1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. На днях тоже посмотрел данный фильм, согласен с оценкой. Практикуем семейный просмотр и часто бывают разногласия, а тут у всех одно мнение, фильм классный. Для повторных просмотров вполне годен.
     
    KotoPalych и Gerasim нравится это.
  2. У картины ещё очень интересный цвето-визуальный язык,если рассматривать колористику.
     
  3. Солидарен с высокой оценкой "Зелёная книга". Редко, когда можно интерполировать типично американские заморочки с проблемами нормального общества. Сейчас смотрю "Umbrella academy". Я не принимаю "супер героические" фильмы вообще, не знаю почему так получилось... Не могу смотреть эту бредятину (моё мнение) и всё. Когда-то не смог досмотреть "Последний киногерой", единственный фильм со Шварценеггером, который не посмотрел до конца. Всякие Бэтманы и прочие вислоухие... ну не моё это почему-то. А UA великолепно заходит в мозг, рекомендую. Опять же, последний "Хищник" какое-то издевательство над здравым смыслом и обгаживание великолепной франшизы - мнение только моё и хорошо, что мнения у нас у всех разные.
     
    Gerasim нравится это.
  4. Согласен. Вообще фильм радует какой-то воздушностью, что ли.
     
  5. "Звезда родилась" хороший очень фильм. Анджелина Жерманотта просто феерична ,как ранее Мадонна в кино , видимо "подхватила знамя" но ,да простят меня поклонники Мадонны , несколько более талантлива , сцена в доме с отцом и его коллегами бесподобна, бесподобна майкой YES на ней ,майке битые помидоры с Tormato увидел и обалдел 78 год. Гага родилась в 86 . Ну в общем стоит потратить время на просмотр. Хотя и Мадонну и Леди Гагу , я не очень понимаю как исполнительниц, За исключением пожалуй с Тони Беннеттом Сheek to Cheek.
     
  6. Ну вот, только хотел отметить "Зелёная книга", как один из достойных на мой взгляд к просмотру, как меня опередили :( . Тогда...тогда...тогда вот Вам! "Мотылёк" - обалденный фильм. Трудно поверить, что человек может такое вынести. Впечатлило ещё и то обстоятельство, что сюжет имеет под собой реальную основую. И ещё один фильм который запомнился "Виновный". Почти весь сюжет обыгран в одном помещении, но прекрасная игра актёра и психологическое напряжение не отпускало до конца ...да и развязка не ожиданная.
     
    Ундервуд нравится это.
  7. "Мотылёк" по книге снят,читается на одном дыхании.
     
  8. Да и смотриться на одном дыхании(книгу не читал). Тяжеловатый конечно фильм, но классный.
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Фильм достойный, но первая экранизация 1973г. сильней "зашла" мне.
    Последнее время, прежде чем посмотреть новинку какую, всегда ищу, что снимали раньше. Порой ранние гораздо лучше, но бывает и наоборот.
     
  10. Не знал, спасибо, нужно будет посмотреть. Да, к слову с огромным удовольствием, уже который раз посмотрел сегодня утром "Приходите завтра". Очень жаль, что у Савиновой так трагически сложилась жизнь, могла бы ещё не раз порадовать зрителя великолепной игрой и прекрасным голосом...сейчас с такой душой редко кто поёт.
     
  11. #3871 22 мар 2019 в 14:47 | Обсуждение кинофильмов | Страница 194
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
    Посмотрел "Чёрная полоса" (ЧП). Драма, триллер, детектив, психологический триллер-детектив и много ещё чего. Без разбора сюжета, чтобы обойтись без спойлеров. Со времён Новой французской волны (обожаю) эти самые французы порвали все табу в искусстве и выкинули их на помойку. Фильм ЧП показался неким отголоском великого направления в европейском киноискусстве, но лишь отчасти - времени-то сколько прошло, а в одну воду не входят дважды. Как детектив, психологическая драма-триллер с элементами нуар - бесподобно. Хочется поискать параллели в сюжетных линиях с другим французским фильмом начала семидесятых, но обещал без спойлеров. Что не понравилось. Главный герой вызвал отторжение - грязный, не причёсанный алкаш-неврастеник, совершающий, по меньшей мере, странные "житейские" поступки, пытаясь оставаться настоящим полицейским. Да, главного подозреваемого, мотивацию его поступков - шикарно прорисовали, обведя контуры чёрной тушью для пущей ясности рисунка. Остальным героям досталось меньше внимания авторов. Предпосылки конфликта даются в большом объёме. Действующих лиц, сюжетных линий задействовали тоже в достаточном количестве. Благодаря этому завязка конфликта очень интригует. (Прошу прощения за некоторые иностранные термины, стараюсь ими не швыряться. Литературоведческий анализ изучал на английском и преподавали его мне на английском, в русском языке нет точного аналога некоторым терминам, поэтому прибегаю к иностранщине) climax всего этого клубка можно назвать выразительно неожиданным, а вот denouement отсутствует. И это не открытая концовка. Ощущение, что авторы устали и просто отказались доводить фильм до финала с такой же тщательностью как его начало. С отцом жертвы понятно, с матерью жертвы уже не так всё понятно, с главным подозреваемым - шикарно, главный герой (детектив) никак - есть попытка показать его в финале как честного и настоящего полицейского, но сам фильм опровергает такое положение дел, его конфликт с сыном и женой ни словечка, ни кадра, а ведь эта линия шла параллельно главной линии и так же по нарастающей, потом - бац, и думайте, что хотите. А может я сам не всё понял. С другой стороны, время неразрешимых ребусов в искусстве уже прошло - сейчас время настолько уплотнилось, что разгадывать не разгадываемое и не хочется, и времени на это нет. В любом случае, фильм весьма любопытен для любителей жанра, рекомендую смело. И всё равно какое-то гадкое чувство после него в душе остаётся. Не из-за сюжета, нет. Фильм, к которому пытался отослать, ещё хлеще, но там как-то всё весело и с сочувствием к ситуации, мотивации и героям. А здесь сама атмосфера мрачная, поступки главного героя гадкие, другое слово не смог подобрать. И авторы не дают зрителю выход из этого мрака. Получается, жертва есть, а преступления и преступников нет, а может и есть преступники да не те, которых поймали.

    Жду с нетерпением продолжения "Академия Амбрелла", хотя в последней серии первого сезона они перемудрили почти до абсурда.

    Добавлено значительно позже. Бывает, когда рассуждаешь на бумаге, то ответы находишь быстрее. Пока редактировал свой комментарий пришло понимание фильма. Сложно без спойлеров, но попробую. Главное сообщение (message) фильма – как относиться к "капризам", поступкам своих детей и их мамаш. Если противопоставить отношение главного героя к своему сыну и отношение родителей жертвы к своим детям, всё становится простым и главный герой оказывается не таким уж гадким. Ключик к фильму надо искать в отношениях между главным героем и его сыном. Всё ИМХО разумеется.
     
  12. Вчера сходили в кино на "Балканский Рубеж"...

    Фильм конечно серьёзный, для людей впечатлительных - думаю даже тяжёлый, поскольку трупы детей, женщин, стариков и т.д. и сама линия фильма иногда в документальной "интерпретации" - то есть показывая всю трагедию - когда некогда единый народ - стал врагами и не просто - а вырезая и убивая своих же "соседей".

    Сыграно артистами на 5 баллов, без претензий... единственное начало фильма очень сумбурное, минут 15 непонятный трешь - вернее, что сказать хотели понятно - но сказали не так, как надо было сказать.

    Смотрели тремя поколениями :) Отец - я с супругой и сын - все дали положительную оценку, 2 с половиной часа пролетели на одном дыхании, я думал, что тяжко будет такой длинный фильм смотреть.
     
    nlo_oln нравится это.
  13. Посмотрел фантастику "Ио". На редкость хреновый фильм.

    Но пришла в голову мысль: если бы это занудство снял бы кто-то из наших знаменитых зануд типа Сакурова, то уверен, что нашлось бы много людей, разглядевших в этой занудиловке глубокий смысл :)
     

  14. А вам не приходило в голову, что в этом и искуство - снять глубоко и красиво любое занудство и обыденность? Ведь если разобраться, мы живем достаточно занудной жизнью, но это не значит, что в ней нет места глубине и осмыслености.

    И да, упреждая ваше возражение, что вы живете не занудной жизнью - сам факт нахождения тут и просмотр соответствующих фильмов свидетельсвует об этом ;)

    99% современного кино - это жвачка, которая помогает отрешиться человеку от того болота обывательщины и пошлости, которое его окружает. На пару часов окунуться в сказку и забыть кто он и где он. Ничего плохого в этом нет. Только при чем тут Сокуров? Сокуров - это про другое и если это непонятно, то это не проблема Сокурова.
     
