1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Canon.

Тема в разделе "Canon", создана пользователем -=BooM=-, 27 авг 2018.

Метки:
  1. Fuji жалко. Не выжержит она конкуренции со своим кропнутым X-T3 за 1500$. И если раньше у них было огромное преймущество перед Sony и Canon по линейке кропнутой оптики, то теперь с линейкой полнокадровой оптики Canon им не потягаться ни по ценам, ни по ассортименту.
     
    Gar_rik, vanadiy и vetersiama нравится это.
  2. Хиптсеры будут брать фудж
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Это бабка надвое сказала. Думаю, именно Fuji, с учетом их и без того довольно узкого сегмента, вряд ли почуствует изменение баланса сил. Тот, кто нацелен на топовые Fuji, на EOS RP едва ли обратит внимание в силу не такого уж и впечатляющего спек-листа (он ровно такой, какой можно было бы ожидать с учетом цены). Переход с T3 или H1 на EOS RP выглядит как переход на полный кадр ради полного кадра, без каких-то реальных преимуществ.
     
  4. Знал бы что это такая удобная штука до перехода на ФФ я бы тоже взял
     
  5. А, вот и нет.. У фуджи как раз все хорошо. Своя ниша. Линейка оптики просто чума! Там уникальные объективы по нормальной цене. + очень много настроек камеры и про-функционал (таймлапс и т.д.) из коробки... + защита и т.д. Существует категория граждан которая не видит разницы между кропом и ФФ - для них Фуджи очень неплохой выбор. Хотя, конечно, Фуджи - бренд не так широко известен как Кенон. Включая сервис, аксессуары и т.д.
     
  6. Дык, еще ни где не видно.. 2019-02-14_103929.jpg
     
  7. Virus-X, ally, у Fuji FX 56/1.2 есть подобная версия, скорее всего воткнут АПД фильтр. Размывать будет как на f1.2, но светосила уменьшится до F1.6-1.8. Никто из пользователей Fuji от такой фичи не пищал от восторга. Впрочем может что-то другое придумают.
     
  8. На данный момент так оно и есть, равнозначные камеры за разные деньги, осталось дождаться тестов лоб в лоб, чтобы в этом убедиться. Даже если у сапога будет и лучше автофокус, то у Соньки будет преимущество в цене и стаб.
     
    baryshnikv нравится это.
  9. Это то еще лукавство. Как бывший владелец а7 и а7м2, могу сказать, что а первые 7 семерки тормоза лютейшие и камеры с худшей эргономикой, что я использовал. Но ДД реально был хорош зато. Судя по всему сапог лишен многих болячек сони, просто матрицы как всегда у них так себе

    Cтырено с DP

    "Good price, but the A7II still has more dynamic range"

    -But the A7II doesn't have a touchscreen, no flippy screen, has bad AF, no 4k, horrible ergonomics, poor battery life...

    "Yes but the Sony has more dynamic range. Do you see that noise at +10 EV creeping in on the Canon. Here is a 40,000x magnification, you see the noise?"

    -No, I don't see it

    "Let's bump it up to +20 EV. You see it?"

    -...yes...I see a tiny tiny bit more noise on the Can..

    "There you go! The Sony is better!"

    -...ok, I'm going to shoot pictures now

    "Wait, I haven't told you about Eye AF. Wait...on the new Sony you can focus on the eye of a wombat!..what about penguin AF, you like penguins?...wait.."
     
    Прохор и Ундервуд нравится это.
  10. Шутки за 100 просто. По замерам DXO конкретно по ДД разрыв между 6DM2, от которого, по слухам, взята матрица в EOS RP, и Sony A7M2, - это полтора стопа. Их увидеть можно будет, просто приподняв тени в LR/ACR.

    И про батарейку забавно - можно подумать, на EOS R батарейки долго живут.

    И про 4k - тоже смешно, учитывая настолько огромный кроп, что впору EF-S объектиты использовать.

    То есть по совокупности, если стоять перед выбором и не имея определенных предпочтений по брендам, выбор в пользу на 30% более дорогого EOS RP он, в общем-то, не очевиден, хотя и может быть оправдан. Но раскупать его будут как горячие пирожки за эти деньги, к гадалке не ходил.
     
  11. Интересно, Сони может прошивкой сделать АФ на A7-2 на уровне допустим A7R-3. Если да, то просто нужно сменить шильдик у второй семерки на A7-3L(Lite), и подать как новую камеру:haha:.
     
  12. У них количество точек автофокуса отличается в без малого 4 раза, отличаются процессоры и, наверняка, сами датчики тоже. Поэтому, думаю, не может. Может вероятно улучшить его работу, но на кардинальные изменения я бы не расчитывал, да и не в духе Sony такое делать.
     
  13. Согласен, но это может быть как крайняя мера при минимальных затратах.
     
  14. Ога, ога... а7м2 как бы даром никому не нужна... Стаб? Чего такого хорошего в стабе-то? 90% съемок делается в условиях когда стаб не работает. Если, конечно снимать дома, вечером, на темную оптику - вазу на столе - оно тогда конечно.. А, АФ будет лучше, да. Без автофокуса оно как то совсем печально.. даже с большим динамическим диапазоном.. К которому, кстати, чего-то все теперь прицепились... А, что в ДД такого опять же исключительного? Софта что бы использовать весь диапазон в одном кадре нет (только в телефонах), тянуть туда-сюда в RAW это если постоянно ошибаешься с экспозицией (чего современные камеры не делают обычно).. Что бы вот так реально от солна в тень - такого ни в одной камере нет - нет такого широкого нигде... + есть еще нюансы вот в чем - у соньки автофокус хорош только с использование фокусировки по глазам и слежении. Но, ведь не все и не всегда снимают лица. А, у кенон АФ так-то лучше. Даже по сравнению с А7м3.. На счет ДД - есть нюансы.. она как бы вроде и шире - но на высоких ИСО лезет каша цветная...

    Вот: 2019-02-15_083426.jpg
     
  15. Спорное заявление.
    Остается по меньшей мере 10%, где он работает. А у некоторых и проценты могут разниться.
    Тянуть RAW, доставая инфу из светов и теней - это обычная практика, думаю, у подавляющего большинства людей, и речь об ошибках экспозиции не идет.
    ДД в первую очередь не на высоких ISO и нужен.

    А так да - А7М2 реально никому не нужна, потому что все, кому она была нужна, ее уже купили. Давно. А Canon купят потому, что новинка, потому, что дешево, и потому, что это Canon. А по IQ оно при этом как сливало, так и будет сливать всем прямым конкурентам.
     
  16. vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей