1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Из последнего что запомнилось.
    1.Фантазии на тему недалёкого будущего и искусственного интеллекта.
    [​IMG]

    2."Птичий короб".Любителям постапокалиптического жанра советую.
    [​IMG]
     
  2. "Тихое место (2018)" понравился значительно больше.
     
  3. RailMan, внуки вероятно будут и не вижу в этом ничего ужасного. Еще раз - смотрели "Гуссарскую Балладу"? Смеялись? Тогда какие претензии к внукам?

    Кстати интересный факт - наибольший трепет война вызывает у тех, кто ее саму не видел, но жил не так уж сильно после. Я отлично помню рассказы моего деда и моей бабушки о войне и они... будничные, скажем так. То есть те, кто был там, как то не воспринимали это как непрекращающийся кошмар, не смотря на все смерти и голод и работу "по 32 часа в сутки" (так моя бабушка говорила). Но не было в их рассказах ни слез, ни трагизма. Даже наоборот, часто и шутили и рассказывали просто увлекательные вещи... А вот те, кому сейчас 60-80 - они наиболее боятся той войны. Поколение моих родителей. Вот для них внутренне это наиболее страшно. Дальше все неизбежно будет сглаживаться, и, уверяю вас, в моим внукам дойдет и до комедий на тему. Такова память людей, это нормально.
     
    Nemo нравится это.
  4. Один из лучших фильмов о войне (на мой взгляд) "В бой идут одни старики" и там есть юмор. Ничего в этом не вижу. Для остального есть документальное кино.
     
  5. Так вроде уже. Все никак не соберусь посмотреть "Праздник". Или опять будет много шума из ничего, как с Матильдой?
     
  6. Соглашусь.Тот в кинотеатре смотрел.
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Так его, вроде, уже почти запретили. ... Хотя нет, вот проверил, на youtubах пока не удалили ... :)

    Вообще любой фильм - это художественное призведение, как бы бынально это ни звучало. Т.е. отражение вгляда автора на затронутую проблему.
    Вот лично я, скорее всего, смотреть T34 не буду, не потому что я из категории 60-летних, а потому, что, как я неоднократно убеждался, чем больше и агрессивнее фильм рекламируется по нынешнему TV, тем больше мне хочется от него плеваться :) Но Павла Snowcat поддержу - героический эпос нужен любой стране, даже если он и "нереальный" и "неисторичный". Ну и каждому поколению нужен свой, доступный ему эпос. Мультики про былинных богатырей - тоже треш еще тот, но попали в струю...
    Кстати, посмотрел тут недавно беседу Дудя с Н.Михалковым. Так там тоже интересную мысль Михалков высказал в ответ на упреки в низком уровне его послених военных картин - фильмы гениальные, вы просто их не поняли, вы думали, что они должны показывать документальную картину, а они на самом деле "притча и эпос", и все надо воспринимать как сказку про борьбу простого смертного с бессмерным злом, как сказку, где возможно все ... Ну и мое мнение, что честный фильм про войну сейчас не снять, нет ни у кого сейчас того мироощущения, которое было присуще современникам тех событий, т.е. в любом случае это будет переложение нынешних мыслей и представлений на канву тех событий, т.е. осмысление через теперешнюю призму. Это будет либо смакование ужасов, либо игра спецэффектами, либо полный треш типа бесславных ублюдков. Человеческая натура меняется мало, но отношение к разного рода проблемам у человека со временем меняется радикально. Аморальное вчера становится нормальным сегодня и наоброт, Проходной момент сорок лет назад, сегодня может восприниматься как конец всего, и опять же наоборот. Поэтому пусть лучше интерпретация прошлого будет героико-патриотической, чем наоборот :)
     
    nauticus, ned1001, Ундервуд и 3 другим нравится это.
  8. Я уже давно губу раскатал на этот фильм (столько об нём противоречивого писали в сети) и посмотрел в тот же день, когда его выгрузил на ютуб режиссер. ИМХО. Как сатира - вполне выглядит взрослым фильмом (хотя непонятен почему выбран базис - Ленинград, 1942 год). Много всего происходит (в диалогах). Оценку и впечатления ставить не буду.
     
