не, ясно, что цейс был бы лучше, или там Сигма арт, но уж больно всё БОЛЬНО стоит, особенно после покупки самой камеры. Так что я купил удачно подвернувшийся мне Tamron 24-135/3.5-5.6 который юбилейное стекло к 50ти летию Тамрона. Почитал - все его очень хвалят в инете. У нас дежн темы по нему нет вроде.

    Ну надо ж было испробовать, зашел в Коломенское. Я, честно говоря, ждал там подсветки. Ага, щаззз! Там такая темень что на ISO6400 при диафрагме 3.5 выдержка получается в среднем по пол секунды. Снимал с рук.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Викка нравится это.
  10. A7II вновь у меня..... Никон Д800 ушел к новому покупателю

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Викка, kostya009, asterix и 6 другим нравится это.
  11. Хорошая камера снова в хороших руках!
    Предпроследняя завораживает.
    Полноразмер покажите пожалуйста.
     
  12. A7II & CZ Planar f2.0/45mm

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    A7II & CZ Planar f2.0/45mm

    © "Праздник к нам приходит))"


    [​IMG]
     
    Викка, asterix, Andriyaki и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей