1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение отношений Покупатель/Продавец

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем budda001, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хотелось бы отметить, что исходящий звонок от меня продавцу был совершен в 13.33 (скрины у меня телефон делать не может, могу сфотографировать :). Напомню также, что время форума отличается от реального времени +2 часа примерно. Из всего вышесказанного вижу что вы подводите к тому, что продавец просто не смог со мной договориться, вот и всё.
     
  2. #562 13 июл 2015 в 00:26 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2015
    Мда ..борьба с клонами ведется плоха, к сожалению «ржавчина не доверия» глубже проникает в наш форум одна из причин все меньшего посещения форума мной стал модератор «не буду назвать» со своим предвзятым отношением. Nevl – сделайте вывод и забудьте, чувство справедливости не задушишь конечно .
     
  3. Nevl вот мы и подошли к истокам проблемы. Alexandrkolm поступил не совсем корректно: передал резерв и создал клона - не зря на форуме ведутся мероприятия по выявлению и блокировке клонов, чем спасаются обманутые ожидания, а часто и финансы. Работа модераторов прозрачна для форумчан и регулируется правилами, а SonySeller незачем порочить своё имя.
     
  4. Зачем же обобщать? Нехорошо...Что вам форум то плохого сделал? Частные случаи в барахолке форума не дают никаких оснований делать такой скоропалительный вывод о форуме в целом.

    Люди в магазине покупают, официально, у дилеров (не важно что) и то порой судятся с продавцом годами. Здесь - не торговая площадка, а фотофорум. И существует он для общения, разве не так?

    И если вы по собственной воле возлагаете на себя все риски, связанные с дистанционной неофициальной покупкой у частного лица, которого вы даже ни разу не видели, то чем вам форум виноват? Это же лотерея.
    И если что-либо получилось с покупкой не так, как должно быть, не можете договориться, и ваш вопрос не разрешился, так обращайтесь в суд, а не нужно винить сониклаб.

    ps я помню суть вашей истории.
     
  5. Вот вопрос. Де факто: я тут на барахолке продал товар. Прихожу домой с чеком от почты - пытаюсь на форум... я забанен на 2 недели. Другой связи с покупателем нет и небыло: вся препика в личке, недоступно в режиме бана... Я не могу отписать трек, покупатель в шоке... Может както бан заменить на режим "Read only"... Еслиб в данном случае покупателам был бы мой отец - 99% инсульт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто ответит за его смерть? Ясно форум типа не причем де юре, но как с этим жить будете???
     
  6. Всегда старайтесь брать хотя бы один дополнительный контакт, будь то почта или вконтакт или телефон. Просто берите это в привычку. Форум тут так то не причём особо. В случае каких то недопониманий очень серьёзно экономит нервы и время.

    - - - Добавлено - - -

    А платить им кто будет? За дополнительные проверки. А проверять "легитимность" решений? Вон уже выше пример. И таких будут сотни. А тех кто от непонимания за что их не одобрили будет легион. Сотни ников, дублей тем и т.п. Все таки это не авито какой нить, а форум для общения, как уже заметили выше. Барахолка это приятный бонус.
     
  7. #567 13 июл 2015 в 03:35 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2015
    Я сказал только то что хотел сказать ! Фактов не доверия становится больше, давно были предложения по созданию черного списка продавцов, но увы не делают, фактов клон страниц становится больше . Я не знаю как ведется с этим борьба но вижу что клоны есть. Мой случай да это частность – конкретно для меня это не приятно … но это так скажем мои проблемы . Я до сих пор считаю что модератор должен перед мной извинится та формулировка не как не подходит, а дать бан за обсуждения действий модератора пожалуйста … как говорится справедливость дороже.!

    Так же мне лично не очень нравится что есть логины «семенные» которые участвуют в акциях ну ..тут может просто мой сын еще мал- вырастит посмотрим может и у меня будет. Вот одним человеком стало больше в лице Nevl который из чувства справедливости высказался именно по действиям связанным «служебными обязанностями» этот тоже случай частный!

    А если говорить о общей работе форуму то я скажу так «Лучшего форума я не видел и не знаю» но это не означает что не могу высказать свое ИМХО

    Вам спасибо nauticus за те ветки, где вы обновляете информацию …

    Просьба не искать в моих словах злого умысла и кенонические корни ..)) У меня просто на сони денег нет…
     
  8. На одном из фотофорумов, например, новичкам запрещено создавать темы о продажах. У продавца должен быть стаж общения на форуме.
    Можно и здесь. Это в корне остановит создание клонов-продаванов. Да и покупка у аккаунта, созданного позавчера, так или иначе опасна. Здравомыслящий не станет покупать у новичка, а иного может обезопасить от обмана запрет новичкам продаванить на форуме. Да и репутация форума в целом улучшится, меньше будет обиженных и оскорблённых.
    К тому же тут слишком много тем о продажах, барахолка захватила форум.) Предложение превышает спрос. Поэтому запрещать, я считаю.
     
  9. Внимание! Остерегайтесь мошенничества!
    Кратко обрисую ситуацию:
    Мой аккаунт был взломан злоумышленником. Почта на нем была изменена и я не мог восстановить пароль.
    Пока доказал администраторам форума, что я это я прошло время. За этот срок "псевдо я" откликнулся на объявление одного из членов форума о его желании купить фототехнику. Мошенник под моим аккаунтом нашел эту тему и "продал" товар с переправкой его по почте, получил денежный перевод на свою карту.

    Пожалуйста, будьте бдительны. Десять раз подумайте, прежде чем посылать кому-то свои деньги без гарантий. Даже если Вам "продает" пользователь, который на форуме несколько лет и не имеет дурной репутации.
     
  10. #570 24 июл 2015 в 17:55 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2015
    Да, вы доказали, что вы — это вы. К сожалению, в данном случае еще нужно доказать, что «псевдо-вы» — это не вы.
    Это бремя тоже ложится на вас.
     
  11. Rage, а может это были вы ?
    То, что вы модератор форума, еще не позволяет вам делать такие обвинительные заявления.
    Да будет вам известно, что у нас в стране презумпция невиновности. Если вы меня лично в чем-то подозреваете, то тогда и потрудитесь это доказать.
     
  12. Ну зачем же сразу горячиться? Я вас не обвиняю, ни в коем случае. Обвинять вас может только обманутый покупатель.
    Я просто говорю, что если вас все-таки будут обвинять, вам и только вам придется доказывать, что ваш аккаунт был взломан.
     
  13. А вы сами подумайте, как я это могу доказать? Это могут сделать только админы форума, у которых может быть доступ к IP - адресам и логам (пароль то наверняка подбирали).
     
  14. Собственно, обратиться к админам. Чем смогут — всегда помогут.
    А из вашей истории я бы вынес еще один урок: всегда создавайте достаточно сложные пароли!
     
  15. Я сразу же как все понял - написал всем админам. А уж что они могут сделать и сделают ли - мне неведомо.
    Про пароль - да согласен. Правда я никогда не думал, что мой аккаунт может кому-то пригодиться. Ну стырят и стырят. Ну напишут гадостей или че-то там у меня потрут да и фиг с ним. А вон как оказалось ...
    Очень удивило, что мне на почту не пришло письмо с форума, о том, что произошла смена почты.
     
  16. #576 22 авг 2015 в 08:21 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
    В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ ?!
    Печально, что мое понимание "отличного состояния" и автора разнятся.
    Печально тратить время на встречу и разачировыватся.
    Тушка имеет глубокую царапину над значком сони длиной 10-15мм. На мелкие царапины внимания не обращал. Коженная вставка над отсеком аккумулятора под колесом, вся истерта, как лысая покрышка.
    Но все это мелочи, не мог долго вытащить заглушку из разъема гор.башмака для вспышки, когда вытащил увидел белые следы на заглушки. Также белые следы в нутри разъема горячего башмака, с правой и левой стороны, небольшой белый след тянется вниз из разъема на саму камеру(как будто что то вытекало). Вспышки при себе не было, так что не проверил работоспособность башмака. Определить не смог, что это(вода или окисления), напоминает белый порошок от высохшей жидкости.
    Экран без царапин.
    Печально когда продавцы приукрашивают состояние товара.




    Перенесено из темы: http://sony-club.ru/showthread.php?t=77564&p=1432404#post1432404
     
  17. Уважаемый Евгений!

    Мне даже не жалко нарваться на очередное предупреждение ради удовольствия ответить вам.

    Мне тоже очень печально, что такой впечатлительный и дотошный человек как вы, так беспардонно обращаетесь с русским языком, и свое разочарование обозначаете словом "разачировыватся".
    Что касается времени, то мне очень жаль своего водителя, которые потратил его гораздо больше вашего.
    А в целом, я сожалею лишь о том, что не изучил ваш профиль и ваши сообщения на форуме повнимательней, чтобы насторожиться.

    Ниже будут фотографии. Прошу вас заострить внимание потенциальных покупателей, где ее искать.

    У меня в этом месте фотоаппарат упирается на ладонь. Если кто умеет по-другому, просьба поделиться опытом.

    Как я вам уже признался, с момента покупки фотоаппарата я ни разу не вытаскивал заглушку из разъема башмака. Вы первооткрыватель.
    Когда водитель привез мне тушку обратно, я наконец присмотрелся и увидел мизерные белесые следы. Могу лишь предположить (что и сделал сразу в разговоре), что это следы от капель дождя, под которым я имел возможно когда-то неосторожность снимать. Эти белесые следы не устояли перед обычной тряпочкой.
    Удивительно, как точно вы сумели определить, что что-то вытекало, а может и втекало. И даже не подцепив вспышку, уверенно намекаете, что вы все разгадали заговор. Может я ее утопил и теперь продаю "утопленника"? Чтобы не гадать, предлагаю провести экспертизу в "Копия Москва". Если экспертиза установит, что это "утопленник", то я ее оплачиваю. В противном случае - вы (а то нагадить соседу просто так у нас все любят).

    Вы не поверите, но я действительно считаю, что состояние товара отличное. Потому что человек я аккуратный, бережно к ней относился, не бил, не топил, не плевал.
    Я ей фотографировал, не так уж часто.
    Вероятно вы относитесь к тем людям, которые, купив камеру, покрывают ее защитными пленками со всех сторон, ставите на полочку и любуетесь ей.
    Купив машину, ставите в гараж и ходите на нее каждый день любоваться.
    Купив телевизор, вы заворачиваете пульт в три слоя пленочки.

    Печально то, что есть такие люди как вы, которые так беспардонно выкладывают свои оценочные суждения, сделанные обычным глазом и трясущимися руками.

    Смиренно жду очередной бан. Спасибо за внимание.
    DSC05206.jpg DSC05208.jpg DSC05209.jpg DSC05210.jpg DSC05211.jpg DSC05212.jpg DSC05213.jpg DSC05214.jpg DSC05216.jpg DSC05217.jpg DSC05218.jpg DSC05219.jpg DSC05220.jpg DSC05221.jpg DSC05222.jpg
     

    Вложения:

    • DSC05219.jpg
      DSC05219.jpg
      Размер файла:
      49,7 КБ
      Просмотров:
      312
  18. #578 22 авг 2015 в 14:11 | Обсуждение отношений Покупатель/Продавец | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2015
    Это первое, с чего нужно начинать общение при купле-продаже. Реально помогает.
    Фото вполне дают представление о товаре вроде. О какой "лысой покрышке" говорится, я не очень понимаю.
     
  19. А что Вы так реагируете?! Вы обещали покупателю состояние камеры как отличная? Пролистав фото данного аппарата, я увидел его состояние - со следами использования. Мягко выражаясь, Вы слукавили. Ну а ёрничать в Вашем случае.... Будьте добры, уважайте себя и оппонента.
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Посмотрите угол камеры на фото со стороны экрана
    Пятое фото если их условно считать
    Под отсеком карты памяти
    Речь видимо об этом
    Оно быстрее всего лысеет это место
    Как правило к 10 тыс пробега уже наверняка
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей