1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Canon.

Тема в разделе "Canon", создана пользователем -=BooM=-, 27 авг 2018.

Метки:
  1. Да вот хотелось бы в это верить и радоваться за владельцев, но вести с полей о другом говорят. Увы.....
     
  2. Вижу 28-70/2 в концепции - объектив для "для профессионалов (снимающих репортаж)". У профессионала, снимающего репортаж 2 тушки, на одной 24-70/2,8, на другой 70-200/2,8. Последний в среднем 20 см длины и 1,5 кг веса. Это считается нормальным, хотим быстрый 70-200/2,8 с хорошей картинкой, значит 20 см и 1,5 кг. Хотим также в ближнем поле? Значит на 2-й тушке будет тоже большой и тяжелый объектив. Профессионал, он на работе. Т.е. это объектив не для прогулок, а для работы. И для продвинутых любителей)) Кстати, Никон 24-70mm f/2.8E (для зеркалок) - Диаметр: 88 мм, длина: 154,5 мм, вес - 1070 г, фильтр 82 мм.
     
  3. "Здесь мерилом работы считают усталость..."(c)
     
    Flanker, Magadanec и arch7tect нравится это.
  4. Посмотрим картинки с него, тогда будет понятно, стоит ли вес, что бы его носить))
     
  5. Владимир*, профи в репортаже чхать хотели на картинку, боке и т.п. А здесь f2 спецом сделали для "фантиков", нате получите, такого ни у кого нет, вы будете на всех смотреть с высока!))) Подключат продажных тестеров, блоггеров и пойдут продажи.
     
    Flanker и qwz нравится это.
  6. Для меня лично, этот вес никакая картинка не оправдает...:)
     
  7. Посмотрим, теперь будет выбор.
    По весу Кэнон R+28-70/2 примерно равно Никон D850+24-70/2,8E
    Для меня наоборот ))
     
  8. Юр, ты как Василий Иванович прям.
    Буду краток: NikonCanon users со сложившимся парком родной оптики. Это - первые; вторые - которым не важны религиозные и прочие привязанности, в муках выбора, которые; третьи - жертвы маркетолухов.
     
  9. В конце 2018 года сони будет страдать . Хук с левой от Никона и хук с правой от Кэнон. Через год когда системы обзаведутся стеклами, даже не знаю что спасет сони. Чем ещё можно удивить пользователя во времена, когда все больше фото делается на мобильный
     
    vanadiy нравится это.
  10. Ну пока цейсс делает батисы и локсии только на Е можно не парится, это тоже эксклюзив.
    Ну и стаба у кэнона похоже нет.

    А так все логично - матрица и спеки менее-более от 5D mk IV
     
  11. Не совсем. Батисы и Локсии - шикарны. А зумы не устраивают. Кстати, ИМХО Сони что-то не позволило Цейсу на своей системе, а Цейс сказал, ну тогла мы свою тушку сделаем (будет анонсирована 27 сентября на Фотокине) Тизер:

    Цейс.png
     
  12. ИМХО, с чего бы это ей страдать? По мнению некоторых западных блогеров Сони первая на западном фоторынке сейчас. Ну и на руморсах поговаривают что С не спешит представлять a7sIII (хотя типа она готова уже) чтобы не помешать продажам а7III т.к. спрос на неё остаётся высоким.

    Сони конечно молодцы, успели смоделировать маркетинг Эппл в плане постепенного добавления плюшек в свои камеры для максимального охвата рынка и получения выручки. В итоге у Сони сейчас камеры на любой кошелёк, первая 7 к слову продаётся на их сайте за 800 дол., а 7р2 за 2000 дол. Для простых фотолюбителей я считаю самое интересное предложение + стёкла УЖЕ ЕСТЬ на любой вкус и некоторые очень не плохие.

    P.S. Почитав форумы зеркальщиков, пришёл к выводу что Сони нужно сделать ПРОтушку - большую, с удобным хватом, реальной погодозащитой и ударопрочным корпусом, чтобы попытаться конкурировать с ЗК и БЗК КиН.
     
    another нравится это.
  13. На картинку и боке - да, а на стоп светосилы - нет. Для репортажа 1 стоп - это важно.
     
  14. И да, спеки детальные слитые, показывают что в следящем кэнон может только 5,5 к/с.
    Так что за ним пока только чувствительность АФ в темноте и куча точек аф (пять с чем-то тысяч)*

    ___________
    * Но тут как считать - ещё на презе ЕМНИП 6300 говорилось, что 425 точек на ней (ну 699 на А7м3 и т.п.) это те точки, что проц и алгоритмы прожовывают одновременно,
    а сенселей-то сильно больше (хотя не каждый, конечно) и если объект определен (или там лицо), то на этом фрагменте действуют опять 425 (699 и т.п.) точек, а не сколько осталось со всего кадра.
     
    Владимир* нравится это.
  15. Интересно, кто именно её сделает, Косина или та же Сони?
     
    Владимир* нравится это.
  16. Внутрикамерный стаб тоже бы не помешал...
     
    Владимир* нравится это.
  17. Оптическое разрешение только часть проблемы.
    Не надо забывать и про то, что с ростом мегапиксильности камер значительно возрастают требования к точности позиционирования. Объективы новых линеек закладывают под 100+ МПикс. По сравнению со стеклами, которые рассчитывались на 16-24 МПикс, точность позиционирования в тех же GM выше в 5-6 раз. Именно для этого в некоторых из них стоят комбинации ультразвуковых и линейных двигателей и 2-а подвижных линзоблока. А это габариты и масса.
    Возможно никоновский f\0.95 и сделали мануальным, потому что обеспечить автофокусное позиционирование этой бандуры при столь узкой ГРИП просто не смогли.
     
    vanadiy и Владимир* нравится это.
  18. )) Если матрица будет с обратной засветкой, значит, сговор, а, если от Кэнон, значит, точно не договорились))
     
    Patriot нравится это.
  19. баланс оптики на тушке будет просто "волшебный", пойду поглажу единичку. можно выдохнуть и спокойно снимать тем, что есть :D
     
  20. Где-то прочитал,что стекло будет приварено а-ля Rx1.
     

Поделиться этой страницей