1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
  2. #42 15 фев 2012 в 11:37 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2012
    В принципе, у меня так же было - зарезервировал 50/1.7, а за мной уже человек, который два объектива хотел купить. Резерв поставили ему, но он в итоге отказался, так как денег не нашел, и Макс мне предложил, но я уже у другого продавца заказал. Но на Макса не в обиде, в конце-концов, это его право кому продавать, а кому нет, просто надо иметь в виду, что у него такие правила - резерв ставится не тому, кто первый заявил, а более выгодному в каком-то смысле клиенту. Но если резерв поставлен, то дальше уже все по честному.
     
  3. Да простят меня модераторы за оверквотинг, не удержался.

    Вы знаете, право продавать или не продавать - это лично право каждого, Вам деньги вернули за некачественный товар, какие к нему претензии - что он еще не хочет продавать? Честно? И я бы не продал, даже не из-за недоверия к покупателю, а лить только потому, что возможно в Вашем почтовом отделении посылки небрежно кидают и бросают.
    Более того, Вы можете на меня пожаловаться администрации форума, так как Вас добавил в игнор лист, и Ваше право сделать аналогичный шаг.

    Макс Барыкин - здоровья тебе, если не Вы, кто знает, как все получилось бы у меня - только положительные эмоции от общения с вами и покупок у Вас, таких людей бы побольше!!!!
    С искренним уважением к Максу, Юрий.
     
  4. Тут мне кажется вся проблема в том, что озвучены одни правила - резерв получает первый приславший письмо на электронную почту, но это правило которое заведомо невозможно проверить. Было бы честнее, имхо, прямо написать, мол, продавец оставляет за собой право выбрать из нескольких потенциальных покупателей любого по личным критериям, и все, никаких претензий. В моем случае, чего уж скрывать, я расстроился и едва сдержался, чтобы не нахамить, но в итоге подумал и решил, что никакого криминала здесь нет. Потом даже покупал у Макса и все было замечательно, самые лучшие отзывы. Но кого-то может быть такой опыт и остановил бы от дальнейших контактов.
     
  5. Хочу спросить совета: если принципиальное согласие о приобретении объектива с продавцом достигнуто, деньги переведены в четверг (16 февраля), в субботу (18 февраля) продавец в телефонном разговоре подтвердил получение денег, но с субботы не отвечает на телефонные звонки, сообщения в скайп, в личку и на электронную почту, стоит ли мне начинать беспокоиться?
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Думаю, что не стоит пока. Мало ли куда человек уехал на выходные. Он обещал быть на связи все эти дни?
     
  7. Так в том то и дело, что и на форуме, и в скайпе он в онлайне был, когда я ему писал, а на сообщения не отвечает :cool:
     
  8. может ответить ему нечего, как отправит и ответит сразу?
     
  9. Хорошо бы...
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    AlexAV, да просто не покупайте у него и всё.
    Ну не получается вам двоим сработаться, так зачем тратить нервы.
    Полно других хороших продавцов на форуме.

    Я, кстати, и не пытаюсь никогда у уважаемого Макса что-либо резервировать, потому как неразбериха полная и полные непонятки у него с резервами. Ни у кого такого больше нет. Колдунство...
     
  11. #51 24 фев 2012 в 12:40 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
    Я дважды брала у него без проблем. Не знаю о сложности резерва у него. И ни с кем проблемы не было в этом. Наверно просто невезение.
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=9823&page=354
    Я была первой и резерв был и без просьб по торговаться я оплатила сразу, если я работаю, сразу предупреждаю и договариваюсь когда оплачу. Со всеми просто надо уметь договариваться и о поторговаться точно не в теме надо было) Даже и не в теме. Он просто обиделся наверно.
     
  12. Corazon_soledad

    Прогиб засчитан уже третий раз :yum:
    А Макс молчит. Не актуально все это.
     
  13. Максу может просто некогда все темы читать. Во вторых, мы не узнаем правды в этом никогда, что и как все случилось. Где правда и где ложь, тоже не узнаем. А как говорится , презумпцию невиновности еще не отменяли)))) Просто не повезло человеку, вот и все.
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Так вы ему напишите. Мол, обижают вас незаслуженно в "отрицательных". А то смешно, ей-богу. Зачем ветка "Репутация-2"?
     
  15. Как продавец, он ответственный, вовремя отправляет, с качеством проблем не было. Тут все в порядке и вообще как-то мне повезло и с другими тоже. Если не успела зарезервировать или опередили или отдал другому. То найду у другого, ничего страшного. У меня же нет обязанности покупать только у него. Я отношусь к этому проще.
     
  16. Corazon_soledad, а вот некоторые "дяденьки", если что-то обещают, то выполняют обещания.
    А есть "дяденьки" про которых говорится: "пацан сказал - пацан сделал. пацан не сделал - пацан снова сказал"...
    И вот, что странно, первые пользуются уважением, а вот вторые...
    Ну это так, сентенции...
     
  17. Мне повезло со всеми, с кем имела дело. И уже не у одного брала. а у разных. И сейчас посылку жду, терпеливо жду. а остальное уже от Почты России зависит. У него по теме бесполезно смотреть, потому что приоритет идет на майл, в тему да, но прежде на майл. А так на майле не проверишь, кто первый.
     
  18. Corazon_soledad, ну, надеюсь, у Вас не будет в жизни такого, что пообещает Вам Прекрасный Принц замуж позвать, а потом извинится, мол, "в майле приоритет" :)
    Удачных Вам снимков:)
     
  19. Он при этом оставлял какие-либо реплики на форуме (в это время онлайна)? Нет,- не беспокойтесь...

    У меня например иногда неделями онлайн, а сам я за тридевять земель от компа (ну не выключаю я его и не закрываю странички), подозреваю, что я неодинок в этом. Иногда хожу удалённо через свой комп в иннет находясь далеко...
     
  20. Всё уже нармуль :)
    Видимо, как и написал будда, просто ответить нечего было, поскольку не отправил ещё.
    Сейчас объектив уже на сортировке в Питере, так что ложная тревога :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей