1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Nikon.

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 26 фев 2014.

  1. Я поискал немного, но не нашел.
     

  2. Movie functions such as 10-bit N-Log that captures a wide dynamic range, and timecoding, responding to professional needs

    The Z 7 and Z 6 support recording of not only full-frame 4K UHD (3840 x 2160)/30p movies using the FX-based movie format, but also Full-HD/120p movies. Sharper 4K UHD movies are made possible, using the full-pixel readout.*1 Additionally, Active D-Lighting, electronic vibration reduction, and focus peaking can be used with 4K UHD and Full-HD movie recording. Nikon's original N-Log can also be used with 10-bit*2 HDMI output. The cameras utilize extensive color depth and twelve-stop, 1300% dynamic range to record a wealth of tone information from highlights and shadows for more effective color grading. Timecode support*3 makes synchronizing video and sound from multiple devices easier. Additionally, the control ring built into NIKKOR Z lenses can be used to quietly and smoothly adjust settings such as aperture and exposure compensation.

    Взято отсюда

    Если кратко: то на двух камерах это реализовано. Как я понял.
     
    VaDimZH нравится это.
  3. В ролике про Z7, 00:02:05 - где глазунья с помидорами (!) просто мощь!!! И коровы... И лиса... Красиво!
     
    Magadanec, pereswet-sib и Владимир* нравится это.
  4. Из вот этих:
    Второй смысл мне незачем придумывать, с двойными стандартами вы и без меня прекрасно справляетесь.

    В обзоре была Z7. Она должна поступить первым покупателям 27 сентября. За это время камеры нужно прошить, проверить, укомплектовать и отправить по странам. Может быть ко второй-третьей прошивке что-то и допилят, но массово фиксить баги к первой партии у Никона времени уже нет. А заливать для прессы совсем старую сырую прошивку было бы глупо с точки зрения маркетинга. Так что, скорее всего, показанные косяки будут у первых обладателей и отполированный продукт сможем оценить ближе к НГ.
     
  5. Да, картинки приятные.
     
  6. А что там такого в картинке у д850? Просто не сильно слежу за зеркалочными делами
     
  7. Да, западное фотообщество "бурлит" так скажем.

    Мне вот интересно, 16 мм рабочий отрезок, это чтобы новые Z-линзы нельзя было поставить на Sony (типа 50/0.95 и др. будущие шедевры оптикостроения)?
    Никон всё таки собирается делать упор на светлые стёкла в конкурентной борьбе с Сони и Кэнон. 50/1.2 уже заявлено как автофокусное, наверное 35-ка и 85-ка будут с такой же светосилой.
     
  8. Тоже была такая мысль, вообще никуда нельзя. Но у этой медали есть и обратная сторона - на z можно поставить любой. Но при этом говорят, что байонет закрыт для других производителей. На самом деле, думаю, что они руководствовались совсем другими вещами, а именно оптическими параметрами, чтобы сделать систему лучше. Можем только догадываться))
     
  9. Кэнону, наверное, придется ставить 14мм...
     
    Антон Мищук, vanadiy и Владимир* нравится это.
  10. Очень гармоничный цвет. Прям из коробки. Да и Камера сама по себе - машинища. Я вот тож не следил, но сподобился тут поучаствовать в одном не большом проекте и ... проникся. Постарался Никон одним словом. В Z7 вижу логичное продолжение, ажиотаж будет.
     
    ArcticFox нравится это.
  11. И байонет не 55mm как у Nikon Z ,а все 57mm или 60mm,они ж такого не переживут,что бы у кого-то был больше (байонет),чем у них! :)
     
  12. Нашёл один конструкторский "недостаток": крышка для карты памяти,она же и упор под большой палец,со временем разболтается как низнать что!

    Были и не одноразово примеры "скрипа,хлипкости" крышек под карты памяти,а здесь это не просто крышка сбоку,а конкретный упор,который принимает на себя нагрузку удержания всей камеры!

    Крышка открывается в бок,и сам палец при удержании упирается в крышку,тем самым как бы норовит её открыть.

    Было бы правильно чтобы этот упор был монолитен вместе с корпусом камеры: как на Fuji X-H1 или Fuji GFX к примеру,или Sony a7III.

    Буду рад если ошибаюсь,всё-таки там не глупые люди сидят,но в памяти невольно всплывают уйма примеров с Никоновскими резинками...
    --------------------------------
    Моя ссылка

    Моя ссылка
     
  13. Тогда это - Fuji...:)
     
  14. Да это вообще глупо было такое соорудить,на подвижной механизм из пластика повесить такую важную функцию,как дополнительное удержание камеры!
    Зачем вот спрашивается под удерживающий камеру большой палец,делать какую-то хлипкую,пластиковую открывашку?
    Ведь полно примеров,ПОЛНО! где это реализовано ПРАВИЛЬНО! :)

    Тоже мне,лепили,лепили столько лет и на тебе,налепили!
     
  15. А меня интересует переходник под зеркальные объективы с байонетом F. Если Nikon не будет урезать функционал по скорости и точности фокусировки для "старых" объективов, есть надежда, что и Sony последует этому примеру. А уж если появятся переходники под объективы других систем...
     
  16. Да лучше сразу намертво клеем заклеить.
     
  17. Он уже урезан,что-то вроде как работают F-объективы только по фазовым датчикам.
    Полный функционал получают только новые объективы S-серии.
     
  18. У Fuji X-T2/X-H1 не знаете,лучше с этими резинками дела обстоят? А то мне этот Nikon Z чёт перестаёт хотеться,как вспомню те отслаивающиеся резинки,а потом ещё и липкие становятся со временем,бррр....
     
  19. Так зачем вы тогда говорите о камерах до релиза, вступая в жарковатые споры со всеми прочими?
    Непорядочно делиться мнением, которое идет вразрез с чаяниями Nikon-фанбоев?
     
  20. Намного...жалоб уже не слышал...
    Видимо Fuji надоело в сервисе менять эти резинки...:)
     
    VaDimZH нравится это.

Поделиться этой страницей