1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Nikon.

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 26 фев 2014.

  1. Его бы к нам в серую зиму с затянутым небом на 9 месяцев,когда цветное выглядит как черно-белое с этим Никоном))
     
    romelenium нравится это.
  2. "- Приезжайте к нам на Колыму!
    - Нет, нет, уж лучше вы к нам!!!"(с)Бриллиантовая рука
    :)
     
    vetersiama нравится это.
  3. iso 5000 нормально смотрится
    знатоки, подскажите в порядке обучения, а где здесь фокус, f1.8 всё-таки, неужели на звёздах?
     
  4. Не являюсь знатоком в астропейзаже, расскажу то, что знаю.
    1. Снимается одним кадром, фокус на звёздах. Фокусировка в ручном режиме. Целим в яркую звезду, чуть поднимаем изо,
    и из положения "бесконец" ручкаме ловим фокусик. Фиксим, ставим параметры и ... Экшен!
    2. Диафрагма максимально открытая, для каждого объектива подбирается индивидуально.
    3. Действует правило "пятисот", т.е. для того, что бы звёзды были звёздами , а не треками 500 делим на фокусное расстояние
    в нашем случае : 500/35 =14,28 сек. ISO Auto. Ну он и выставил 15 сек.
    4. и если при открытой дырке 35-ка дала такую красоту => крутое стекло ;)
    5. Снимается в далеке от крупных населённых пунктов, что б темно было как у негра в ...
    Благо на Мадагаскаре и негров и подобных мест в достатке )))
     
    arch7tect и Ундервуд нравится это.
  5. Это ж макрик как никак:agree:
     
    Hunter нравится это.
  6. Объявлены российские цены на камеры и объективы .
    С 27 сентября начнутся продажи флагманской Nikon Z7. Она предлагается за 259 990 рублей. Комплект с зум-объективом Nikkor Z 24-70mm f/4 S оценивается в 304 990 рублей.
    Камера Nikon Z6 поступит в продажу до конца года по цене 159 990 рублей. Комплект с зум-объективом Nikkor Z 24-70mm f/4 S обойдётся в 204 990 рублей.
    Рекомендованная цена на объектив Nikkor Z 24-70mm f/4 S составляет 77 990 рублей, а на Nikkor Z 35mm f/1.8 — 67 990 рублей. Они начнут продаваться одновременно с Nikon Z7. До конца года также появится Nikkor Z 50mm f/1.8 S за 49 990 рублей.

    Перефразирую модное нынче выражение ..как тебе такое Вечно ворчащий юзер сони что все дорого ?
     
  7. Честно говоря, я думал, что Z6 будет в ките тыщ 140-150 стоить. Иначе он третьей семерке (пусть и с более темным китом) про... играет вчистую. Но Никоновский маркетинг беспощаден. После провала байонета "1", тут опять новый байонет и снова те же грабли с ценообразованием. Понятия не имею, кто на это поведется.
     
  8. Это плохо...все плохо для нас...
    Я надеялся, что вменяемые цены от Никона образумят тетку в России...но она, увидев такие цены от конкурентов, будет и дальше задирать свой ценник...:(
     
  9. Вот с чем согласен на сто процентов. Именно все плохо и именно для нас. Невменяемые цены для невменяемого рынка. Этим все сказано. Западник же анонсированные цены проглотит только так.
     
  10. А по мне так ничего необычного не произошло. С поправкой на общую стрессовость и ставшую уже трендом волатильность
    заложили прослоечку. Учитывая как падает ценник на весь Найкон спустя год, так вопппще не о чем горевать.
    Сони сама установила ценник в этом сегменте, демпинговать никто не будет - рынок БЗК в тренде и он растущий.
    Гонка только началась.
     
  11. Абсолютно адекватный ценник. Во-первых, мы всё же должны ориентироваться по евро, во-вторых, будет ещё хуже. Новые камеры будет брать всё меньший процент людей в условиях падающей покупательной способности, а с нового года ещё минимум 2% НДС накинуть придется. Интересно, будет ли Сони снижать цену на 55, поскольку уже далеко не новое стекло.
     
  12. Мда
    Такое, возможно, даже эргономикой не спасти
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Первые сведения о Nikon Z 5

    На выставке CP+ 2019 сотрудник Nikon подтвердил, что в скором времени компания анонсирует новую камеру серии Z. Предполагается, что этой новой беззеркалкой станет Nikon Z 5, которая сможет конкурировать с Canon EOS RP и доступными камерами серии Sony A7.

    Интересно, какие основные характеристики получит Nikon Z 5, чтобы удовлетворить запросы продвинутых фотографов и иметь при этом ценник в районе 1000 долларов? Мы ожидаем, что камера получит тот же сенсор, что и Nikon Z 6.
     
  14. Пробежался по спекам. ИМХО, впервые за многие годы никоновский маркетинг выдал что-то годное. Да, это не комбайн со вздутым ценником, как сейчас принято. Это - фотоаппарат. Наконец-то.
     
  15. Крошка-Ник к отцу пришёл
    и спросила кроха -
    Что такое хорошо?
    Что такое плохо?

    У меня секретов нет,-
    слушайте, детишки,-
    папы этого ответ
    помещаю в книжке.

    Если ты семьи бюджет
    на А73 угрохал,
    то тебе прощенья нет -
    это очень плохо!

    За кредитом в банк пошёл? -
    - та ещё дурёха...
    $1400 - хорошо
    Если больше - плохо!
    (с)Маршак-фотограф
     
    sergun80 и Mikfoto нравится это.
  16. "The Z5 has a 24MP FX-format CMOS sensor - not the BSI variant used in the Z6"
    От А7II матрица / стаб, небось?
     
  17. Матрица, думаю, самая дешевая из доступных на рынке.
    Стаб - вроде 5 стопов заявлено. Скорее всего, такой же, как в Z6.
     
  18. Я думаю, поставят более-менее приличную, хоть камера и явно начального уровня.

    Так-то, даже если это будет что-то уровня D750 - и то всяко лучше матрицы от А7М2 окажется. Но скорее всего будет даже что-то получше. И с учетом цены так-то приличная камера выходит.
     
  19. Хуже, чем в Canon RP, не будет и этого достаточно.
    По диапазону ISO - на стоп больше, так что в любом случае получше.
     

Поделиться этой страницей