    Прохор нравится это.
  9. "Стекло" после "Сплита" оказался откровенно скучным и нелогичным,лучше бы дождался в сети в хорошем качестве.
     
  10. Прохор, А Джек таки построил дом, правда ни Рифеншталь ни Шпеера ( док кадры ну это так не пришей рукав) я там не нашел . Не самый плохой "ужастик" нонешнего времени.
     
  11. dinsky, Зря вы так о т-34 нет там никакой агрессии, в полном смысле этого слова. Сказка о былинных богатырях есть , о всепобеждающей силе русского духа есть . И я просто боюсь развивать мысль дальше . Просто агитка. Причем с попыткой уравнять противников . Есть мемуары их стоит почитать. А в свете увлеченностью народом интернетом , в общем самое оно. Лучше бы о войне больше не снимали. А отскок снаряда
    и попадание в днище танка так это из разряда работы снайперов (настоящих не танковых) рикошет в ноги и выше если противник за щитом или др. не полно ростовой преградой.
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я не про фильм, а про его рекламу по ТВ. Вот как ни включу ящик (а делаю я это только один раз в сутки - за завтраком, новости послушать) так обязательно реклама этого фильма, да еще по нескольку раз за 10 минут :) Ну у меня сразу аллергия на название и вырабатывается, особенно если мультик про снаряд ... :) А так вполне допускаю, что фильм нормальный для своей целевой аудитории.
     
  13. dinsky, Жаль что во времена профессора Преображенского не было телевизора ,а только газеты. Только на работе, после смены, да и то ТНТ. Остальное уже выше моего понимания.
     
  14. Какие времена - такое и кино.
     
  15. Ну вот, в Т-34 вы разглядели дух, былинность, пусть и агитку, а тут "ужастик"... Ну да ладно.

    А про рукава. Он там много чего пришил и явно не белыми нитками. Там распутывать и распутывать, в отличие от ;)
     
  16. Прохор, Это как фотография , кто что может-хочет тот то и видит. Если есть что видеть. Допустим мировые восторги о " Рублеве" Тарковского совершенно не разделял и порицал, фильм ,Солженицын . Так что я бы не хотел ставить на оду полку Рифеншталь и Шпеера ,по моему мнению, это люди, несколько разного масштаба и в истории они оставили разный след. А кино можно обсуждать до бесконечности , там много чего есть. Этот фильм можно разглядывать как граненый камень , каждая грань подлежит обсуждению, ни не факт что мнения могут не разойтись, а ужастик ну это первое слово что подвернулось , на тот момент.
     
  17. Bohemian Rhapsody… Начал смотреть, бросил. Queen, как я считаю, - явление, а тут… в фильме. Хотелось видеть муки творчества, истории написания бессмертных творений… Исплевался, короче говоря… Хорошо, что пошёл на второй заход. Всё стало понятно и "муки" увидел, и фильм понял. Какая-то вычурность напрягала, пересмотрел в третий раз. По мне – идеально! О таком феномене, как Queen, можно было снять лучше, но, вот, как мне кажется, невозможно лучше. Молодцы. Смогли уловить суть и смогли её передать. Эх, когда преподавал в школе английский – всегда начинал знакомство с классом, разучивая Show must go on.

    Another hero, another mindless crime

    Behind the curtain, in the pantomime…
     
    KotoPalych и Snowcat нравится это.
  18. Допустим, Солженицын не для всех последняя инстанция. При всём уважении к вам.
     
  19. Теперь еще больше хочу посмотреть. В кино не попал - все места были заняты... Ваша фраза ко многим песням квинов подходит - "можно сделать лучше, но невозможно лучше".
     
    LostTemper нравится это.
  20. Snowcat, спасибо! Хочу предупредить - не ожидайте многого от фильма. Но, как создалось впечатление, этот (не самый сильный) фильм сделан для нас - выросших в 20-м веке. Я бы в кинотеатре его совсем не воспринял...
     

Поделиться этой страницей