1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. Разбираться самим, а если не получается, воспользоваться их услугами)))
     
  2. Получил сегодня первую посылку из США по новым правилам с ИНН, где-то на неделю шло больше, чем обычно.
     
  3. Получал посылку UPS, брокер просил ссылку и ИНН. DHL из США не просили (в РФ они передают посылку почте). Почта России не требует ссылки и ИНН.
     
  4. да, и сайта http://emspost.ru/ больше нет, теперь единый портал с родительской компанией
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Хорошее начинание, особенно с учетом работы самой Почты России и всех подобных начинаний в ГОС.органах, то "база висит", то "Компьютеры не работают", то "интернета нет". Задумка отличная. В Сдэк подобное есть, если приходишь с готовой накладной - принимают без очереди.
     
  6. Norkinstein, сломать можно любой бизнес процесс, я вот уже дня три покупаю еОСАГО, казалось бы плати бабки и вали - а нет, так и здесь, если, например, придёт человек без коробки, то начнётся затягивание времени, а если подготовленный человек с правильно упакованными посылками, со всеми бланками распечатаными и оплаченными - очереди не должно образоваться, я так понимаю отдал и ушёл, деньги с карты позже в личном кабинете списываются по факту.
     
  7. короче даже если что-то в отделении не сработает, всегда можно отправить классическим способом через оператора и длинную очередь, а ранее уплаченные деньги вернутся на карту в течение 3-5 дней.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня на севере Москвы два раза было так - посылка приезжает в районный отдел емс и лежит там, домой не едет. Хочешь срочно - сам езжай, а там очередь, или же надо звонить на горячую линию и заказывать доставку! Заказывать доставку, Карл! Я ж посылку не жду оказывается))) в итоге дневная доставка, как обычно, "не успел", и только ночная привозит, та, что с 18 до 2 ночи, кажется. Вот так работает у меня емс с иностранными посылками.
    На жалобы не реагируют. По телефону человек-робот общается, в переписке тоже самое - шаблонные и глупейшие фразы.
     
    Norkinstein нравится это.
  9. ЕМС работает как часы много лет, посылки из японии за 5-6 дней долетают, на уровне DHL) и пока без проблем с таможней, ИНН, ссылками на товар и подобной нечестью. Курьера не жду, всегда самовывоз, на любой почте есть время свободное от масс плюс совмещаю с отправкой и проблем нет) и большой плюс ЕМС он работает по выходным, чего не делают курьерские, ну разве сдек начал по субботам до обеда работать.
     
    another нравится это.
  10. Самовывоз от куда укажите) не пишите домашний адрес, а указывайте в получателе адрес удобного почтового отделения с припиской "до востребования". Хотя в крайний раз меня это не спасло, звонит курьер и говорит ну и где вы на почте живёте? Говорю дома, приезжайте, жду, приехал минут через 20.
     
  11. С ЕМС простое правило: хочешь отправить или получить через курьера, нужно быть на адресе с 9 до 18 часов, причем на получение из расчета 1-3 дня, как повезет. На отправку, как правило, четко в указанный день приезжают, если машина не сломалась или ''я сегодня один курьер на 3 маршрута".
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    "Вас много, а я тут одна за маленькую зарплату работаю" :laugh2:

    П.С.
    Как и написал Виктор - с емс можно работать, но нужно 1) подстроиться под их жизненный ритм, и 2) не требовать лишнего
    :angel:
     
  13. Да, при оформлении в магазине, где вы там заказываете, указываете адрес почтового отделения с пометкой "до востребования".
     
  14. Поздравляю, свершилось) но они же все "косые привозные")))
     
    Norkinstein нравится это.
  15. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  16. можно и пакеты (посылки), народ особенно зарубежку так шлёт для экономии - только в путь воюют с почтой на оплату марками.
     
    redstar нравится это.
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Маленькое наблюдение.
    Две посылки. Старт - Москва. Финиш - Краснодарский Край (Не сам Краснодар).
    Вариант номер 1 - почта России отправление аж первого класса, то есть ускоренное, почтальонша мамой клялась и зуб давала, что почта не подведет, срок доставки 2-4 дня! Как? - спросил я у нее, если только по Москве почтовые отправления катаются 2-3 дня! Нет, нет - сказала она, это же первый класс, он идет в приоритете...
    Итог - 7 дней! И 700 рублей за 2 кг содержимого!
    Вариант номер 2! По тому же маршруту, но уже сдэк! Так же сдавал сам в пункт приема сдэк (А почта же не забирает у вас из дома, поэтому разницы 0). Ничего не обещали по срокам, более того это экономный тариф посылочка, срок доставки заявлен 7 дней! Цена 400!!!! рублей! Вес 3.5 кг! (400р за 3.5 кг, против 700р за 2кг у почты).
    Итог - 2!!!! для! Отправил позавчера до обеда, сегодня утром уже получено!
    Вывод - сами решайте) (я на почту стараюсь не ходить без особо острой необходимости)
     
    Стася и nauticus нравится это.
  18. Ага, ускоренное... Как же.
    Мне из Тулы в Мурманск как-то отправление 1-го класса Почтой Росии шло аж 2 недели... Тоже обещали доставить 3 дня.
    Нет слов... :(
    Вывод понятен.
     
  19. вчера получил переходное колечко, которое мне отправили 10 октября, а 12 октября оно пересекло границу с Россией =)
    По России только СДЭК. или так - только не почта России )
     

Поделиться этой страницей