1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Таки завтра уже наступило , движение к лучшему есть ?
     
  2. Нет. Он сам не в Саратове, вчера до почты не дошел. По телефону заверил, что все отлично, должно со дня на день придти. Я вчера заходил на почту, на мое имя посылок не было, а без трека они, естественно, ничего сказать не могут. Максимальный срок доставки судя по сайту 5 дней из Саратова в Вологду + пару дней по городу. Ждем...
     
  3. Товарищи одноклубники, а у кого какой максимальный срок доставки был почтой первым классом?
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В среднем 5-7-10 дней по России в любой уголок Страны доезжает 1-м классом.
    Если вы смотрите "срок доставки" на сайте почты, то это информация ниОчЕм. Они на него не обращают внимания.
     
  5. Да я вот думаю, если посылка отправлена 14-го пора уже начинать бить тревогу?
     
  6. Вы меня конечно извините, но как Вы сами думайте? Человек уже две недели Вас обещаниями кормит. За две недели и простая почта доходит. Если он ничего не предоставил в подтверждение отправления, а его все нет, то прямиком в пункт полиции. Если же он ее в действительности отправил, сразу все найдет.
     
  7. raziel, откуда отправлена? Из Саратовской в Вологду, верно?
    В подтверждение отправки продавец вам трекинг номер предоставил? По № она где находится?


    У меня как-то из Тулы в Мурманск 1 классом на черепахе везли - не иначе, 17 дней шло.
     
  8. тут же в полицию и всё, по моему это азбука - отправил посылку, дал трек покупателю. Если не дал трек покупателю - мошенник. Это почта России - она и потерять может и месяц первый класс везти, но продавец должен дать трек - чтобы вы видели где товар.
     
  9. #629 26 апр 2016 в 18:12 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    Чет там ранее писалось, что квитанцию он потерял (отправитель) Ничего сложного нет, как сходить на ПР и пробить в пункте отправления трек по Фамилии получателя. Лично так не делал, но частенько свои посылки по фамилии ищу (точней их ищут на ПР), ибо бывает их куча, а не несут извещение. Думаю и тут по обратной можно спокойно найти.
     
  10. Верно. Вот и у меня бывало по две недели шло, но когда есть трек, об этом не переживаешь. Продавец говорит квитанцию потерял, на почте дубликат не дают. На звонки отвечает без проблем, вот обещал завтра опять сходить на почту.
     
  11. #631 26 апр 2016 в 18:23 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    raziel , ваш продавец yaroslav1974 и сегодня в 08:10 был на форуме.

    В саратовскую ячейку не обращались? Может быть, его кто-то из земляков знает.

    Дают, дают. Это не так.

    В любом случае е цифровой идентификатор( 14 цифр на квитанции) скажут без проблем. Ведь дата отправки ведь известна продавцу (если она была, конечно же).
     
  12. #632 26 апр 2016 в 18:25 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    да, это я видел, созванивался с ним около 17.00
    Писал falconnet, он ответил ок и на этом все.
     
  13. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Скорее всего, надо просто подождать. Зная саратовскую почту - посылка только лишь по саратову может бултыхаться дней 10 легко. По крайней мере у меня из Китая доходила до Москвы за три дня, там таможня неделю, потом до Саратовского сортировочного центра... и с этого моменда пару недель проходило до получения.
    Зная опять же, Саратовскую почту - и желание их сотрудников напрягаться - полагаю , что им проще послать, чем искать заново трек номер.
    Но невнимательность к трек номеру и его отправке покупателю - безусловно косяк продавца, лично я сразу с почты смской слал трек после отправки, а по приходу домой скан присылал.
     
  14. Отпишусь и здесь. Раз уж меня касается. Yaroslav1974 этот? когда-то один раз покупал у меня переходники. Показался адекватным. Сейчас он на связь не выходит. Я ему отписался после того, как raziel мне написал. Телефона этого Александра Малюгина у меня не было, он стал известен мне только сегодня,когда куратор саратовской ячейки дал мне на него ссылку. Я так понимаю полученную от raziel сегодня же. С того раза никаких других обращений ко мне не было. Честно, увидев, что yaroslav1974 на следующий день появился на форуме, думал, что они вышли на связь друг с другом и вопрос решился. Сегодня я сделал очередную попытку связаться с Малюгиным. Посмотрим, что ответит.
     
  15. Спасибо вам за помощь. На связь мы действительно вышли, но других результатов добиться не удалось, т.е. ни трека, ни камеры пока нет.
     
  16. #636 27 апр 2016 в 03:36 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
    Все же надеяться стоит. Людям надо верить)))
     
  17. Человек вышел на связь сегодня. Вот переписка:

    Без имени-1.jpg
     
  18. Спасибо, успокоили. Предлагаю тогда пока прекратить обсуждение, если после праздников камера не придет, тогда к нему вернемся. Чек потерять мог всякий и почта у нас не славится хорошим отношением к клиентам.
     
  19. #639 28 апр 2016 в 20:05 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2016
    Отчитываюсь. Не смотря ни на что, камера получена, к сожалению пока нет возможности ее проверить, ввиду отсутствия зарядного устройства и разряженных аккумуляторов.
    Upd.
    Камеру проверил, пока проблем не обнаружил. Спасибо Владимиру(V.Gorokhov) за зарядное устройство. Ручка пока тоже без проблем. Смущают только аккумуляторы. За ночь индикатор заряда так и не погас, хотя в камере показывает 100% заряда. Посмотрим что будет дальше.
     
  20. Будем надеятся, что все будет нормально. Но возникает вопрос-как продавец проверял камеру перед продажей, если аккумуляторы разряжены, зарядки нет, а камеру он взял у другого человека(с его слов). Выходит взял без проверки и отправил без проверки.Деньги получил и отдал.Чек потерял. Ну как так можно?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей