1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Бывают удивительные случаи. Или просто когда не ждешь так быстро, не ждешь чуда. Из Швеции приходило достаточно быстро на Почту России. Из Америки даже приходило вполне нормально. Но вот эти ситуации внутренние по России сильно беспокоят меня лично. Платить этим лентяям (ПР) никакого желания нет. Имея такую сеть - можно всех остальных просто в порошок стереть, но, видимо, это не наш случай. Тут действует обратное правило - больше сеть - мертвее работники.
     
    iljaprophet нравится это.
  2. всё верно, это эконом отправление из китая, а что вы хотели за копейки? хотите быстро- оплачивайте ЕМС.
    почта хорошо в принципе работает, сроки держит. допустим с ДВ на юг за 4 дня доходило. это касается только 1го класса. причем ЕМС и первый класс идут одинаково-отличие только в доставке на дом.
     
  3. agigs, 3 с лишним месяца... почта России эконом класс доставляет через пеших инвалидов?
     
  4. AndyGS, я и через 6 мес получал, я же сказал вам, хотите быстро, оплачивайте китайцу емс или первый класс. Либо как вариант купите трэк номер, можно будет видеть движение.
     
  5. Ems не панацея у меня были случаи когда этим отправлением шло месяц-полтора. С Китая в последнее время беру доставку или e-packet, или AliExpress Saver Shipping, первое идет 7-14 дней при стоимости от 100 руб(в зависимости от веса), второе 3-4 недели при стоимости 40-80 руб. Бывает на мелочевке (с бесплатной и без трекномера) подбираю 2-3-4 товара у одного продавца, один выбираю с платной доставкой выше указанными отправлениями, кидаю в корзину все, продавец все отправляет в одной посылке получается от 10 руб на товар стоимость отслеживаемой и быстрой доставкой, и голова не болит. Без трека только иногда на "халявные" (по купонам и т.д.) и не срочные посылки.
    Ну незнаю..., у меня другая статистика, из Свердловской области в Тюмень 7 дней, в Москву, Воронежскую область, чуть дольше 7-12 дней, это из последних, простой посылкой в ту же Москву 14 дней. У нас отправление в соседнее отделение почты, расстояние между ними меньше 1 км идет 3 дня минимум, утром отправил, вечером его отправили в распределительный пункт, на следущий день его сортируют и к вечеру отправляют в нужное отделение, с утра и до обеда его регистрируют в месте прибытия, и это в лучшем случае...До недавнего времени часто бывал в Китае, там почта с самого дальнего конца страны приходит за 3-4 дня максимум(за очень редким исключением) при средней стоимости в среднем 6-8 юаней, а в большинстве своем, утром заказал, на следущий день получил, и привозят по адресу.
     
  6. agigs, я умею платить за доставку, с нашей почтой не всегда прокатывает.
    Есть и рекорд - бесплатно доставили из Шеньженя на 4 день!!!! О как!
     
  7. Ну СДЕК из Петербурга в другой край страны в район Берингова пролива расчетный срок доставки: 25 - 30 рабочих дней.... Почта вроде значительно быстрее возит, на сайте по калькулятору выдаёт 2-4 дня...
     
  8. Я недавно отправлял из Симферополя в Тулу Сдеком, так они расчетное время доставки указали ~20 дней. А в реальности на 5й посылка уже была получена.
     
  9. Купил в конце апреля в Америке Minolta Rokkor-X 58/1.2, перегнал на американский склад, 10 мая посредник отправил посылку, 13 мая высветилась надпись, что посылка ожидает отправления в аэропорту Дж. Кеннеди в Нью-Йорке. С тех пор слетал в отпуск на 20 дней, вернулся, оклемался, нашел аналогичный объектив в Канаде, оплатил, получил, а посылки от 13 мая нет и нет. Был уверен на 100%, что она потеряна и надо просить компенсацию. По правилам EMS претензию можно подавать только по истечении 30 дней после отправки, подал 15 июня. И вот наконец вчера 22 июня высветилось, что посылка прибыла в ап Домодедово :crazy: и сегодня благополучно покинула таможню. В итоге благодаря EMS у меня теперь два объектива Minolta Rokkor-X 58/1.2. :good3: Не знаю, хорошо это или плохо...?:haha:
     
  10. Офф топ но все же. Зашел в свое отделение почты России и как будто в продовольственный магаз попал ) Хош ролтон или гречку с чаем и др напитками )
    p/s Наверно это сделали для страждущих которые слишком долго в очереди стоят ))
    С телефона/
    IMG_20190911_143940_1.jpg
     
  11. Посылка с Казани в Тверь, в 14.00 в пятницу, 27 сентября, принята в отделении в Казани, в 17.00 в понедельник, 30 сентября, получена в Твери. Всё в этом году :)
     
  12. Жена купила заграницей три шмотки, общая сумма 514 евро, посылка пришла с трекингом EMS с таможенным уведомлением (привет столица нашей Родины). Вместо того, чтобы заплатить при получении 30% с превышения лимита 14 евро (около 300 руб), как это было раньше в EMS, теперь предстоит процедура растаможки по полной программе. Отвезла на таможню скрины с сайта и распечатку из банка, но этого таможеннице пооказалось мало. На завтра назначила полный досмотр, жена отказалась присутствовать, типа досматривайте без меня, что там скрывать... И знаете что сказала таможенница по поводу язвительного замечания жены, типа вам самим не жалко тратить свое рабочее время за 300 руб таможенных платежей? А вдруг там у вас дорогие брендовые вещи? Из всего сказанного делаю только один вывод: козлы они в Африке козлы. Самое смешное, что 514 евро - это с доставкой free...те если отнять стоимость доставки 20-25 евро, то и превышения лимита никакого нет. :crazy:
     
  13. Этим грешат многие посредники. они в инфойс указывают ценник с доставкой, а не фактическую стоимость товара. Вот Вам и лимиты.

    Напомню, что с 01.01.2020 беспошлинный порог снижается до 200 евро. Так что если есть возможность, то закупайтесь сейчас.
     
  14. в такой ситуации нужно брать лот не за 300 с бесплатной доставкой, а лот за 200 с доставкой за 100
     
  15. заполняйте самостоятельно декларацию, а не отдавайте это на откуп посреднику.
     

Поделиться этой страницей