1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Canon.

Тема в разделе "Canon", создана пользователем -=BooM=-, 27 авг 2018.

Метки:

  1. в чем смысл таких стекол ?
     
  2. по вашим словам

    1. нет рисунка
    2. нет резкости

    вопрос смысла все еще очень остро стоит.

    у вас в смартфоне от 24 до 30 мм эфр, по резкости будет значительно лучше, компактность на порядок выше. любой китовый объектив соверменной кроп безззеркалки даст фору старым бюджетным зум объективам. к примеру у меня 16-50 на сони некс за обе щеки закидывает тамрону 17-50 2.8, или сони 28-75 2.8. и этот 16-50 места занимает с гулькин нос.

    не в ту степь смотрите.
     
    usman161rus нравится это.
  3. почему не точно, очнеь даже точно, точнее некуда. у меня 6 зумов, 2 таморна 28-75 (сони никон), сони 28-75, тамрон 17-50, сони старый китовый 18-70 и новый 16-50.

    у всех тамронов и сони 28-75 лютое мыло на открытой, только к ф4 более менее. в контре они все ни о чем, 16-50 гораздо лучше просветление и меньше проблем. по контрасту сони 16-50 лучше именно за счет современного просветления.
     
  4. В своё время много сравнивал этот объектив с 16-105, 18-55, 18-135 и по результату плевался и оставил лишь из-за компактности и видео. Вот если бы сравнение было с 16-50\2.8 то это без сомнений.
    В одном согласен что он получше будет, если картинку сравнивать с смартфоном. А старые хорошие объективы дешёвыми не бывают, мне во всяком случае не встречались.
     
  5. raduumir, фактор конкретного экземпляра не исключаю, но я не знаю ни одного зума который хотя бы рядом стоял по картинке с самым дешевым фиксом. отсюда у меня скептицизм относительно дешевых зумов, которые выше перечислил человек. особенно применяя слово "рисунок". смешно же.

    старые дешевыми бывают, при чем все до одного. 85 1.4 сони относительно нового цейса, это просто даром. ну и вот все в таком роде, все относительно.
     

  6. снимайте в рав. лично меня со смартфона фотки очень даже устраивают, разницу между ним и хорошим зумом я не вижу. у квадрокоптера матрица такого жже размера как и в смартфоне, фотки получаются отличные.


    это все к тому что, размер в 1 см между камерами ничего не решает. кэнон выпустил конкурента соньке 4х летней давности, по цене даже дороже, и переходить в другую систему ради 1 см компактности и полном отсутствии системных стекол, что бы ставить старый хлам? ну хз.
     
  7. Гугл с пикселем и с 1 камерой несколько кладут на хувеи и всех остальных.
     
  8. Как минимум в возможности выбора
    Мне, например, очень нравится старый 19-35. Он то косина, то тамрон, то солигор... все едино. Ну шикарный же ширик за 5к рублей. И его не жалко таскать в сумке всегда
     
    another нравится это.
  9. Интересно: а в EOS RP внесены данные по коррекции для EF объективов при использовании через комплектный адаптер? Если да, то сапог таки выпустил мечту – БЗК под EF.
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На прошлой странице есть видосы про то, что пока ещё нет, пока ещё на сони EF линзы через костыли работают лучше. Может Rm2 будет такой мечтой, но не R.
     
  11. Так речь не о R а о RP. Там как минимум иная прошивка - добавлена фокусировка по глазам в режиме слежения, чего нет в R. На счёт фокусировки через переходники - так и не ясно - что и как фокусируется. Зависит от объектива, переходника и режима фокусировки. Из видосов вроде как следует - что Sony лучше всего фокусируется по глазам и в режиме слежения. В режиме синглшот лучше уже кенон (в сложных условиях освещения и т.д.). Кроме того - соня сама выбирает лицо и глаз (и делает это вроде как лучше кенон), но в кеноне можно выбрать лицо за которым будет следить камера из нескольких. И камера будет удерживать фокус на этом лице и в случае появления помех в кадре. Кроме того - если лиц в кадре нет - то лучше уже кенон..
     
  12. Сегодня в Инсте увидел. Улыбнуло, но я согласен...
    На сегодня ровни Сони ФФ не вижу.
    Screenshot_9.jpg
     
  13. Звучит как очередное самооправдание фаната: "5 причин, по которым я выбрал язычество, а не веру в макаронного монстра". Со второго блина сапог зашел красиво: вот вам новый ФФ по цене А7 2, на который сразу можно ставить либо дешевую оптику от ЕФ без покупки костылей, либо вот вам дорогие, но действительно новые стекла, вроде 24-70/2. Да, нет стаба и 4К кастрированный. Но 4K 30p – это тоже кастрат, а стаб есть в куче EF стекол и он будет работать с адаптером. С таким подходом у них даже есть шансы отхавать у третьей семерки часть покупателей, потому что на разницу тушка-тушка, можно набрать с рук весь джентльменский набор EF объективов.
     
    Scarabey и vetersiama нравится это.
  14. "И отправиться в магазин за объективами Sony"... Да, вот в том то и фишка - что ценник на объективы Sony ни разу не гуманный. Если фактор цены роли не играет - то Sony лучше (пока). А, если считать деньги, то....

    RF маунт все же хорош. Оптика получается намного интересней. По тем самым "техническим параметрам".. А, если еще и видео не нужно... А, если следующей камерой в линейке R будет про тушка... :) В общем - рано делить шкуру медведя..
     
  15. Вы цены и размеры новых стекол видели?))))
    Не смешите...
     
  16. Что-то сомневаюсь, кмк RP заинтересуются кто решит с кропа перейти на фф за недорого. А с видео там вообще печаль.
     
    Scarabey нравится это.
  17. Реальная беззеркальная альтернатива дешевле?
     
  18. Вот берет она сама собой и получается:) Делали 50/1,4, а получается 50/1,2. 180 000 р. за полтос. Ахрен...ь
     
  19. Система хороша системой. А все эти костыли- бред сивой кобылы.
    Тушка+ парк РОДНОЙ оптики. И только так.
    С таким же успехом и тетку можно вспомнить с ее 3 и 4 костылем, с парком родной Ашной и Минолтовской оптикой.
    Только зло это все.
    А пока у К нет нифига крома пары дорогущих, монструозных стекол.
    Хоть и у тетки не все идеально. Но где оно так???
    Для не тру профи с кошельком чужих денег- тетка с 7-3 впереди планеты всей.
    Можно спорить, но факт остается фактом.
    Хотя я отнюдь не хаю КиН. Пусть делают, пусть растут.
    Я рад буду только.
    ИМХО.
     

Поделиться этой страницей