1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Canon.

Тема в разделе "Canon", создана пользователем -=BooM=-, 27 авг 2018.

Метки:
  1. Владимир, так то оно так, но они прежде всего зеркальные монстры. И хоронить инвестиции по ходу не собираются. Сладкая парочка выкатывает то, что от них ждали три(!) года назад. Видимо тогда ,они «как бы не сговариваясь» , приняли решение - впрягаемся. Стратегически - паритет. Зеркало живо, на олимпиаде в Токио профи будут снимать на КиН, А9 , ровно как Leica sl601, как попытка засчитывается, но как осиновый кол...;) Ни разу не угадали. и более того, позиционно все Вери гуд. Рынок есть, под разные сенсоры, оптику и кошелёк. С двумя новыми-старыми мажорами.
    Jurgen, Юр, да никто не побежит сейчас срочно вкладывать в новые шурежки. Кнопки «Ш» там не насыпали. А пообсуждать в хорошей компании приятных людей: что да как будет)))? Это ж по крайней мере приятно! Не?! ;)
     
  2. Hunter, я не спорю. Пообсуждать за счастье))). Но есть люди, которые уже прям полки для кубков готовят))).
    Ну сделали они ФФ БЗК, ну молодцы. Время у них было предостаточно, чтобы грабли аккуратно сложить в одно место. Но вот как они удержатся на два фронта? Зеркало то ведь не кинешь в ихнем случае. Постепенно БЗК станет как элитарный клуб.
     
  3. Да, Юра, не дешево. И на наш рынок они в последнюю очередь ориентированы. Я не могу купить с одной зарплаты КИТ, как, какой-нибудь житель Штатов, но все же цены в пределах моих возможностей.
    Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM 129 999 ₽ - AF-S NIKKOR 24-70mm f/2.8E ED VR 169 990 ₽
    Думаю, что будет в этих пределах.
     
  4. Jurgen, Вопрос вопросов, но дело в том, что мы себе это представляем на потребительском уровне, а для них это бузинес)) Причём не стоит забывать, что делают они ег в цивилизованно мире, где нет понятий «отжать», «наехать», «нае..» и пр. Той же Сони выгодно топтаться третьим номером у них на зеркальной поляне, а им не менее выгодно втиснуться как нам кажется в прокрустово ложе, где и без КиН тесновато, на поляну бзк. Зеркало с почастями проводят на пенсию лет через ...Все к этому времени наделают тушек там и линз новых, договорятся о долях и продолжат «бомбить кошели у фраера ушастого». А яблочники выкатят айфон XX с 20 мп матрицей и зум об’ективом)))
     
  5. Не придираюсь, но промолчать не могу... Вопрос даже не к Вам. Скорее к соне. (все равно что риторический)

    Где ж блин обновленные нексы 3й и 5й серии?
    Где а6500 в корпусе 5ки? ..и со съемным + поворотным эви?!
    Сначала опустили ниже плинтуса то, что было топом (начиналось-то с 3 и 5) - кастрировали по самую шею (5000/5100), чтоб 5ка не конкурировала с 6 и 6000, потом вообще забили на 5ку.
    Любил я этого трансформера (5n, 5R/T). 5ка лучше бы подошла второй к ФФ нежели 6500, которая солидно прибавила в талии, весе и нереально в цене. 6500 уже отбивает желание иметь две камеры.
     
  6. ой как хорошо, что я отжалел кровные на р3 и сижу плюю в потолок. И в ближайшие много лет мне пофигу кто там и что выкатит. Оптика? Ну она всегда меняется.
     
  7. Вообще всегда хорошо когда появляются новинки. Форум просыпается, интриги, сопли, слюни, надежды, разочарования...
     
    Ундервуд и Hunter нравится это.
  8. А я рад, что появится на рынке то, что мне интересно. И махну D850 на это )) С большой потерей, но что делать. У фотопроизводителей - бизнес и нас материальные потери, но добровольные ))
     
  9. :grin: Везет. А тут р2 никак не осилим ) Сапог чем то зацепил. Подождем до весны, посмотрим чего там и как. :read:
     
  10. Тогда понятно – судя по перечислению, думал речь сугубо об ФФ-камерах.
    Ну его ждать смысла особого и нет: кому нужен – подрубят свой с F-баяном. У большей части ЦА Z-серии он есть.
    Тут недавно умилялся комментаторам в группе никона в ВК, рассматривая впечатляющий кадр, снятый на D90. Товарищи все списали на 24-70 2.8. А талант? Да суеверие, наверное... :rofl:
     
    Владимир* нравится это.
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    И тут на грабли сони наступили, батарейка маленькая из специи самого кенона, приблизительно в самых экономных режимах 560 кадров, в обычных 350.

    Жадность приводит к бедности!
     
  12. А как мы уже знаем- батарея это жесть как много в работе(((
    В 7р2- до жути бесила, в 7-3 прямо сказка.
     
  13. Смотрю на явные минусы у новых Н и К (в частности батарея) и мне вспоминается:

    Запускаю 5ти осевой обрабатывающий центр на одном из авиационных предприятий и, хочу - не хочу, вижу, как обрабатываются лопатки по их собственным технологиям - куча лишних "холостых ходов", режимы никакущие - прям вот сразу вижу, что можно время сократить втрое!
    Не выдерживаю и спрашиваю: "Вы зачем воздух режете? Да еще и так медленно?! А режимы? С программистами проблема? Или с чем?"
    На что мне отвечают: "Ну должно же быть что-то, что можно улучшить. В несколько этапов. Не сразу же идеальную управляющую программу выдавать. Так премий не видать!"
    Ну и тут мне все ясно стало. Хотя я до конца не уверен в правдивости - 50 на 50. Народ набивает себе количество рац.предложений и премий.

    (А с нас требовали оптимизированное по самое не могу время обработки. Типа чтоб было с чего пример брать в случае успеха и чтоб было к чему до..капаться в случае провала.)

    Так и КиН (да и С тоже во всей красе) - создают себе проблемы, чтобы потом героически их решать.
     
  14. 1. Азы конструкторской мысли, отечественной как минимум.
    2. Спрашивают одни, а делают другие, которые всегда найдут способ сделать так, как выгодно им. Если первые такие умные, пусть делают сами. Но они, как правило, умные требовать.
    3. Они (Кэнон и Никон) создают себе проблемы, которые потом легко решать. Вид при этом, может быть, сделают героический. Вот когда Сони решала свои проблемы, вид у нее точно не был героическим. Главное, что теперь можно будет понаблюдать, какой у нее будет вид на беззеркальном ФФ рынке рядом со товарищами, не в плане ТХ систем, а в плане комфорта (и прибыли).
     
  15. Серёг,батарейка там стандартная зеркалочная(LP-E6N),у меня на 6d-2 высадить допустим за целый свадебный день её не могу,тыщи на 4-5 кадров наверное хватит. Значит очень прожорливая эта новая тушка получится.
     
  16. Canon RF 28-70mm F/2L USM
    • Lens composition: 13 groups 19 sheets
    • Minimum shooting distance: 39 cm
    • Filter diameter: 95 mm
    • Size: φ103.8 × 139.8 mm
    • Weight: 1430 g

    Canon RF 50mm F/1.2L USM
    • Lens construction: 9 groups of 15
    • Shortest shooting distance: 40 cm
    • Filter diameter: 77 mm
    • Size: φ 89.8 x 108.0 mm
    • Weight: 950 g
    Здоровые! Фильтр 95мм!
     
    Mikulas и Владимир* нравится это.
  17. ...и пусть устыдится тот, кто считал 24-70/2.8GM большим и тяжелым...например, я...:)
     
    Mikulas нравится это.
  18. 24-70 арт порядком шею оттягивала, а это даже тяжело представить. Шерпа нужен)))
     
    Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей