1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение критериев отбора на мероприятия Sony

Тема в разделе "Общий", создана пользователем net_daemon, 9 мар 2016.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    О!!! Новая идея - ввести Коллегию выборщиков, проводить праймерис по регионам по супер-вторникам и супер-субботам!!!:D
     
  2. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    И чем я Вас оскорбил уважаемый? В отличии от Вас я просто раскритиковал оглашенную точку зрения по существующему вопросу. Не высказав ничего личного в Ваш адрес, Вы же в ответ перешли на оскорбления.
     
  3. #123 10 мар 2016 в 12:32 | Обсуждение критериев отбора на мероприятия Sony | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    "[​IMG]Статистика SONYclub - о фототехнике SONY и MINOLTA
    Тем 54,119 Сообщений 1,357,592 Пользователи 29,063 Активные участники 3,159"

    Это вот статистика нашего форума на сегодняшний момент. Вы только вчитайтесь "Активные участники 3,159", а в голосовании приняло участие всего-то около 160-ти! Это примерно 5% и даже не ото всего количества пользователей(оных 29,063), а от "Активных"!
    В этом ИМХО и заключается недобор голосов для получения более вероятностно распределения при голосовании. И дело даже не в длительных праздниках...
     
  4. Слово "бред" легко меняется на фразу "я не согласен".

    - - - Добавлено - - -

    Ну да, грустно. В клубные акции по 700-800 человек вписываются.
     
  5. kapitu, как форум считает активных участников? Критерии какие? Частота захода на форум. Серфинг по веткам или написание сообщений?

    ЗЫ большая часть"населения" не знала про голосование!
     
  6. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Давайте не доводить дело до абсурда. В конце концов ММ если нужен кандидат с определенными качествами, можно делать предварительные отбор через конкурсные задания и т.д. У нас на форуме и худсовет имеется если что. ИМХО максимум что нужно сделать в голосовалках это запрет накруток через создание новых рег и ботов. Полагаю что подобный мод для нашего движка есть.

    - - - Добавлено - - -

    Я уже замечал что большинству глубоко пофиг на то что творится в разделе о клубе, многие его просто не читают. Т.ч. ММ только широкая "реклама" может как либо изменить ситуацию. И да по активности большой вопрос.,например у меня есть в ячейка два молчуна с минимум сообщений на форуме чьи работы в большом количестве прошли в клубный альбом, это как активность или нет?
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это, если что, сарказм - тире - шутка юмора была. Свое серьезное мнение я высказал ранее.
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  9. Если че - то движек того ресурса что я сделал для акций и отбора фото позволяет делать все :)
    А если что то и не позволяет сейчас - то дописать - вообще не вопрос.
    Ну надо было, например, сделать парсер форума на внешние ссылки - сделал :)

    Другое предложение - в следующий раз просто заменяем фразу "Выбор кандидатов в делегаты от клуба на SWPA" на "акция" :)
    А список кандидатов -называем списком тех, кто будет согласовывать в акцию :)
    Если че - это тоже шутка юмора :)
     
  10. Много несогласных, они высказываются. Но почему молчат те, кто считает процесс правильным? Их нет?
    Выскажу крамолу!!!
    Может переголосуем???
    Кандидаты прежние. С основными требованиями вроде все согласны. Разослать всем письма и один человек- один голос.
    4-5 дней на голосование. Застаем и будни, и выхи.
    Все.:drinks:
     
  11. "Голосовавшие: 158." - тот же результат.
    Организаторы не оповещают о голосовании.
     
  12. а может просто у нас действительно активных пользователей 158... А оставшаяся тысяча сплошной "пассив".... Если что это сарказм ;)
     
  13. В тот раз я помню - не успел сам проголосовать :)
    Тоже что то там со сроками - вроде рассчитывал на одно, а потом приехал с дачи - и все...
     
  14. #134 10 мар 2016 в 12:58 | Обсуждение критериев отбора на мероприятия Sony | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2016
    Можно к Вам прямой вопрос? Вы лично, или знаете, что кто то это делал: просили ли в ЛС, письмах, беседе личной или по телефону голосовать за конкретного участника, при этом НЕ голосуя за других?
    Без подвоха, просто вопрос.
    Имею ввиду обсуждаемое голосование, естественно.
     
  15. Ну, как и говорится, Кворума не было...
     
  16. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    С моей точки зрения "Не согласен" не в полной мере описывало абсурдность требования, жаль что краткую характеристику Вы восприняли как оскорбление в собственный адрес.
     
  17. Александр, на этом форуме модератор может делать массовую рассылку информационного письма всем участникам форума?
     
  18. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Сань, вот я про то же. Опять наступаем на те же грабли, пора бы что-то сдвинуть с места. Да и рассылку добавить, если голосование оставлять.
    Предварительно спросил у Соневцев, их вариант с тремя форумчанами для дальнейшего выбора одного пока устраивает.
    Голосовалка в 2012 была открытой и считаю это правильным.
     
  19. Хотя бы баннер привесили наверху. Либо первым постом во всех ветках. Событие о котором мало кто знал
     
  20. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Без подвоха говорите, полагаю Вы видели, что я лично разместил сообщение с просьбой проголосовать в региональном разделе, м.б. поэтому многие из регионалов были в курсе что проводится голосование? Так же я попросил Иру разместить в ветке по голосованию информацию о себе .Как люди общаются по телефону, в почте и т.д. меня не касается. Я только напомню ранее озвученное мнение, что ММ один кандидат это "не больше трех". Я ответил на Ваш вопрос без подвоха? Повторяю, я не оказывал какого либо давления ЗАСТАВЛЯЯ голосовать за конкретного кандидата.

    ЗЫ Мне вообще ряд авторов в этой ветке напоминают детей в песочнице. Конкретизировать простите не буду.

    - - - Добавлено - - -

    Я догадался, но боюсь что некоторые могут воспринять идею всерьез.
     

Поделиться этой страницей