1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение Обсуждение в темах Фотоработы клуба

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем romelenium, 12 июн 2018.

?

Нужно ли разрешить обсуждение фото работ в разделе фотоработы клуба?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Как вы считаете, нужно ли внести изменения в правилах о допущении обсуждения фото работ в разделе Фотоработы клуба?
     
  2. Роман, может отдельную тему завести, кто захочет критики, обсуждения, совета для своих фото, будут туда выкладывать, ну и там уж...У нас же как бывает, слово, за слово, и будет больше писанины чем фото.
     
    ser_t нравится это.
  3. Но есть другой вариант: например ввести какой-нибудь значок который будет означать «комментарии запрещены»
    То есть автор поставить такой значок, не хочет чтобы его фотографию комментировали
     
    Puris, LostTemper, sveelka и 2 другим нравится это.
  4. за!!!
     
  5. Роман, дабы не сводилось всё в многостраничничную говорильню в Фотоработах, нужны какие-то ограничения по объему обсуждения, на мой взгляд, в случае разрешения обсуждения фото в общих ветках.
    А то с водой и выплеснем ребенка... И фото в ветках не будут видны...

    Либо, как вариант: обсуждаемые фото копипастить в отдельную ветку с самим обсуждением этого фото, о чем можно уведомить непосредственно в посте с фото. Типа: обсуждение этого фото здесь.
    Отличная идея!
     
  6. Уже предлагал такой вариант раньше (и все еще не знаю, насколько он реализуем), но можно ввести что-то вроде "Флага на удаление".

    Скажем, в фотоветках автоматически (или полуавтоматически) выставлять этот флаг для всех сообщений без картинок, чтобы сообщения удалялись, скажем, через пару недель. Это позволит уходить даже в офф-топ (люди же на форуме общаются, поэтому отклонения от тем будут всегда), но при этом ветки будут оставаться чистыми в средне- и долгосрочной перспективе.
     
    mustik нравится это.
  7. Думаю мало поможет, т.к. все равно найдется кто не сдержится, опять же многие читают только последние пару постов(во всяком случае складывается такое впечатление)...Если разрешить немного пофлудить в темах, то модераторы будут "жить" в этих темах...Но решать конечно администрации.
    Опять же теряется смысл обсуждения, или я не допонял всей этой затеи, если просто поболтать(по флудить) не о чем, то да согласен...А если будет действительно конструктивное обсуждение, с дельными советами, из которых менее опытные(и не только) пользователи почерпнут что то полезное для дальнейшего творчества, то смысл удалять эту бесценную информацию.., все написанное только мое мнение и возможно я не правильно понял идею обсуждения фоторабот.
     
  8. Я думаю что нет. Зафлудят фото ветки.
     
    Гангстер777 нравится это.
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "Кац предлагал сдаться, предлагал сдаться, предлагал сда..."
    Ветки форума - неудобный кривой костыль для обсуждения фотографий.
    Лучше сосредоточить усилия на создании Галереи.
     
    smiserg нравится это.
  10. Идея в отложенной (полу)автоматической фильтрации контента. Стоящие обсуждения можно отмечать или перемещать в более подходящие ветки, оставляя в фото-ветках исключительно фотографии. Для технических веток тоже могло бы работать.
     
  11. Вряд ли критика именно в фотоветках будет более назойливой и более многочисленной, чем сейчас. Она и сейчас таки присутсвует, причем в корректной форме в виде реплик и замечаний.
    Даже в специализированной ветке по критике, когда сами форумчане просят её, особой активности форумчан не наблюдается.
     
  12. Фото тема должна быть ближе к галерее.
    А именно:
    Каждый пост - фото. Под каждым фото накапливаются свои комментарии, которые можно показать/скрыть. Все как в альбоме.
    Либо "дерево" постов-ответов, чтобы можно было скрыть/показать "дерево" и смотреть только основные посты с фото.

    Либо альбомы переориентировать под это дело. (Но тогда вставляющие бб-коды будут в обломе)

    Нужен гибрид галереи и "топика".
     
    nauticus нравится это.
  13. Не совсем по теме, простите.

    Сегодня дочка посмотрела нашу тему Портреты. Выбирала те, которые ей нравятся.
    Вердикт: «Папа, как я могу ставить «мне нравится», если в одном сообщении не одна фотка? Одна мне нравится, а другая нет»
    Согласен с дочкой.
    А вы?
     
    ssa551, Patriot, smiserg и 3 другим нравится это.
  14. Я, например, тоже согласен с Вашей дочкой. Три фото в одном посте, да еще штук пять под спойлер спрятано, а нравится всего лишь одно. Но все равно приходится ставить лайк за все. Мне кажется это как то неправильно.
     
  15. Правилами не запрещено набивать посты в количестве трёх штук по одному фото в каждом:meeting:. Я например так и делаю:smile3:
     
  16. Вот прямо лучше и не скажешь. Полностью поддерживаю.
     
  17. smiserg, сосредотачиваем
    Однако, фото в ветках выкладывают не только в нашем клубе. И даже когда была, есть и будет галерея, всё равно люди и в темы будут выкладывать
     
  18. Для чего????? Чтобы выбиться в лидеры самых активных???? Смысл???
    А вы не думали, что если человек следит за этой темой, то ему косяками летят емэйлы?!
     
  19. Для того чтобы видеть отклик на конкретное фото а не серию. Ну и если лить под спойлер 90% не смотрят что там.
    Пусть следят без уведомления через имейл, тем более тема постоянная, на форуме уведомления видно.
     
  20. Насколько я понял, тут речь немного о другом: о комментировании в разделе, который именно заменяет галерею. В обычных разделах, НМВ, запрещать комментировать фотографии как минимум странно.
     

Поделиться этой страницей