1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Canon.

Тема в разделе "Canon", создана пользователем -=BooM=-, 27 авг 2018.

Метки:
  1. Похоже, всё-таки добавили. Но только двухосевой (Dual Sensing IS), что по нынешним меркам - очень скромно.
    Меньше пикселей и там и там. Но, ИМХО, достаточно.
    Вот это, ИМХО, самая большая проблема. Но зато коробка легче и меньше. И, в отличие от Сони, горб видоискателя не так торчит, что, с одной стороны, лучше выглядит, а с другой - делает "полезную" часть корпуса выше, включая ГРИП - мизинец висеть не будет.
    Ничтожный объем рынка. Ничего это не даст.
    ИМХО, очень может быть. Особенно, учитывая силу бренда. Даже крайне сомнительная система "М" у Кэнона продается вполне прилично. А тут ещё стёкла новые на подходе, в том числе 24-240. Походу, очередной вариант "мечты трэвелера" уже близок.
     
  2. Вы бы сначала узнали, что под этим подразумевается. Подразумевается под этим дополнительный гироскоп и алгоритмы, и ничего кроме:

    Dual Sensing IS uses a gyro sensor in addition to the conventional camera shake detection method, which uses information from the CMOS sensor. This method enables more precise image stabilisation, and suppresses a wide range of vibrations, ranging from micro vibrations through to vibrations caused by large swaying motions.

    И это главное, что обеспечивает Canon высокие продажи, будь-то зеркалки, недостистема в виде EOS M или же перспективный EOS R.
     
  3. ИМХО, плюс ещё к ним владельцы старого кэноновского зеркального кропа, которым пришло время обновляться. Думаю, таких тоже не мало.
     
  4. а как бы чем плох 4-ый переходник? Все функционирует как расписано в инструкциях, глюков не видел. Плюс как я понимаю первые семёрки всё ещё в продаже. Как бы по цене выбор у сони есть.
     
  5. Ну, я повёлся на маркетинг значит )
    В принципе, не удивительно, учитывая, что стаба и в старшей тушке нету. Пичалька. Это сильно ослабляет позицию данного изделия даже перед А7-2. Ну его в болото, короче. А7-3 рулит.
     
  6. Тем, что он дорогой, а модуль автофокуса там от А65. Если бы за эту цену переходник был бы как LA-EA3, но при этом с отверткой и поддержкой всех функций камерного автофокуса, вопросов к нему не было бы. А так - это совершенно оверпрайснутое поделие, использовать которое можно разве что от безысходности.
     
    ДмитрийФ и trambler58 нравится это.
  7. 4й переходник плох тем что у него система аф от а65, а надо от а7м3 :)

    Стаба нет. Гироскоп - не знаю зачем, это датчик от телефона. Дисплей сверху это штука ценой один доллар. А, так - да - геометрия корпуса\вес даже лучше чем у старшей модели.

    Камера - закономерная эволюция. Зеркало отмирает, все кто сидит или собирается на сапог - купят и будут счастливы.

    На счет оптики тут сейчас все не так однозначно.. Затычек на байонет полно разных, хорошей по рисунку оптики не так много. И именно у сони она есть. На RF пока родная оптика не впечетлила ни сем кроме цены\размера...
     
    Ундервуд нравится это.
  8. Нет там автофокуса от А77 - Sony даже на такую не сподобилась.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  9. Да, а7м3 рулит, но только она. Позиция сапога по отношению к сони была всегда в автофокусе. И здесь он, походу, отличный. В отличии от всего у сони что раньше м3. А у сапога здесь еще + слежение по глазам (чего нет в старшей R-ке)..
     
  10. Есть:
     
    vanadiy нравится это.
  11. Да, согласен - попутал.. В общем - ничего не мешает соне запилить переходник с мотором, мозгами и фильтром (как у сапога).. кроме жлобства. Вот тогда бы система ef стала бы реально лучшей. А, так имхо - паритет с сарогом. Учитывая поддержку бренда canon и парк оптики на вторичке..
     
  12. CANON EOS R VS EOS RP SIZE COMPARISON
     
  13. Только в режиме Single Shot AF (в режиме AI Servo отслеживание глаз недоступно). Если в свежей прошивке не запилили. В rp обещают в следящем тоже.
     
  14. теоретически этому вроде бы ничего не препятствует, но подозреваю, что на то есть некие технические основания. С другой стороны, а оно надо? Что там из старого отвёрточного кроме 135za стоящего оптически, ну так если по чесноку, а не типа такого, что показывали выше
    [​IMG]

    оно надо такой вот старый 50L? 85/1.4 za +- аналогично? Проблема в отвёрточных объективах сдаётся мне ещё была/есть со стабильностью фокусировки. Даже на А900, даже только при использовании только центрального датчика, количество промахов по ощущениям было больше на отвёртке, чем на моторных 70-400 SSM, 24-70 SSM. Возможно это только ощущения конечно.
     
  15. Да, похоже что дисплей, и видоискатель разные (хотя в прошлой порции слухов были обозначены как идентичные), а здесь смущает указанное наличие стаба...:)
     
  16. Ну и самое главное, вторичный рынок объективов кэнон близко не сравним с наследием на a-mount, и глядя на то что есть в продаже на местном форуме, о чём жалеть то? Разве что владельцам стёкол. Но они то их покупали для использования с А900 / 99. И там всё работает опять таки как и работало на момент появления. Ничего не ухудшилось. Появление новых технологий не ухудшает старых. 99-2 думаю ещё долго будет в продаже, для любителей a-mount
     
  17. "Надо, Сеня, надо"(с). Тут как и с сапогом вопрос в том что оно УЖЕ есть в наличии, а новые стекла, которые безусловно лучше, надо покупать за кровные немаленькие денюжки.. Выбор бы не помешал...
     
  18. Ровно то же самое касается и canon. Только там не нужно менять весь парк оптики при переходе с зеркалки на беззеркалку.. что рано или поздно произойдет тупо по причине износа камеры, и нет никакого толку покупать новую камеру позапрошлого поколения ...
     
  19. Не
    Работа сторонней оптики на а7м2 и близко не сопоставима с работой EF оптики через DPAF.
    Именно поэтому я и продал свою а7м2 очень быстро.

    6д2 объемная. Eos RP нет. Да и ЭВИ все таки куда удобнее
     
    Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей