1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Nikon.

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 26 фев 2014.

  1. Ром, будем поглядеть)))
    Пока кроме криков у всех, что "мы впереди планеты всей"- толком нет ни... чего.
    Так что Никон без стекол- АЦтой, заявления наших профи-умников, что там все с костылем волшебно- стеб.
    Камеру в глаза не видели, но знатоки...
    Кенон- бабка надвое сказала,
    а Микра даже на старых топах отхватила себе кусок рынка.
    Если у того же Олика анонсированная 5-3 будет круче 1-2, то фиг его знает)
    Любители микры точно на ФФ с его конскими ценами не пойдут.
    Только больные и любящие свои системы как я буду пытаться одним задом на 2 стульях усидеть.
    И если не выйдет- то только тетка. Будь она не ладна))))

    Люблю я Сони))) И ненавижу.
     
    Hunter нравится это.
  2. Не вижу тому признаков. У меня с микрой не сложилось и по IQ она всегда будет сливать, но преимущества форм-фактора неоспоримы. Тут и размеры, и стекла интересные, и прочие возможности...
     
  3. Magadanec, Дань, все эти «запоздалые премьеры» на меня никак не действуют. Это правда. Все те кто начал это беззеркальное безобразие, думаю чувствуют себя превосходно. Никон - это особый, тяжёлый случай. У них все впереди. Микра же отличная система, но при этом все что из неё могли выжить - выжали. Любое улучшение в ней сейчас: будь то сенсор, оптика, бла-бла-бла приведёт к удорожанию системы в целом и как следствие падению продаж. Оли уже несколько лет сознательно идёт к фф, ибо это вытащит компанию. К 100-летию своему вернуться в пул главных игроков-вот задача! Панасоник-Лейка, ну эти уже натренировались на кошечках и им пора сделать новый шаг. И Цейсс , который начнёт с прибитого 35/2 к байонету и Кэнон с обоймой объективов. Всё логично. Все осознали что БЗК - это будущее и оно наступило.
     
    baryshnikv нравится это.
  4. :D
    То же что я и говорил выше,про крышку для карты памяти,конкретный косяк Nikon в плане дизайна,мои слова подтвердились! Смотрите с 11m30s

     
  5. Хз, как на самом деле, но сейчас складывается полное ощущение, что Никон с новыми камерами ориентирован не на новых пользователей системы, а на старых. Для тех же владельцев д600/610 новый з6 более чем отличный выбор и значительный шаг вперёд. А вот для перехода с другой системы/для нового пользователя всё уныло, объективов нет, для сторонних производителей система закрыта...
    Но при этом дпревью прям усиленно топят за новые з6/з7
     
  6. А с этим, собственно, мало кто и спорит...:)

    P.S.
    «Для работы» многие камеры подходят...
    ...и очень мало тех, которые не подходят...:)

    Берёшь, например, практически любую камеру - и тут же можно найти проф.фотографа, который на неё снимает...:)
    Просто у него «работа» такая...
     
    pereswet-sib нравится это.
  7. А потому что «работа» - штука индивидуальная:
    - свадебщики
    - школьные/садовские бомбилы
    - фотографии на паспорт/визы
    - портреты в студии
    - интерьерная съемка
    - спортивная съемка
    - пейзажная съемка
    - стрит-съемка
    - и тд.
     
  8. В силу малого количества родных линз эта камера годится пока не очень многим...
    Поживем-увидим...

    На Никон-форуме (казалось бы, вот где должны пищать от восторга) вижу пока, в основном, настороженную и выжидательную позицию...:)

    Я бы даже сказал больше...на этом форуме эту камеру хвалят даже больше, чем там...
    ..,что говорит о большей толерантности местной публики...

    P.S.
    Соневоды - самый незлобливый и добродушный народ...:)
     
    S_Vladimir и baryshnikv нравится это.
  9. Аркуда, Вы вот тянете за уши реально несущественное, а очень важно упоминаете " и так мол хорошо".
    -Как работает АФ и с родными и через костыль- не ясно.
    -Как работает он же через костыль- аналогично. ( Надеюсь все не хуже, чем у Сони с родными, и лучше через костыль, хотя не факт)
    -Карта одна. Важно! И реально важно!
    -Серийная съемка. Ну на уровне стареньких Олимпусов.
    -Буфер. Да никакой.
    -Батарея. Сколько она выбешивала на Сони, а Никон на те же грабли, да с разбегу. Ну где мозг???
    -АФ по глазу. Он не нужен только тем, кто его не попробовал.
    -Самое главное- НЕТ СТЕКОЛ!
    Вот поправят косяки прошивкой, сделают стекла ( хоть минимум-набор), тогда точно можно говорить о том, что конкурент.
    Кенон же с стеклами в такую лужу не сел. А что Никону мешало???