    Angler и -=BooM=- нравится это.
  15. С конца. Вот и нет, такого возражения у меня не будет. Я, как и большая часть людей, живу ужасающе занудной жизнью, к сожалению. Не занудной жизни в лучшем случае у меня один месяц в году, а то и меньше даже. И я всеми силами стараюсь, чтобы это время у меня было и оно по возможности было бы как можно больше по продолжительности.

    А искусство вовсе не в том, чтобы показать занудство. А в том, чтобы наслаждаясь творением (в данном случае я о кино), человек забывал бы о том, что его жизнь занудна, получал бы от этого занудства передышку.

    Сокуров тут при том, что его творчество это апогей занудства, подчеркивающего занудство жизни. Это я не считаю ни глубоким ни вообще искусством. А фильм ИО кстати описывает вовсе не обыденность, он описывает полную противоположность обыденности, но делает это занудно и скучно до невозможности, чем то напоминает русский Солярис, где тоже взята очень интересная идея и загублена занудством на корню (о чем говорил и сам автор, Станислав Лем).
     
  16. #3876 26 мар 2019 в 18:45 | Обсуждение кинофильмов | Страница 194
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
    Скажем не любой фильм - равен сказке... с этим я вообще не могу согласиться.

    Касаемо занудства жизни... нельзя все мерить по своему болту. Конечно не праздник-праздник, но и занудства у себя в жизни не встречал - обыденность - да конечно, её большинство... Но обыденность - не равна занудству, при том абсолютно.

    И... если есть цель в жизни к которой двигается человек - то не всегда остаётся место занудству... хотя можно и позанудничать :)
     
  17. Глянул две-три серии Deadly class. Сериал динамичный без занудства и обыденности. Но бредятина (на мой вкус) редкостная. Детям может и понравится, только детям такое смотреть нельзя. Куда мир катится! Или я старею что ли?.. При просмотре тут же вспомнилась повесть Лукьяненко "Недотёпа" (это когда про школу ассасинов «Таящаяся Гадюка»). Скучно, одним словом, хоть и динамично.

    "Их учат владеть любым оружием — от отравленного кинжала и до оглобли от телеги. В пять лет их впускают в комнату, где стоит взрослый воин, — и они должны убить этого воина или умереть. В десять лет их делят на две команды и одна должна уничтожить другую. В двенадцать те немногие, кто дожил до этих лет, выходят из школы опытными убийцами и шпионами — за огромные деньги их нанимают безжалостные тираны, кровожадные разбойники и сборщики налогов. В восемнадцать те, кто выжил, возвращаются в школу, чтобы учить новых несчастных детей…"

    Вот и весь сериал, судя по первым сериям.
     
  18. Так я же примерно то же самое написал)

    Просто можно принять это занудство и увидеть в нем красоту и даже поэзию, а можно закинуться чем-то "волшебным" уводящим от реальной жизни в мир грез и сказок.

    А искусство - увидеть (и показать другим, что еще важнее!) красоту в повседневности. Понятно, что не только в этом, но это немаловажная его часть. Да хоть возьмите фотографию. Поставь двух человек в одно и то же место и дай в руки фотоаппарат - результат будет очень разным ;)

    Понятно, что разные режиссеры делают это по-разному, но вот так с плеча об одном из лучших режиссеров современности... Не знаю :)
     
    Angler и szezya нравится это.
  19. Спасибо за ваше мнение, но погружаться в выяснения нюансов и различий между занудством и обыденностью я не готов)

    Надеюсь, что кто-то сделает шаг за слова и уловит суть моего сообщения. В целом, я достаточно корректно сформулировал свою мысль.
     
    Angler и szezya нравится это.
  20. Ну нет, с этим я не могу согласиться, так же как и с
    По мне так он не более чем бездарный зануда. И да, смотрел, увы... К счастью далеко не всё. Но всё что смотрел - не понравилось категорически. Причем есть фильмы, которые мне не нравятся по воздействию, но слабыми их не назвать никак (пример - "Иди и смотри" скажем), я такие вещи тоже не люблю, но "не люблю" не значит "плохое кино". А вот фильмы Сокурова я отношу именно к плохому кино.
     

Поделиться этой страницей