1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shnol, Очень достойно, что вы с клиентом достигли компромисса и решили эту проблему!

    С уважением
    Андрей
     
  2. боольшой минус sa4ok, 2 дня ждал ответа, увидел только ап ап ап... весьма информативно

    я с ним больше дел иметь не хочу
     
  3. #83 11 мар 2012 в 09:54 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    правила такие на форуме (барахолке), отвечать в теме низя. личка точно пустая? вы с ним связывались по предложенным каналам связи?

     
  4. "
    правила такие на форуме (барахолке), отвечать в теме низя. личка точно пустая? вы с ним связывались по предложенным каналам связи?


    Цитата:
    Сообщение от sa4ok
    Контакты: sachokp@yandex.ru / ICQ 227-963-509 / 8-926-030-09-60 и 8-967-151-44-77
    "
    1.В теме продавца не указано, что названные каналы связи являются приоритетными.
    2.Ппродавец, обязан (если не указано иное) реагировать на требования потенциальных клиентов даже если продавцу не удобно говорить о том, что товара уже нет по тем или иным причинам.
    3. Данное объявление можно рассматривать, как витрину (т.к. не указано иное), поэтому, пока товар присутствует на витрине - он подлежит продаже, и соответственно продавец обязан дать все пояснения по нему.
    5. Способ связи предусмотрен самим ФОРУМОМ.
    От себя. Меня реально утомляет и огорчает т.н. «бизнес по российски» особенно в регионах. Сначала, типа «мы открылись», «цены клеевые», «индивидуальный подход к покупателю», затем пренебрежение, ненависть, круговая порука (да да, как при совке, типа не тронь НАШИХ), раздражение и т.п.
     
  5. Вы просто не хотите понять, что многие на барахолке только вывешивают объявление и на форум не заходят. Для этого и указываются координаты, по которым надо связываться. То что вам влом позвонить или написать автору на почту, не обязывает автора читать личку и свою тему.
     
  6. #86 11 мар 2012 в 13:35 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    [​IMG]

    без комментариев

    P.S. в личке сообщение появилось намного позже ап-апа, удалил не читая
     
  7. "Вы просто не хотите понять, что многие на барахолке только вывешивают объявление и на форум не заходят. Для этого и указываются координаты, по которым надо связываться. То что вам влом позвонить или написать автору на почту, не обязывает автора читать личку и свою тему.
    "
    Тем не менее "апают" и пишут в других темах, что подтверждает их наличие в Форуме. Но это уже к вопросу этики.
     
  8. Вы бы еще первого января написали, тогда могли бы и неделю не дождаться ответа.;)
    Праздник все-таки.
    И прежде , чем минусами разбрасываться, нужно выяснить в чем причина молчания.

    "Вы просто не хотите понять, что многие на барахолке только вывешивают объявление и на форум не заходят. Для этого и указываются координаты, по которым надо связываться. То что вам влом позвонить или написать автору на почту, не обязывает автора читать личку и свою тему."

    +100
     
  9. "
    Вы бы еще первого января написали, тогда могли бы и неделю не дождаться ответа.
    Праздник все-таки.
    И прежде , чем минусами разбрасываться, нужно выяснить в чем причина молчания.
    "
    1.Продавец не указал дни работы.
    2.Покупатель не обязан праздновать праздник одновременно с продавцом.
    3.Продавец обязан обосновать причину отказа от ответа на требование покупателя изложить информацию о товаре.
    4.В России, к сожалению, действует право потребителя пожаловаться на продавца.
     
  10. "Вы просто не хотите понять, что многие на барахолке только вывешивают объявление и на форум не заходят."

    а за каким тогда, пардон, овощем нужен этот сайт?
     
  11. про сайт не надо.....
    здесь не только купле-продажей занимаются.
    и уже обсуждали- здесь Вам не магазин и продавец в праве просто не отвечать Вам....это его личное дело.
    Согласен - это вопрос этики.
    мне он кстати тоже не ответил по интересующему меня вопросу....я же не воплю по этому поводу. просто пошел к другому...вот и все
     
  12. Кто то тут явно что то не понимает, что на сайте(барахолке) ни кто, ни кому, ничего не должен! А права качать и требовать жалобную книгу можно только в магазине!
     
  13. так и сделал
     
  14. Кто-то тут явно что-то не понимает, что в РФ действуют одни и те же законы в т.ч. на "барахолках", и то, что в Мире есть общепринятые морально-нравственные устои и ценности, и если этот кто-то против первого и второго, то это не значит, что "качать права" в отношении его поступков или бездействия не будут те, кто придерживается принципов закона и морали.
    ПС Все кому-то что-то должны, даже здесь. Уяснить, по-моему это не сложно - этому учат еще в раннем детстве.
     
  15. Автор указал для связи множество способов - телефон, е-майл, icq. При это ЛП и тема упомянуты не были, это значит что нужно обращаться к автору топика через те каналы связи, которые указаны.

    В место того, что позвонить по указанным телефона и пообщаться по интересующему вопросу, люди начинают про законы РФ расказывать в барахолке форума, ничего кроме удивления это вызывать не может.
     
  16. Спасибо, что поставили меня на место и указали, что рассказываеть, а что нет. Признателен. Простите. Я удивлен не меньше Вашего очевидному.
     
  17. А вот это крайне удивило.
    Вполне может быть, что в письме были объяснения и извинения.
    Все-таки написать в теме "апапап" и подробно ответить на вопрос, чтобы это не выглядело "отпиской", несколько разные вещи.

    И еще, когда человек начинает говорить об "общечеловеческих ценностях", как правило, подразумевается, что общечеловеки ДОЛЖНЫ поступать в угоду представлениям провозглашающего.

    Странно, что вы вообще до сих пор верите, в "общечеловеческие ценности". В тот самый момент, когда кто-то взрывает себя, чтобы убить ближних, кто-то этих самых ближних поедает за обедом, кто-то отдает замуж 6-и летних дочерей, кто-то делает женское обрезание и т.д. и т.п.
    Все это ценности, но далеко не общие.
    А уж сколько было пролито крови во имя этих самых - общечеловеческих.

    Ваше право высказаться я уважаю, но вашу точку зрения не разделяю. Что лишний раз показывает, что никаких ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ценностей не существует.
     
  18. "
    когда человек начинает говорить об "общечеловеческих ценностях", как правило, подразумевается, что общечеловеки ДОЛЖНЫ поступать в угоду представлениям провозглашающего.
    "
    Здесь согласен полностью.
    Однако я вроде не употреблял слово общечеловеческие со всевозможными существительными. Однако "общепринятые морально-нравственные устои и ценности" является понятием юридическим и применяется не только в российской, но и мировой практике, а верит в это кто-то или нет, не отменяет этого в принципе. Здесь нет места вере.
     
  19. Зря продавца облили грязью, не обоснованно как я считаю, при этом не прочитав даже его ответное сообщение! Надеюсь, он еще появится тут и напишет свое мнение по этому вопросу.
     
  20. в вашей личке ответ появился до вашего последнего сообщения в теме продавца или после?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей