1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение критериев отбора на мероприятия Sony

Тема в разделе "Общий", создана пользователем net_daemon, 9 мар 2016.

  1. И Никит, ты категорически неверно понял моё предложение про агитацию.
    Ты же читал обе ветки - и предвыборную, и выборную. Я-то как раз за себя никак не агитировал ни в предвыборной ветке, ни в голосовалке. Не добавлял линков, напротив, оставил ту единственную ссылку, которую запостил Вивим по умолчанию. Поэтому мне было неприятно, что ты участвовал в обсуждении меня и моих постов за моей спиной в новосибирской ветке, в итоге понял их неверно и таки постебался. Обсуждать кого-то за спиной некрасиво, а глумиться тем более.
     
  2. #22 9 мар 2016 в 14:06 | Обсуждение критериев отбора на мероприятия Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    Твое предложение про агитацию я осознанно возвел в крайнюю степень. Потому как что не запрещено - разрешено. И как только мы начнем описывать рамки дозволенного все будет зависеть от их всестороннего описания. А это уже получится как на серьёзных выборах. В том числе и со своими грязными технологиями и неконтролируемыми никак действиями. И погрязнем мы в написании правил выборов так, что самим тошно станет... Нунафиг.
    То что не агитировал за себя в рамках приличия - минус тебе за скромность. В таких делах нужна максимальная открытость и информированность электората. Ему так проще выбор будет сделать. Не все же тебя знают лично или по форуму.
    За спиной было бы в личной переписке. А так я прекрасно отдавал себе отчет что ты можешь зайти в ветку и прочитать мои сообщения. Если тебя они обидели - извини меня, как-то специально тебя обидеть или задеть я не думал. Я на новой работе приобрел плохую привычку - стебаться по-дружески над коллегами (в открытую в лицо).
     
  3. Я бы сам не додумался выдвигаться. Меня пригласил камрад из Московии в личке, я не смог отказать и согласился. Про самопиар я отчего-то решил, что если человек заслужил, то его форум и так должен знать, без всяких дополнительных технологий. Ошибался. Пятый десяток, а наивный, - таким и помру.

    Хорошо, обид больше нет.
     
  4. Активная часть знает, а малоактивная может и не помнит всех заслуг. А то получилось конкретно по тебе (и не только по тебе) - Виталий дает ссылку на галерею и всё. Ну зашел к тебе на 1х, а там пейзажи, звери, да семейный альбом. Репортажем и не пахнет. А как человек пишет и пишет ли он вообще не понятно.
     
  5. #25 9 мар 2016 в 16:18 | Обсуждение критериев отбора на мероприятия Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    Подебоширю и здесь.)))
    Во-первых, Ирину поздравляю, это большая честь, представлять коллектив!
    Поддержу Ника во всем, в описании прошедшей ситуации и в выводах из нее. Лишь с двумя моментами несогласен, точнее не вижу возможности их технически осуществить. Все ИМХО. Запрет на агитацию (можно ведь и в личке деятельность развернуть, адресно) работать не будет. "Регион не голосует за своих" так же сложно, трудно объяснить, не все поймут и тд. Ну и смысл есть ли? Если тот же в суе упомянутый Кирилл Трубак жил бы в Магадане либо в Ярославле, либо в Москве и его знает клуб, то не пофиг ли, где он живет? Все же по делам, а не по месту жительства. Ник, не спорю, но думается так.
    По голосованию. Сами правила по этому голосованию позволили манипулировать им ничего не нарушая. Я сам не сразу вник ( ну может минут 5-10) как можно это сделать. Считаю дешевым поступком, если кто то писал ли, звонил ли с просьбой проголосовать за человека, не голосуя ни за кого другого. Вроде бы и ничего не нарушается, и в то же время....
    Как минимум "один форумчанин-один голос" -это отправная точка.
    Никита, это мягко говоря лукавство. Мы же вроде тут все взрослые. То есть человека практические не имеющего постов , кроме как в региональной ячейке форумчане знают, а других, которые тут много пишут, отчитываются, советуют во всех ветках - нет? Так выходит?
    И последнее. Солидарен с Михаилом, что просто стыдно мало проголосовавших. Возможно не самое лучшее время выбрано и подтянуть людей можно было только адресным призывом проголосовать (без намеков как, естественно). Но в то же время признаю, что проводись сейчас акция, активность бы была в акционной теме. Обидно.
     
  6. Я проголосовал. До всех скрытых угроз в этой теме и открыто. Выбор свой пояснил.
     
  7. Честно, как и должно быть.
     
  8. Ребята, что бы выбор был не привязан к условиям "Дружба" "не дружба" надо голосование не привязывать к никам, а привязывать к фотографиям - репортажным, без копирайтов и указания авторства. НО! До этого необходимо выбирать участников для голосования в соответствии с критериями, заявленными Sony (активный участник клуба и тд). Не все выходят из региональных ячеек и читают остальные темы, да и половина не знает "кто эти люди", пока рак на горе не свистнет. Всегда каждый будет поддерживать своих, в этом случае поможет только отстранение от авторства.
    А агитки всегда были и будут, поэтому все на совести каждого участника.
     
  9. #29 9 мар 2016 в 17:10 | Обсуждение критериев отбора на мероприятия Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    Аня, ну не только снимки же, еще и слог важен, как рассказать в данном случае о мероприятии. А то получим хорошие снимки непонятно какими пояснениями. А так да, для начала важно понять, какой он/кто он, "активный участник клуба".
    Еще по отбору по "обезличенным" снимкам.
    "Твои снимки там какие?"
    "Ну там пальма изображена..."
    "Ага...."
    "....Пацаны , голосуем за пальму"
     
  10. Для читающей части наверно надо отбирать на момент обсуждения кандидатур.
    Для фоторепортажей много слов тоже плохо, на фотофакультете Гальперина нам всегда говорили, что для освещения темы необходимы вводные слова и пояснения (кто выступает о чем и в 2-х словах выжимка о сути выступления), когда много слов тоже плохо. Например, я не буду читать много букв эпистолярного жанра, если плохой не интересный видеоряд
     
  11. Согласен, не самый удачный вариант.
    Думаю, что эти вещи, раз они касаются клуба целиком, и обсуждать нужно не в регионах, а на клубном уровне. Без обвинений, без ругани - конструктивно.
     
  12. ну и самое главное нужны адекватные ссылки на портфолио по теме (репортажные серии), а не девушки в студии, пальмы и тп ))) в этот раз были ссылки на общее портфолио, что не совсем отражало способности репортажного мастерства всех кандидатов
     
  13. А у многих из последних семи они есть?
    А у Винограддика были? У остальных ребят, кто туда ездил? У Трубака всеми обожаемого есть?
    Они вообще у кого-то в этом клубе есть? Как не заглянешь в непостановочный портрет, там плакать хочется. Да и единичный непостановочный - это отнюдь ещё не репортаж.
     
  14. Аня, я про другое немного, когда про буквы говорил. Возможно я не так понял, но мне показалось, что не мене важным для посланца будет еще и возможность общения с официальными лицами фирмы, где можно будет задать ряд вопросов, интересующих нас. И соответственно донести эти ответы сюда, на форум.
     
  15. Николай, так для начала нужно и решить какие критерии должны быть. И кандидаты должны соответствовать всем критериям. И, возможно, должны выбирать администрация и само пиедставительство Sony из списка представленных кандидатов.

    И я не знаю кто такой Трубак и кто им восхощается (можете закидать меня помидорами) :)

    А про серии репортажные у меня они есть со време учебы н фоторепортера. И коммерческий репортаж с мероприятия и непостановочные портреты это 2 большие разницы
     
  16. Подтверждаю.
     
  17. Эдуард, цель выбора кандидата - освещение мероприятия в соц сетях и блогах, или я не права? Те цель приехать, сделать картинки, написать 3-4 предложения в соц сети, инстаграмм, блог и привлечь аудиторию, времни на вопросы руководству вряд ли будет.
     
  18. Ань, без обид, но вам иногда нужно выходить из региональной ветки. И других узнаете, и себя покажете. Потому что я работы Трубака, Веста, Сноукэта И Нетдемона вижу в общефорумных темах, мы-москвичи в кулуарной своей ветке вообще не тусуем - только если встреча локальная намечается. А ваших фотографий, опять же без обид, я видел максимум две-три в детском портрете. Ириных не только фотографий, но и вообще постов ни одного не видел. Я с самого начала был твёрдо настроен поддержать регионального кандидата....А только кого поддерживать? Или отчёт о поездке тоже для своей ветки человек писать будет?
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Вот про это и писал несколькими постами ранее, необходимы критерии, дальше отбор администрацией клуба и Сони уже сами смотрят, но зная занятость последних, они скорей всего скажут: "Вы там выберите и нам скажите кто" :)
     
  20. #40 9 мар 2016 в 17:38 | Обсуждение критериев отбора на мероприятия Sony | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    Я честно говоря не могу ответить на все 100. Но вот выдержка из требований к кандидату:

    - Наличие активного аккаунта в соц. сетях, блогах или твиттере, для оперативного помещения информации, как по перечисленным выше каналам, так и на форуме.
    - Желание писать о конкурсе везде и интересно.


    Нужно посмотреть предыдущие отчеты, я не помню, удавалось ли там живое общение с представителями.
    Киньте ссылок, камрады.
    Плюсую. Аня, форум бы много выиграл. Лично я с удовольствием прочел Ваши репортажи.
     

Поделиться этой страницей