    И самое важное- работа в сложных условиях как АФ, так и по ИСО, шумам, стабу.
    Пока это все "дядей на заборе написано". И заявления типа " мы лучшая БЗК в мире"- выглядят просто смешно.)))
    Тут большинство не верит всем этим купленным восторгам. И на то есть причины.
    Дождемся реальных обзоров, с + и -. Тогда будем думать- ровня Сони, 7-3 и 7-р3 соответственно, или все еще догоняющие.
    Я вот реально хочу, чтобы и у К и у Н все вышло. Пусть во второй версии тушек.
    Но чтоб стали хорошими. Конкурентами. Сони зашевелиться.
    И у нас с Вами самое важное будет выбор!
    А пока его тупо нет. Просто потому, что Сони сейчас из ФФ- недосягаема.
    И она нагло этим пользуется, наплевав на нас- потребителей.
     
    baryshnikv нравится это.
  10. Аркуда, вы троль? :)
    Только троли занимаются:
    - подтасовкой фактов
    - или умолчанием неудобных фактов
    - или снижением их значимости...
    :)

    P.S.
    Вам в последний раз по пунктам ответить или до вас все равно не дойдет? (уже все аргументы приводились с обеих сторон, но вы любите опять вытаскивать на свет одно и то же, как будто и не существовало до этого 50(!) страниц обсуждения)

    ...это же надо так любить Nikon, чтобы изо дня в день (несмотря ни на какие аргументы) так сильно циклить в обсуждении...
    Другой бы уже давно ко всему этому потерял интерес (бурной реакции на ваши посты, ведь, нет) - но не вы...:D
     
  11. Аркуда,
    Ну ок.
    Только рекламные ролики тут причем?
    Вы снимали камерой? Вы ее хотя бы в руках держали???
    Или выводы из "написанного на стене? Ну как и заявления что " лучшая в мире"...
    1. Прочность. Как Вы ее измеряли? Уронили Никон а затем К и С?
    И Никон работает и остальные нет? Или Вы о погодо защите?
    2. Ви. Это как раз то, что С пользует 100 лет. А Ваш Н кричал, что ЭВИ- АЦтой.
    И теперь так же сделал. Ну слава Богу. Правильно поняли. Хоть и поздно.
    Эви у Сони плох? Где хоть кому-то его мало?
    У Н по ттх он лучше? Ну молодцы! Но Вы пользовали? Реально лучше Сони?
    Или опять со слов или согласно написанного?
    3. Про видео... Судя по ттх- самая самая. Это хорошо.
    Но мне, как и 95% плевать. Мы снимаем фото. Так что не аргумент вовсе. Это важно видеографам. И они все точно не на Н.
    4. Сони были в руках все, начиная с 7-2. Грелась? У кого? У Вас? У меня работала без перегревов! Всегда. Мало!!! Вот это беда.
    7-3 и 7-р3 слава Богу Соня услышала и поправила.
    И работа батареи на зеркале и бзк- разные вещи и разное потребление.
    5. Какой вагон оптики??? Под зеркало? Так у тетки включая Минолту вагон побольше. Только чем гордиться то?
    Родная под бзк где? А у тетки есть ВСЕ! кроме 135 светосильного. Надеюсь пока.
    6. И кто это из снимающих в студию с компом еще идет? Вы о чем? Отснять и забыть, или иметь возможность дубля ( деления на РАВ и джипег). Это важно.
    А в фото турах так в купе с емкостью батареи это критично важно!
    7. Скорость АФ. Ну у тетки тоже в видео все волшебно. А начинаешь кадры разбирать- треть мимо.
    В Н что будет? Вы снимали, проверяли? Нет. Опять домыслы.
    По глазу снимали? Вот это вещь! Офигенная! Допилит Н- надеюсь.
    8 Снимаю в отпуске часто серийной. Отбираю потом. Дите снимаю часто. Концерты снимаю
    И то, что я снимаю для себя и для показать- разные вещи. Это для личного пользования.

    ПыСы- у меня не предвзятое отношение. У меня оно правильное- ЕГО НЕТ! пока нет камеры в обзорах и тестах.
    У меня нет восторга и точно я вижу что пока не ровня от слова СОВСЕМ.
    А судить по 100 раз отредактированным и подогнанным роликам или отзывам - ну думаю глупо.
    И да, у Кенон есть стекла!!! И снимать ведь можно только тушка + стекло. Верно? И они хоть и убогие пока ( я про парк) но их больше, светлее.
    Про 28-70/2 не скажу. Не видел ни РАВ ни размеров, веса.
    Поэтому снимать на F4 и кричать вот оно счастье- считаю преждевременно и глупо.

    ПыСы- я Вам скажу прямо. Я хочу и желаю и Н и К сделать ровные и конкурентные системы Сони. Мне от этого и выбор и цена ниже.
    А пока- да, уступают. В фото- во всем. ИМХО.

    Не принимайте на себя. Я просто реально не вижу в этих тушках пока волшебства. Да и заявленные стекла только через 2-3 года- печаль. Поэтому как раз 2-3 года пока стекла не выйдут и тушки не допилят- я наверное и не буду рассматривать вовсе. Дальше- поглядим.
    Но 105/1.4 у меня вызывает дикий восторг. Как по картинке, так и по размерам.
    Я такой хочу!!! А на Сони нет. И GM по мне ему не ровня.

    На этом завяжу - спорить больше не буду.
    Аргументов еще вагон и тележка и не в пользу КиН. Пока...
     
    baryshnikv нравится это.
  12. Кстати, на Никон-форуме (а потом и отдельные обзорщики) уже обратили внимание на расположение крышки отсека карты памяти...в которую упирается большой палец правой руки...
    ...многие этим обеспокоены, потому что боятся, что при удержании крупных объективов эта крышка будет отщелкиваться под нагрузкой...
     
    VaDimZH нравится это.
  13. Удалить может только пользователь сам.
    И я бы не советовал.
    Спор- это нормально. Когда он объективен.
    Без криков - мы Боги, остальные- шелупонь.
    А по сути. Вот плюсы, а вот минусы, - сравниваем...
     
  14. например, в том, что вы:
    - пропустили в сравнении фокусировку по глазу
    - почему-то написали (без оговорок), что ЭВИ у Zx -лучше (лучше, чем где?)
    - и тд...

    Комбинация полуправды с умолчанием неудобного - признак тролизма...и такой метод позволяет вести спор бесконечно...:)
     
  15. Я об этом писАл,и видео выше есть.Это конкретно конструкторский косяк.
     
  16. Написал в FB - ленте сегодня один команд из Сингапура( Rochan Vijay)

    "Сегодня на выставке COMEX and ITSHOW я впервые получил возможность потестить Nikon Z7. Мой опыт работы с камерами Nikon включает следующие модели: F5, камера F65, Д200, d800e с, Д600, Д810,
    фотокамеры D7000, D7200, для d850 и D5600. У меня есть несколько замечаний, пожалуйста, потерпите меня, если они повторяют то, что сказали другие.
    1. Дизайн корпуса и эргономика на сегодняшний день не имеют себе равных. Самое лучшее в индустрии. Рукоятка существенная и во многом напоминает мне Nikon D850. Беззеркальные тела Sony чувствуют себя намного более пластичными и игрушечными по сравнению с этим, особенно в отношении некоторых кнопок и элементов управления. EVF большой и удобный для просмотра в очках. Это один из основных недостатков, которые я нашел с EVFs Sony. Он также четкий (вероятно, из-за пользовательской оптики Nikon, разработанной для него) и очень отзывчивый. Откидной LCD экран острый, как самые моднейшие дисплеи smartphone. Верхний ЖК-дисплей в высшей степени полезен для мгновенной информации между снимками. Он отображает все, что традиционный дисплей SLR
    2. Каждый элемент управления великолепно ложится в руку. Нет временных затрат на поиск кнопок. Как пользователь Nikon, можно просто забрать это и начать съемку мгновенно. И он включается мгновенно, как DSLR. Система меню идентична логическим меню DSLR Nikon, и это огромный плюс по сравнению с плохо продуманными меню в корпусах Sony.
    3. Качество изображения от датчика Nikon-designed идентично D850, которое конечно одно из самых лучших. Автофокус с объективом 24-70 f/4 S " kit " мгновенный и очень тихий. Звук затвора также бесшумный, примерно на тех же уровнях, что и Серия Olympus OM-D.
    Nikon проделал отличную работу с этим первым поколением камер. У меня не было возможности увидеть Z6,
    однако этот практический опыт доказал, что беззеркальность-это действительно будущее полного кадра.
    Вы можете только действительно понять это, если вы протестируете камеру самостоятельно, а не только через "гугл"!

    Я с нетерпением жду Z6, когда я обновлю свой D7200 до полнокадрового: D


     
    Владимир* нравится это.
  17. Картинка пока больше нравится с Никон z, чем с Кэнон R, хотя их пока мало.
     
    Hunter нравится это.
  18. Стекла от К бы на Н, и можно подумать))))
     
  19. Даня, думаю, что большая заслуга в картинке, как раз, в новых стеклах Никон. Резкость, контраст, ровность на краях, и плотный, темный цвет. Вкусовщина, конечно. Каждый по-своему видит. В стеклах Кэнон тоже есть свой шарм, они ИМХО более акварельные. Сложный выбор. Надо ждать Панасоника и фуджи СФ ))
     

Поделиться этой страницей