1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Был и у меня такой опыт общения с ними же. На том и разошлись. Попробуйте MAJOR EXPRESS, очень ответственные ребята. Иногда по некоторым отдаленным уголкам у них дороговато, тогда СДЭК можно, тоже ничего. Главное все упаковать. Довозят без проблем. Да и почта нормально возит, просто не надо от них ждать чего-то такого)))) Ну и ЕМС не так плох, если знать курьера и его график "обхода территории" или иметь рядом адекватное отделение Почты России для приема. А еще boxberry есть, там вообще недорого, но долго как почта)))))
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    С учётом соотношения цены и качества. И с учётом вновь и вновь продолжающихся обращений. Да те, кто громче всех говорит "почта - г....." все равно снова и снова ей пользуются. Просто надо быть принципиальным до конца - если все так плохо - не пользуйся. А то выходит как про мышей и кактус. Кололись и жрали, жрали и кололись.
     
  3. Ну а что почта - она возит! Да очереди, да не быстро. Ну а кто ещё за 300 руб перебросит 1-2 кг по стране?
     
  4. Так то оно конечно так... но тихушное хамство работников "Почты Росии" и равнодушие к клиенту - запредельные.
    Не думаю, что это радует всех из 83 % довольных и счастливых клиентов, принимавших участие в опросе... :(
    Поэтому и отношусь у данному опросу с огромной иронией и недоверием.

    ps социология и опросы в России : 3 пишем (два в уме). :laugh3:
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Более того, иногда просто пишем и ничего в уме. Знаю людей, которые проводили опросы. Просто сами сочинили и привет. Поэтому и недоверие.
     
    nauticus нравится это.
  6. Их там так много и если один оказался слабым звеном, не стоит ставить крест на всю почту, есть и кто любит свою работу. Что касается очереди! Я считаю что не конкретный сотрудник виноват, а бизнес процесс и ИТ структура для осуществления операции с клиентом. Ну и операций много, включая продажи и оплату коммуналки.
     
  7. Всё на Почте России гораздо хуже и глубже. Виктор, чего оправдывать неумение работать работников почты, где не осталось уже профи, текучка страшная и чего оправдывать непомерную жадность их руководства?
    Начальник областной почты (для простоты так назову должность) получает около полумиллиона рублей в месяц при зарплате почтальона в средней полосе в 7 000 рублей.
    К тому же вспомните прошлогодний скандал с выходным пособием в 320 млн рублей для их начальника и проверку деятельности Почты России Счетной палатой, которая показала огромные убытки.
    Или вот ещё пример: Чистый убыток «Почты России» в первом полугодии 2016 года вырос почти в 33 раза.
    Так что все гораздо хуже, чем кажется вам в столицах...
    Москва и Питер - это не Россия...

    Это не только неумение и нежелание работать у рядовых сотрудников - это и ненависть и раздражение, и к начальству и к нам, посетителям, ну и плюс организация работы не по уму :)
    Что на "Почте России", что в "Почта банке" - всё едино.

    Но мне лично и другим потребителям услуг от этого не легче. И другим тоже. У нас каждый поход на почту - это около часа потерянного времени, сумасшедшие очереди - жена однажды даже драку наблюдала из-за места в очереди. А альтернативы, о чем выше и писали - реально нет, особенно в провинции и глубинке.
    Поэтому то, что вы как жители столиц видите, и то, как есть оно в глубинке - 2 большие разницы.

    ps после того, как в начале прошлого года на почте отменили у почтальонов сдельную систему оплаты - стало вообще ау... :(
    ps в Москве почтальон получает зарплату больше мурманского почти вполовину, хотя у нас есть и полярки и северный коэффициент - всего 120% доплат к окладу ...
    И тем не менее у нас получают зарплату меньше, чем в Москве. Это относится и к учителям и к врачам тоже. А цены у нас кусаются.
    Отсюда у работников Почты выражение счастья на лице и отсюда и отношение и к работе и к нам, посетителям.
    Вот так то... :(
     
    artelnk и SBM нравится это.
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Подскажите, пожалуйста.
    Совсем не понимаю, какие сейчас тарифы на международные отправления.
    Например, хочу отправить из Кириши в Нью-Йорк (США) посылку весом 300 грамм.
    На сайте ПР https://www.pochta.ru/parcels выдаёт: 110–750 руб. Ну 110руб выглядит как бред, даже по России дешевле 180руб не помню когда отправлял.
    Там же, по ссылке, можно дойти до тарифов https://www.pochta.ru/documents/102...6+г..pdf/a7d15f22-2cbc-4905-bc05-c7bd694fb64b
    И тут уже полный капут. По первой таблице от 251 до 500гр стоимость 472руб. По второй таблице - 1160гр. По третьей - 983руб.
    Чему верить, кто подскажет?
     
  9. Как вариант посмотреть на сайте ЕМС - там точно, как в калькуляторе, так и по факту берут. На почте знаю для экономии оплачивают марками за малый пакет, рублей до 500 должны уложиться.
     
  10. budda001,
    мне выдает 366 руб за обычный пакет без доп услуг. Если добавлять доп услуги или изменять способ доставки цена будет увеличиваться. Например, ускоренный способ доставки+заказное, будет стоить 584.10 руб.

    PS естественно, это цены без упаковки

    PSS курьерский способ доставки - это и есть EMS

    PSSS калькулятор у них работает корректно, сам недавно пользовался, совпало что отдал на почте и рассчитал по ихнему калькулятору

    [​IMG]
     
  11. letnap, "уведомление о вручении" действует и для зарубежных пакетов?
     
  12. Год назад отправлял - действовало, думаю сейчас ситуация не поменялась. Насколько помню там используется отличная от отправлений по РФ форма бланка .
    Но ждать ответного уведомления долго - считайте время пока посылка дойдет до почтового отделения адресата + почта сообщит получателю о посылке + получатель придет на почту + уведомление поедет обратно + почта сообщит отправителю об уведомлении + отправитель заберет уведомление на почте.
    ИМХО, заказное уведомление надо использовать для юридических моментов.
     
  13. letnap, из опыта я бы рекомендовал всегда использовать "уведомление о вручении", чтоб зарубежный получатель не сказал, что ничего не получал.
     
  14. Я очень редко отправляю что-то, и не в коммерческих целях. Также трек-номер дает информацию о получении посылки.
     
  15. letnap, трек номер обычной почты не даёт подтверждения полученичения, он просто информирует.
     
    Kuperes нравится это.
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Попробовал из Москвы "отправить"- вообще выдаёт разное. Потерянное доверие к Почте России продолжает таять (звучит странно, знаю))).
    нью1.jpg нью2.jpg
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Смотрел, но цена не радует совершенно. Тот случай, когда пересылка в несколько раз дороже содержимого (((
     
  18. тогда вам точно почта и только марками платить, почитать и здесь
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Всё это, конечно, очень увлекательно.
    Но хочется иметь в руках реальную таблицу, в которой будет указана стоимость отправки малого пакета в разные страны.
     

Поделиться этой страницей