1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Nikon.

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Faktor, 26 фев 2014.

  1. #21 17 мар 2014 в 11:15 | Обсуждение новинок от фирмы Nikon. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2014
    Каким местом? Поворотным местом))) . Попробуйте снять на метровом, по высоте, столе предмет размером 25-30 см, строго паралеьно плоскоти стола. На табуреточку встанете? Воспарите над ним?
    Предметка она разная бывает. А учитывая специфику, в очень разных условиях. Стол, штатив и место для света зачастую роскошь великая. Так что рулит. Как человек снимавший на выставке в позиции на "на табуре в уголочке" точно это знаю.
     
  2. Меня всегда удивляют люди, отрицающие очевидное, причем готовые защищать эту глупость с пеной у рта лишь потому, что этого нет именно у них. Это что? Попытка оправдать свой выбор помноженная на комплексы? У вас хорошая камера без поворотного экрана, и над вами за ваш выбор никто не смеется, не волнуйтесь. Но кто бы отказался от "вертлявого экранчика" если б было? Вы бы не купили ее что ли? Избавляетесь от комплексов и не переживайте.;)
    У меня тоже нет поворотного экрана на камере, и очень жаль. Но то, что у меня его нет, никак не влияет на то, что он суперудобен.
     
  3. Рулит не поворотный экранчик, а съемка с компьютера в режиме ЛайвВью. Такое на Сони имеется? И так чтобы полное управление было - экспопарой, фокусировкой и т.д. А на никоне Д600 всё это есть, так что никон рулит!
     
  4. Тема понемногу переходит в разряд сравнений из серии "у кого длиннее". Просьба не вносить сюда мусор и не устраивать холиваров.
    По последнему посту: нафига мне на природе, чтоб снять цветок, нужен еще и компьютер?
     
  5. Имеется. Но в поле это неприменимо.
     
  6. Ню-ню, я бы глянул как вы на выездной сессии, с компутером снимать будете)))) А больше всего доставляет когда мне начинают рассказывать как мне удобнее работать.
     
  7. А не подскажете модель и как?
     
  8. А знаете, вот с учётом узкого бфера на 99й, когда серии даже на быстрой карте с трудом великим прожёвываются - очень удобно. Хотя вы цветочки на серии вряд ли снимаете. но другим актуально.
     
  9. Ну не знаю как вам, а лично мне удобнее контролировать процесс с компьютера. В том числе на выезде - у меня экранчик в 17 дюймов, он стоит на столе, крутится в любую сторону и я прекрасно на нём вижу конечную картинку с контролем зоны резкости. А после съемки кадра я сразу в лайтруме вижу конечный результат уже с применением необходимых экшенов. Более того, у меня камера сама в стекинг снимает, пока в интернете сижу. Я в студии отказался от экранчика камеры, когда заметил что все они врут безбожно как по цвету, так и по яркости. И в итоге отказался от А850й именно по причине неудобства использования в съемке предметки. Если так уж напрягает тягать ноут - всё то же самое можно делать и с планшета, и даже с мобильного телефона!
    И это не холивар, а объективное конкурентное преимущество камер Никон. Согласен, поворотный экранчик в поле рулит, если это не предполагает отказ от ОВИ, имхо.
     
  10. 48region
    Полностью поддерживаю!!!
    Эта тема:Обсуждение новинок от фирмы Nikon.
     
  11. Ну я собсно сказал как мне удобно. ЛВ, вертлявый экран или ЭВИ. А ГРИП и экспу, включая гистограмму я вижу сразу по ВИ или ЭВИ. Ну и компактность весьма важна.

    Оффтоп закончил
     
  12. SHURIKENN
    Спасибо.
     
  13. Посмотрел тестовые фотки тут: http://www.dpreview.com/previews/nikon-d4s/5
    Равки у D4s и D4 одинаковые. Джпег у D4s круче, чем у D4. Видимо улучшили. На ISO1600 можно делать крутые ночные фотки. ИМХО.
    Цена фотика пипец..
     
  14. #36 22 мар 2014 в 11:45 | Обсуждение новинок от фирмы Nikon. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    В D4s сделали нормальный баланс белого при смешанном освещении. По шумам на больших изо D4s очень схожа с D3s, то есть чуть лучше чем D4. (Мнение пользователей)

    Вот пример ББ D4s и D3s


    [​IMG]
     
  15. Сложно сказать, какой из них "правильный". ИМХО
     
  16. 48region
    Цель данного фото - показать, что они оба по ББ одинаковы.
     
  17. Сильно! ИМХО они ошиблись как минимум.:)
     

Поделиться этой страницей