1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение работ для 2-го клубного альбома

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем -=OverLay=-, 6 дек 2011.

  1. Ну, я так понял, что при отборе в альбом вопить не принято. Видимо, старая народная традиция, из глубин веков. И да, а оно таки надо - вопить? ;)
     
  2. А мне у Бродяги всё же понравилась именно та, которая прошла, - "Плененная музыка". Только я бы её немного снизу подрезал - до исчезновения левого нижнего светлого треугольника.
     
  3. 1) У каждого додика своя методика :) В том числе и у меня :)) Так что не пытайтесь понять ;)
    2) Культур таки не позволяет, да и смысла в этом нет никакого.
     
  4. Хорошая фраза, не слышал.
     
  5. ...и совсем скучно
     
  6. Смешение представлений: фотография vs картинка, естественность vs искусственность, художественность vs красивость. Так что не зря я предлагал ЧХС-ам представить примеры своих knowhow - сразу стало бы видно кто что предпочитает. Думаю, в будущем именно с этого надо начинать выборы в ХС.
     
  7. Ошибаетесь, уважаемый. Это чистая фотография. Лаконичная и очень поэтичная.
     
  8. #68 7 дек 2011 в 22:15 | Обсуждение работ для 2-го клубного альбома | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2011
    Точность оценки худсоветом выложенных работ у меня не вызывает ни малейшего сомнения. Особенно важно, что работы по содержанию интересные, но по изобразительным (выразительным) средствам слабые, безграмотные, не прошли в финал. Члены ХС прекрасно понимают, что это представительский альбом, и фотография, вышибающая слезу или окунающая в романтизм, но явно страдающая по своему решению дилетантством, скорее сыграет в минус. Этот фактор очень меня радует. Альбом получается серьезный. Худсовету респект!
    Моя единственная работа, кстати, прошла, и она также не лишена любительщины, она очень формальная. Но выручило наверное то, что я все-таки заставил 135-го Цейсса выдать то, чем может гордиться истинный соневод..

    Вот эта прошла.
    [​IMG]
     
  9. #69 7 дек 2011 в 22:25 | Обсуждение работ для 2-го клубного альбома | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2011
    ну и я отписываюсь (из того, что прошло во второй тур):
    - эта не прошла совсем:
    [​IMG]
    Эту чуть недотянула до зеленой зоны:
    [​IMG]
    Кажется именно эта прошла:
    [​IMG]

    и эти две:
    [​IMG]

    [​IMG]

    ЗЫ, еще две не прошли во второй тур.. Ну они были посланы во время эйфории по свежекупленному 135/1.8, ничего кроме боке-шмотке.. ;)


    ЗЫ, обработка, похоже в отправленных была чуть другая, Контакт частично по своему жмет
     
  10. Очень нравится.
     
  11. Вы знаете, я не зря сказал, что пока все не увижу не пойму. А не пытаться- неправильно. Попытки (даже связанные с длительным переругиванием на форуме, как тут и делал я) в итоге таки приводят к созданию в организме определенного творческого заряда. Понимания как и что снимать, что-ли? В общем приносит пользу. И с этой точки зрения было бы интересно увидеть ряд вещей:
    1) Что вообще прислали.
    2) Что прошло первый тур
    3) Что получило максимальный балл у каждого отдельного члена ХС (можно анонимно - т.е. без знания имен членов ХС).
    4) Что в итоге попадет в альбом и насколько целостным он будет выглядеть, насколько будет виден концепт (или безыдейность) результата.

    По идее, это должно дать пищу для размышлений и конкурсантам и ХС. И стимул для творческого роста - однозначно.
     
  12. По крайней мере я уже кое что для себя вынес.. ХС любит схваченные, и брезгует постановкой. И, ХС любит пейзажи больше чем все остальное.
    Я к жанру отношусь холодно, а к пейзажам вяло. Поэтому пролетаю.
    А снять пейзажи иных миров я просто не успел. Так как мои эксперименты с изготовлением натурных моделей меня пока не удовлетворили. Надеюсь, к третьему альбому я таки научусь пейзажить или куплю экскаватор.

    Куда я только не забирался в поисках пейзажа, но он прячется от меня.

    [​IMG] [​IMG]

    А у способствующих поиску мухоморов сейчас не сезон.
     
  13. это для вас. а для меня она скучная.
     
  14. #74 7 дек 2011 в 22:57 | Обсуждение работ для 2-го клубного альбома | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2011
    И это нормально, потому что постановки не всегда и профессионалам удаются. Сюжетное мимолетное фото проще снять вне студии, и любитель это зачастую делает лучше профи, потому что работает с вдохновением и в творческом порыве. А здесь, в то же время, постановочная фотография часто сваливается в "наивное искусство", но для имиджевой фотографии это малопригодно. Пейзажных работ на конкурсе наверное большинство, но это и один из труднейших жанров. Удачный пейзаж - редкость и украшение любого издания, а здесь таких немало.
     
  15. А Вы не подстраивайтесь под сферический ХС в вакууме, а просто творите ;) Слишком много скрипа мозгов....
     
  16. AZET-вы серьёзно так уверены,что любитель снимет лучше профи?Типа профи работает за деньги и на вдохновение и прочее ему плевать?Узнаю подход нынешнего поколения к фотографии.Увы.
     
  17. Я считаю, что правильный жанр должен быть таким:

    [​IMG]

    Пока тренируюсь..
     
  18. Тимур,совмести красивую задницу с неземным пейзажем и будет тебе счастье.
     
  19. Нафига из себя чего-то там вымучивать, если оно не нравится? :confused:
     
  20. #80 7 дек 2011 в 23:40 | Обсуждение работ для 2-го клубного альбома | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    Я этого не говорил. Зачастую лучше. То есть часто. И лишь в определенном жанре. Разница есть?
    И смотря что понимать под словом любитель. Узнаю нынешнее расхожее мнение о фотолюбителе. Увы. Я не сегодняшнее поколение, а под любителем подразумеваю прекрасно образованного человека (не обязательно), понимающего искусство, отлично владеющего техникой и изобразительными средствами, страстно любящего фотографию, не таящего никаких секретов от своих соратников по увлечению, но не зарабатывающего этим занятием деньги (остальные - дилетанты и начинающие любители). Такой любитель часто бывает предпочтительнее профессионала. Тем более, что я знаю, что такое современный фотограф, потому что встречаюсь с ними по роду своей профессии.

    Вот я, например, фотолюбитель, имею высшее художественное образование, с фотокамерой уже с 1978 года, работаю телеоператором на федеральном канале. Разложу на части любого профи, нет, не на части, а на атомы (в плохом и хорошем смысле, в зависимости от экземпляра). Чаще всего у современных фотографов-профи нет академической изобразительной основы, учатся они не всегда у талантливых педагогов, а чаще всего не учатся фотографии вообще, а доходят до всего сами по чужим работам и пр. Так что, могу тут поспорить с вами. И это все по теме. Потому что альбом сформирован фотолюбителями, и по качеству работ многие профи могли бы позавидовать (не все, конечно, а то вы опять напишете, что я сказал, что качеству работ этого альбома должны завидовать профессионалы).
     

Поделиться этой страницей