1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Nikon.

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 26 фев 2014.

  1. Назначили.
    ...но за пределы компании эту информацию сотрудникам запрещено выносить...
     
  2. Батарейная ручка будет просто для дополнительных батарей,без кнопки,просто батарейный блок.
     
  3. И мне ещё немного.
     
  4. Тем временем Никон обьявил что не справится с предзаказами на новую камеру. 20000 штук в месяц делают но предзаказов слишком много. А вы говорите камера кака
     
  5. Так никон жи
    БренД!
     
    vetersiama нравится это.
  6. Похоже эйфория обладателей большого парка стёкол Никон была немного преждевременной .
    https://www.imaging-resource.com/news/2018/08/28/nikon-z7-engineer-interview-deep-dive-q

    Насколько я понял - моторы F-объективов "не много" не тянут и контрастный автофокус на новых камерах просто не работает . То есть - тем кто хочет все прелести БЗК - всё равно придётся обновлять весь парк оптики , которого у Никона пока нет .
     
  7. Ничего такого в статье нет. Напротив, написано, что старые стекла будут работать только с PDAF, но при этом не смогут работать с контрастным автофокусом, что сделает их немного менее точными.
     
    Minolta User нравится это.
  8. Ну, значит мой Гугль-переводчик не правильно перевёл вот эту фразу ( или я не правильно понял перевод ) .
    "So I asked the Nikon engineers what in fact they did to enable F-mount lenses to work on the Z-series bodies, and the unsurprising answer was that the cameras simply refrain from using contrast-detect AF when an F-mount lens is mounted. They just use phase detect AF (PDAF) exclusively with F-mount optics."
    "Поэтому я спросил инженеров Nikon, что на самом деле они сделали, чтобы позволить объективам F-mount работать на телах Z-серии, и неудивительным ответом было то, что камеры просто воздерживаются от использования автофокусировки с автофокусом при установке объектива F-mount , Они используют фазовое детектирование AF (PDAF) исключительно с оптикой F-mount."

    PS .
    Извиняюсь . Только сейчас заметил что по ошибке написал фазовый вместо контрастный . Исправил .:blush2:
     
  9. Nikon имел проблемы и с поставками D850 тоже. Это говорит не столько о высоком спросе (хотя и о нем тоже), сколько о проблемах самого Nikon с производством камер в нужных количествах.
     
  10. Почему? То, что на рынке ФФ БЗК Sony придется подвинуться, это очевидно. Даже если Nikon займет небольшую долю рынка, Sony уже все равно не будет единственным игроком.

    Но проблема с поставками - она очевидна тоже, так как неспособность удовлетворить спрос - это явная проблема, и у Nikon она появилась не сегодня даже.
     
  11. Не сказал бы, что они оправдываются, скорее наоборот. А ещё прошлись по лестным отзывам амбассадоров и особо рьяным фанатам.
     
  12. Они не только критиковали, но и отмечали и позитив...но амбассадорам не понравилась именно критика...
     
    illusiveman нравится это.
  13. Ты веришь?)))))
     
  14. А в это сложно не поверить... Или несложно поверить, как больше нравится.

    Nikon до сих пор с трудом удовлетворяет спрос даже на D850.

    Чтобы не быть голословным:

    http://www.divephotoguide.com/underwater-photography-scuba-ocean-news/d850-shortage-united-states/
    https://www.dpreview.com/forums/thread/4292345
     
  15. Людям свойственно себя успокаивать, особенно фанатам. А на критику T&C всегда отвечают: Джаред Полин и ещё несколько человек вообще отдельного выпуска удостаивались.
    Про достоинства камеры они говорили – про адаптер, видоискатель, видеосъемку и многое другое, но фанаты так устроены, что любой камень в огород идола затмевает рассудок. Демонстрация того, как работает АФ с родным стеклом в помещении, получилась наглядной и многих резанула. А вот последующие отмазки "днем на улице проблем нет" звучат абсурдно – спокойно идущего человека днем возьмет и D40 c его тремя точками ФАФ.
    Не было такого, напротив, на многочисленные доводы вроде "ну это же не серийная модель" они ответили что "любые камеры, которые дают на тест, незадолго до начала продаж, фактически, являются таковыми и радикальных изменений в фокусировке, замере и т.д. у первых продаваемых экземпляров , как правило,не происходит. В этот раз в обзоре указали что камера –пре-продакшн и многие фанаты к этому прицепились".
     
    Procyon нравится это.
  16. Потенциальных покупателей у Nikon всяко больше - и бренд сильнее в фото-отрасли и база никонистов на порядок просто больше.
    Вот Сони и Цейсс (локсии там и батисы) успешно продает практически всё, что может произвести (не скажу разве за 28-70 кит, кропы и PZ28-135) и конца этому нет (а потому и снижению цен). Никон вполне может оседлать эту волну, пожертвовав часть продаж зеркалок беззеркалкам, но уже своим. Никкоры в общем плохо завелись на сони, китайцы подкачали;-]
     
  17. Ручная сборка и ни одного робота. Никакого аутсорсинга ... даже байонеты гальванизируют сами. :black_eye: Что-то не похоже на японцев. У них в автомобильной промышленности одни сплошные роботы и аутсорсинг. Они первые это придумали, потом весь мир подхватил, а в производстве фотиков значит не прижилось ... :dash1:
     
  18. Не знаю как у них, а у нас их скоро даже в "пятерочке" по акции будут предлагать. ....
     

Поделиться этой страницей