1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. пробовала... не доступен
    понимаете, ТК уверяет, что человек с таким ФИО не оформлял у них доставку....
     
  2. А при отправке денег на какое ФИО отправляли?
     
  3. на номер карты Тинькофф
    с модераторами пришли к выводу, что мошенник, пошла в полицию
     
  4. Искренне жаль. Ситуация не фонтан.
    Хотя если уж задаться целью- можно поймать...
    Желаю Вам разрешения проблемы.
     
  5. спасибо, надеюсь на полицию, тк не могу представить как самой можно его найти(((
     
  6. Конечно в полицию. А ФИО по карте совпадало с тем с кем договаривались?
     
  7. Раз уж форум становится площадкой для продажи/покупки разной техники и жулики активизировались,а временем нестабильности неизвестно когда кончатся ...
    Есть предложение.
    В некоторых областях интернет торговли существует система гарантов ,она особенно нужна когда нет 100 вероятности чистоты сделки. Гарантами выступают пользователи с безупречной репутацией и желанием помогать. Услуги могут оплачиваться а могут быть бесплатными.
    Если идея понравится новым владельцам форума, готов выступить пионером данного направления в своем городе. Делитесь мыслями кто что думает по этому поводу.
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.202
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  9. #671 29 июл 2016 в 14:53 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2016
    Работает в Барахолке и система гарантов, и проверенные продавцы присутствуют, и подробнейшие рекомендации, как покупать, чтобы не "пролететь" расписаны в FAQ к Правилам, и целая тема есть "Помощь в покупке в других городах". Увы, не ново предложение.

    Вот только изучать все эти возможности надо ДО того, как деньги переведены.
     
  10. В данном случае все зависит от покупателя.
    Так как бакс подрос значительно,а уровень жизни не стал лучше- для многих покупка на форуме- единственное место приобретения техники за вменяемые деньги.
    Гарант- хорошо! Но не все пойдут на это. Хотя будь сумма для меня значительной- я лично лучше малость доплатил за суету проверенному человеку и был бы спокоен.
    Сам на форуме не так давно. Однако продавал технику и под 50 тыр, да и приобретал. Внимательно смотрю у кого, как давно тут, отзывы и не ленюсь спросить совета- не облезу.
    Не многие решаются тратить большие суммы незнакомым.
    Поддержу Вас. Идея хороша.
    Вопрос в ее воплощении в жизнь.
    А тут как раз много но...
     
  11. #673 30 сен 2016 в 16:49 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    вобщем обновлю тему.ищу сейчас запасную вспышку.написало несколько человек.но вот с одним прям какая-то запарка выходит под ником +Vik+. расспросил я о вспышке,попросил фото, и наконец в заключение попросил снять короткое видео,чтоб показать работоспособность вспышки.тут у него начались проблемы.сначала он сказал,что у него нет батареек,хотя я еще не встречал фотолюбителя или тем более проф.фотографа у которого нет аккумов или батареек,а как же он пользуется вспышкой? :rofl: моя просьба ему показалась странной.но пообещал честно снять.прошу прикрепить видео через обменник сюда ссылкой.опять проблема, просит эл.ящик. ладно,даю ящик,-и тут-я уезжаю до воскресенья,скинуть пока не могу.вобщем какой-то странный человек,но сомнения конечно у меня остались по поводу работоспособности вспышки.
     
  12. Пожалуйста, опишите мне, новичку, процедуру демонстрации работоспособности... Реально интересно, может пригодится в будущем.
    И как это можно сделать, если фотоаппарат один, а на телефоне нет камеры?
     
  13. Очень просто. На каждой пыхе есть кнопка "Тест", или что-то подобное, достаточно нажать рукой, держа ее перед камерой, и сделать пых. Хотя бы будет видно, что пыха пыхает.
     
  14. #676 30 сен 2016 в 18:23 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    кнопка тест может и будет пыхать,а вот конкретно лучше работу вспышки на камере проверить.

    - - - Добавлено - - -



    Norkinstein, сейчас даже в самом дешевом телефоне есть камеры.тем более у продавца она была на телефоне.а если даже представить,что нет камеры в телефоне,всегда можно найти способ как сделать это.вы бы купили вспышку без проверки или если продавец не особо желает это сделать?я как-то давно покупал свою первую вспышку дистанционно без проверки.она работала,но что-то в ней жжужало и тарахтело,поэтому сейчас только с проверкой.
     
  15. Я бы не стал никакого видео снимать.
    Просто отказал бы на любой причине.
     
  16. А ещё и беспроводной режим. А вдруг? ;)
    Опять же, претензия из разряда нет общего языка в паре продавец/покупатель: хочу продать подороже/хочу купить подешевле.
    И ещё. Я не понял, как это Вашу тему покупки модераторы пропустили? Одни нарушения. Безолаберно оформлена. И Вы ещё что-то требуете от продавцов? С себя начните.
    Может Вы спите и видите как покупаете вспышку занедорого, а у продавца семья/завал на работе (командировка)/рыбалка.

    А что, всего 2 человека на планете Земля? Есть знакомые/родные.
    Короче в крайности впадать не надо.
     
  17. Покупайте у проверенных продавцов с репутацией с обязательной возможностью манибека и вы и себе и продавцу значительно упростите жизнь.

    ps видео вам покажет, что пыха пыхает. И всё. А если электроника пыхи глючит, высокоскоростная синхронизация не работает, к примеру, то что вам это видео даст?
     
  18. #680 30 сен 2016 в 18:42 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    Я покупал древнюю Minolta 3600
    в 13-м году без проверки здесь на форуме. Работает. Таскаю в путешествия, потому что дешево и не жалко.
    А в июне 2016 купил Sony A350 вообще не глядя. Даже фотографий камеры и тестовых снимков не было, просто поверил на слово. С удовольствием пользуюсь. Интересно, Вы бы купили у этого продавца? Пообщавшись в личке с ним, все вопросы отпали. Мужик сказал, мужик сделал.

    [video=youtube_share;tJKnju02c3U]https://youtu.be/tJKnju02c3U[/video]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей