1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работы "Почты России" (в том числе, экспресс-почты EMS)

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем romskiy, 31 июл 2009.

  1. Не удивляюсь...
    Купил как обычно сигарет.
    Открываю...
    А там газета аккуратненько так сложена))))))
     
  2. Чеки нашёл. готов предоставить. ну и поделать что-нибудь. вся информация в них, дублирует собственно ту что указана выше на квитанции из коробки выше.
    (Попрошу модераторов снести сообщения, так как там указаны мои персональные сведения (адрес)).

    Коробка та самая. я упаковывал именно в неё. галаграмм никогда на коробках пакетах почты России не видел. Интересно, как они её вскрыли учитывая её забитость. Заклеивали при мне. в том числе центральную часть которая под квитанцией. Интересно даже как они её могли вскрыть.
     
  3. Черной пастой заполняли?
    И у оператора тоже черная была?
    На копию похоже.

    - - - Добавлено - - -

    Одно время обклеивали даже при объявленной ценности в 1 рубль.
     
  4. Мешок не маленький, просто в кадр вошел весь. А так он с меня ростом. Почта в такие мешки посылки собирает.
     
  5. Кстати резонный вопрос-у нас в почтовом отделении мне операторша говорила-мол начальство от них строго требует чтоб все бланки заполняли именно синей пастой-черная не годится...наверное действительно дубликат.Ну ладно отправитель мог черной заполнить,а оператор должен был синей...
    П.С. Теперь понятно почему синюю требует-больше сложностей с изготовлением точной копии, ксерокс и дешевый лазерник уже не подойдут,нужен цветной принтер, конечно это не критично,но одним препятствием больше для вора.
     
  6. По всему выходит,что отправлять безопаснее в фирменном пластиковом пакете почты РФ-там уж никак дубликат не сделать,а открыть его не порвав маловероятно,я в последнее время в них и отправляю,особенно за бугор.Забиваю его под завязку упаковочной пленкой-как подушка получается)))
    Ну или в синих почтовых коробках старого образца(не как на фото что в теме-это новый образец)-там пишешь прямо на коробке, а тут квитанция сверху приклеивается...Про собственные коробки отправителя без маркировки-ваще молчу-там полный простор для взлома...
     
  7. Откуда такие познания? Я вот не знаю в каких мешках что едет.
    P. s. вы уж меня простите, но старая профессиональная привычка заставляет меня так мыслить.....
     
  8. Все так и есть,и на каждое почтовое отделение свой мешок-частенько являюсь свидетелем когда в наше отделение машина приезжает и разгружает мешок-подхожу за посылкой к приезду машины обычно,и вижу как разгружают мешок,вскрывают пломбу и достают содержимое)))
     
  9. А у меня как раз назревает проблема с почтой. Отправил посылку больше месяца назад в Санкт-Петербург, посылка туда дошла, но в отделении почты "потерялась" и получатель посылки приходил в отделение и писал заявление на розыск посылки, после этого почта принесла ему домой квитанцию, он с бумажкой радостно на почту, мол нашли и отдадут. А ему в ответ мы вас уже месяц ждем вы не забираете, посылка отправилась обратно!
    И я вот по возвращению посылки обратно ко мне пойду воевать, не буду повторно платить, пускай за свой счет везут обратно в Питер!
    По трекингу попытки вручения адресату не было, только сортировка между логистическими центрами.
    postmail.jpg
     
  10. Что мешает потратиться воришке на новый пакет или коробку? Ведь на пакеты нового образца также нужно наклеивать бланк. Отправляю из разных отделений. В одном бланк к коробке приклеивают клеем-карандашом, а в другом просто широким скотчем.
     
  11. Я таких еще не видел...пока и старого образца в продаже полно)))
     
  12. У нас они уже как месяц вышли из оборота. Теперь синие пакеты, по ощущениям тоньше и хлипче, но по факту крепкие.
    На днях отправлял посылку в Грозный, доехала коробка в целости и сохранности, но опять же логистики убила: Нефтекумск-МинВоды-Грозный, хотя ближе через Моздок.
    А вот в СПб любят по сортировкам погонять посылки.) Да и на выходе из Москвы.
     
  13. много езжу и самолетами и поездами иногда и часто вижу почтовые посылки - просто россыпью;)

    - - - Добавлено - - -

    если он сотрудник, наверное ему проще бесплатно взять в кладовке. Но это всё не то. Воришке нужно быстро и незаметно, а не коробки обклеивать и бланки заполнять.
     
  14. Удалил фото с персональными данными - нарушение ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных».
     
  15. да своей чёрной ручкой. почерк мой корявый. не похоже на копию.
     
  16. Вроде прямо на пакете писал. пару раз отправлял в мешках почтовых..
     
  17. DonSergio,интересно: оценка стоимости какая была? Вызывающая соблазн украсть посылку, скажем в 10 000? Или обычная рублей 1 000?
     
  18. мне высылали с оценкой в 10000.дошло. вообще какая-то мутная история.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тут палка о двух концах, как мне кажется. С одной стороны, оценивая посылку в 10000 мы ввергаем грузчика в соблазн, но с другой - ведь все посылки "трекаются" на каждом этапе и в служебном доступе этапов больше, чем мы видим в "отслеживании", то есть "пропавшая" посылка быстро приведет в нужное место и найти не составит труда (при желании), камеры сейчас стоят во многих местах.
    А 10000 кому-то в итоге придется отдавать, то есть вряд ли почта вот так раздает направо и налево страховки, не взыскивая потом с нерадивых сотрудников.
    То есть получается не все так просто, как кажется со стороны.
    Но я не работал на почте (в сортировке) и не знаю с изнанки как оно все так и кто за что отвечает (выглядит как будто никто и ни за что не отвечает).
     
  20. ЕМС оценку в 50тыс даёт указывать и не редко столько и указываю. В почте под 4% такая оценка целое состояние будет стоить :(
     

Поделиться этой страницей