1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А мне сегодня неожиданно вручили мою))) Почта России, вероятно, считает не отслеживаемой - после Екатеринбурга 7 декабря не светится нигде. Пару дней назад с али уже деньги вернули по спору...
     
  2. Абсолютно такая же ситуация была перед НГ !
     
  3. Мне очень стыдно, но приходя в отделение ПР нашего района у меня возникает стойкое желание придушить его сотрудников!
    В конце прошлого года их начальник получил 900 лямов премии за хорошую работу в течении года...
    Интересно по каким критериям оценивается его работа!?
     
  4. я прочитал, как начальник вашего почтового отделения столько получил:)
    на самом деле вы зря, почта хорошо работает, есть моменты требующие оптимизации, но этот механизм работает.
    вы можете отправить посылку в абсолютно любой уголок нашей родины (и не только) и она дойдёт.
    почта работает на новогодних выходных: посылки отправленные утром 3 января 2017 - 8 уже были доставлены!
    расценки на почтовые услуги очень разумные - да есть направления, например, СПБ-МСК, где курьерские компании делают почту по цене и срокам, но есть много идругих уголков.
    почтаБанк - это вообще отдельная тема.
     
  5. Нет, думаю, что начальник "нашего почтового отделения" только в редких эротических снах может увидеть такую сумму!
    Получил её начальник всей ПР.
    Возможно (хотя судя по отзывам берут сомнения), что проблемы с которыми я сталкиваюсь в нашем отделении - болезнь только нашего отделения!
    Но! За прошедший 2016 год 2 посылочки я получил (после скандала) с опозданием на 3,5 месяца, 4 с задержкой в 1.5 месяца, а одна посылочка похоже канула навсегда, на 1.5 месяца позже получил квитанции об оплате налогов на недвижимость (что как понимаете ведет за собой оплату пеней). Я уже не говорю о том, что рань чем через час в нервной очереди получить что либо не возможно!
    Я понимаю, что могу задеть своим постом работников доблестной почты но написал ибо ДОСТАЛО!
    Конечно мне в ответ можно много написать, с инструкциями о том что я должен делать в таких случаях, куда писать, жаловаться и т.д.
    Но некогда этим всем заниматься потому как у каждого своя профессия и работа и он должен ее делать так, что бы окружающим не было мучительно больно!
     
  6. Вы не поверите, я её вообще не получил, а жене пришло с пометкой "Вы нам ничего не должны".) В связи с этим в середине ноября сходил в налоговую, взял квитанции (недвижимость, движимость, земля), и заодно получил код доступа в личный кабинет ФНС. Теперь ПР и ФНС станет работать ещё легче, мне они квитанцию больше не сформируют и не принесут. Не обязаны.
    Это Вы сильно размахнулись. В прессе инфа была, что вроде и 100 млн. не набралось.
     
  7. "Это Вы сильно размахнулись. В прессе инфа была, что вроде и 100 млн. не набралось"
    Возможно 90 а не 900 извиняюсь, но поверьте мне то это - "по барабану"!
    Я не завидую людям зарабатывающим деньги. И совета как мне поступать я тоже не просил, я знаю как можно минуя почту оплачивать налоги!
    Просто я как потребитель услуг, мягко говоря, не доволен услугами, и поверьте я не одинок!
     
  8. В очередной раз столкнулся с Почтой России, хотя сестра работает и знаю что там происходит.
    4 Посылки застряли в Москве еще с прошлого года, согласно отслеживанию, 2 канули в лепту - за 1 так Продавец и не вернул деньги
    Посылки теряются после крупных центров Москва,Екатеринбург.
     
  9. А я и не давал. Просто поделился, что меня постигла похожая участь и как пришлось напрячься.)
    Как мне кажется проблемы ПР связаны больше с человеческим фактором. Была бы зарплата достойная, может и работали ещё лучше. И не было бы мелкого воровства.
    Пример опять же из моего опыта (с 2008 года) общения с ПР. Жена одевается только онлайн, периодически возникают возвраты вещей и денег. По электронному оповещению деньги должны были быть в местном ПО, но при обращении ответ один - денех нету. В итоге после наезда и представления переписки с интернет-магазином всё-таки выбили. Сумма в принципе немаленькая- около 11 т.р. Вердикт - условный срок. Через несколько месяцев выдали вскрытый пакет с плёнками на смарт-часы SW2. Защитные стёкла к смартфону так не получил.
    К слову в этой теме достаточно моих недовольных сообщений о работе ПР.
     
  10. ребята, на дворе 2017, если вдруг что :)
     
  11. Посылки с треками из Китая?
     
  12. да До границы отслеживались четко. Последнее сообщение Импорт Екатернбург Выпущено таможней - и тишина
     
  13. Славяться Трансп Компании ТЕА Canaio и еще несколько у которых треки перемаркируются
    Даже е-пакет и тот уже упал посылки идут по 1-1,5 месяцев вместо 1,5-2,0 недель
     
  14. Думаете, что изменилось к лучшему? У нас стабильность. Просто с 2008 года очень плотно общаюсь со всеми местными отделениями ПР. Даже если на работе не застанет курьер (корреспонденция со всего края и Москвы), принесут на домашний адрес. Село оно и в Африке село.
    А пример был довольно свежий. 2015 год.
    Альтернатив нет.
    Спецсвязь только по четвергам, ближайшие ТК в 75 км.
     
  15. почта меняется, например перестали требовать дублировать информацию на дполнительном адресном ярлыке (не помню № формы) и коробке, теперь только на коробке (как раньше 1-й класс был).
     
  16. Разве?
    Заполняется бланк и клеится на коробку.+
    Сама коробка теперь хлипкая, что хуже. -
     
  17. коробки стали хлипкие, кто в теме покупает коробки в магазине - дешевле и лучше.
    адрес пишется на коробке и не требуется дополнительный бланк заполнять.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    nauticus нравится это.
  19. Ага. У нас на Главпочтамте тоже оно есть, только окно как работало одно, так и работает одно. Но с электронной очередью зато.
    Зато наверх отрапортовали - идём в ногу со временем.

    ps "умом Россию не понять..." :(
     

Поделиться этой страницей