1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Nikon.

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 26 фев 2014.

  1. Jedd, ну тогда и нужно было говорить не о никоне, а о ЗК
     
  2. У сони их уже 4! На любой вкус. И ни одного полноценного. Пятый теоретически идеальный с отверткой и без зеркала никак не выпустят в свет. Да и по программной части сигмовский переходник работает лучше родного. Особенно видео касается.

    Ссылки были в теме про анонс 9ти новых сигм.

    Еще примечательно то, что сразу после этого выходит обновление прошивки для почти уже забытого ими кропнутого 1,4/30, у которого были определенные и явные проблемы с аф, и, о чудо, все стало работать как у родных.

    Это факт! Хороший пример - Sony E APS-C и микра - под них сигма наделала хороших объективов с нуля. Жаль, маловато.
     
    VladimirF нравится это.
  3. Очевидно так же, как на кэноне, олимусе и зеркалках сони - левой рукой, прижав кнопку пальцем. Если стекло небольшое, то я всегда снимал его одной рукой (правой). Обхватывал объектив, надавливал указательным пальцем на кнопку и просто скручивал его.
    На сони, мне, наоборот не так удобно стекло снимать.
    Но это проблемы мелкие. Я стекла меняю несравнимо реже, чем кручу колеса управления
     
  4. Ну у них хоть размеры чуть отличаются в пользу первого
     
  5. Вот! Полностью поддерживаю, был бы без зеркала со штатным АФ и сохранением функционала E-линз вопросов бы не было.
     
  6. Ну хоть не в 2 раза и то ладно))))
    А вообще если через переходник можно поставить зеркальную линзу без ограничения функционала, то я не вижу причин почему ее нельзя сравнивать с беззеркальной.
     
  7. Никон сделал БЗК, которая всерьез будет представлять интерес только для фанатов фирмы как минимум года два. Если, как вы сами говорите, сигма на сони делает по остаточному принципу, то с чего бы ей этот принцип менять ради системы, которая, как вы, опять же, сами сказали, еще только обозначена? Так что, странный какой-то широкий угол выходит, наверное конвертер плохой попался. :D
     
  8. Полностью с вами согласен .
    А почему негативно и тем более пораженчески ? Идёт нормальный обмен мнениями , отмечают как сильные стороны - так и откровенно слабые места , если не сказать более жёстко .
    Всё остальное - чистая психология . Любому нормальному человеку приятно ощущать себя в "сильной" команде (хотя его заслуги в этом собственно и нету) . Мне , например доставляет удовольствие тот факт , что Никон - после почти 6-ти лет наблюдения за развитием ФФ БЗК и всех ошибок , которые сделала на этом пути Сони - "родила" - то о чём речь в этой теме . Это лишний раз доказывает , что несколько лет назад я сделал правильный выбор и не ошибся . Согласитесь - это чертовски приятное ощущение . Ещё большее удовольствие мне доставляет чтение соответствующей темы на форуме Никон . Это вообще отдельная песня . Просто лень копаться в темах про БЗК Сони и тыкать отдельных товарищей носом в их же высказывания тогда и сейчас .

    P.S А вообще - по жизни я стараюсь быть объективным . Например , хотя я и Соневод - но снимаю шляпу и признаю - реклама у Никона - намного "круче" . :grin:
     

    Вложения:

    -=BooM=- нравится это.
  9. Ну почему же никто ? Тут не раз об этом писали , и в этой теме в том числе .
    И кстати , если уж быть точным - новый рынок открыла Сони 6 лет назад . Просто на него сейчас приходят новые игроки .
     
  10. Аркуда на самом деле после анонсов новых камер от Сони негатива тут на форуме куда больше."Бей своих,чтобы чужие боялись"
     
    Hunter и vetersiama нравится это.
  11. По поводу того, что больше беззеркалок – больше интересных стекол не согласится нельзя. Но, с другой стороны, где куча APS-C объективов под сони/фуджи/эос м и тд? У сигмы их всего пять – это даже меньше чем для FE Sony, на которую они всё же начали ориентироваться, как только количество пользователей доросло до определенной планки. Выходит, что пока всё развивается не по вашему сценарию. А критикую я никон по одной простой причине – много пафоса из ничего. Ничего нового и интересного в мир БЗК они своей Z-серией не привнесли, а лишь впопыхах скопировали уже готовый продукт, к которому Sony шла 5 лет, и разбавили всё кучей громких речей про свой многолетний опыт и богатую историю, а также диферамбами от своих амбассадоров. С другой стороны, подражание – самая искренняя форма лести и, может быть, мы просто упустили момент, когда альфа стала айфоном в мире камер.
     
    Minolta User нравится это.
  12. Вот тут я с вами не согласен . Привнесли именно то что хотели привнести ( а может то на что способны на сегодняшний день ) - попытку остановить наметившуюся тенденцию оттока своих пользователей . В большинстве случаев - человек , имеющий парк оптики Никона и желающий перейти на БЗК - купит именно камеру Никон , пусть она даже и хуже чем Сони .
     
    (y) нравится это.
  13. Зашёл на Никон-форум...там, конечно же, есть масса мнений, но скептицизм преобладает...большинство заняло выжидательную позицию...
    Все как на этом форуме в своё время было...
    Все фотолюбители - такие любители...подай им конфетку в золотой обертке сейчас и сразу...:)
     
  14. Я бы назвал это по другому . Народ просто не совсем понимает что происходит , 5 лет об....ли БЗК и тут - на тебе , родная фирма такую свинью подложила . Да не просто так , а по заявлению их главного начальника - видит в этом направлении светлое будущее Никона . Как же так , за что боролись....
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Справедливости ради: все FE сигмы - это не объективы с коротким отрезком, а объективы с "прибитым" переходником, в отличие от сигм для кропнутых БЗК.
     
    mustik нравится это.
  16. А как соотносятся инновации в мире БЗК и проблемы одного производителя?
     
  17. Обычно - обратно пропорционально . Чем больше проблем - тем меньше инноваций .
     
  18. Скорее наоборот.
    Чем больше продажи - тем меньше инноваций. А вот когда продажи начинают падать или есть такая угроза - начинают сыпаться плюшки
     
    illusiveman нравится это.
  19. Я скорее соглашусь с товарищем Scarabey. Примеры:

    1) Как только производители принтеров начали нести убытки, то сразу сподобились на модели с заводской СНПЧ.
    2) Sony не смогла зайти на рынок DLSR так, чтобы стать ровней каникону, но переориентировалась и совершила беззеркальную революцию. (да, были и другие, но нексы выигрывали по соотношению цены и качества фото).

    3) Apple и Samsung совершенно спокойно продают телефоны просто за счет бренда, поэтому последние года 3 не предлагают ничего действительно нового, а просто незначительно улучшают свои модели и вкладываются в рекламу.
    4) Такие гиганты как. Microsoft и Adobe, чувствуя спокойствие, понимают что у них есть право даже на несколько ошибок подряд. Windows 7 почти 10 лет, много в с тех пор нового? А в Photoshop нет серьезных нововведений, наверное, с CS4-CS5, которым примерно столько же.
     
    (y) нравится это.
  20. Аж 23 кадра :lol::lol::lol:
     
    qwz, ser_t и Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей