1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Так фильм то не про мастурбацию.
     
  2. #3742 1 ноя 2018 в 19:41 | Обсуждение кинофильмов | Страница 188
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
    Ну это... О покойниках, знаете ли, либо хорошо, либо ничего. "Последние джедаи" убили всё, такая ядерная бомба для франшизы. После уже и говорить ничего не хочется. Соло... Ну так, проходной фильм по мотивам. Не ужас, разок глянуть можно. Но только разок.

    Что интересно, я так понимаю этого придурка, который снимал 8ю серию и должен был снимать еще 3 фильма о Дарте Вейдере, стараниями фанатов таки уволили к чертовой матери и больше он снимать в этой франшизе ничего не будет. Сейчас, я так думаю, есть все шансы, что 9я часть будет последней, если она не станет хитом. А чтобы она стала хитом, там должны просто растоптать 8ю часть, не оставить на ней камня на камне. Будут ли они это делать? Не факт... А если она провалится, то всей франшизе, думаю, кранты...

    Посмотрел в самолете "Небоскреб" со Скалой. Ну такой крепкий орешек нового поколения. Зрелищно, захватывающе, но на один раз. Но разок очень стоит посмотреть.

    Посмотрел мульт "Мэри и ведьмин цветок". Мульт в подражание Миядзаки по всем фронтам. Я даже был уверен, что это и есть новый его мульт. Но когда посмотрел - засомневался, уж очень он плоский. Нет в нем Миядзаковской глубины, ощущения искрящейся тайны. И правда - оказалось - не Миядзаки. Жалко.

    Однако, есть таки и не хуже, чем Миядзаки, и красиво и с тайной и с искрами, кто не смотрел советую - Children Who Chase Voices from Beyond, как на русский сейчас переводят не знаю...
     
  3. Мне нравится Очень странные дела, интересный сюжет держит у экрана до самого конца, сложно оторваться, ставить на паузу, хочется нон-стопом смотреть и узнать чем же все закончится) Задумка реализована здорово, актерский состав под стать, да и отзывы о сериале положительные
     
  4. Посмотрел "Яркость". В принципе хороший современный боевик, куча экшена, интересный сюжет, приправленный лёгким самокопанием героев и поиском "правды". Ну и конечно интересная идея в том, что это современный мир, в котором люди живут вместе с орками, гномами, эльфами, феями и прочей толкиенщиной. Наверное главная претензия к фильму как раз в том, что наличие всех этих рас никак не исказило человеческую историю и мир черезчур идентичен нашему. Как мне кажется, если бы действительно были орки и эльфы, то разделение на чёрных, латиносов и т.д. было бы не таким заметным. Но этнических банд здесь навалом.
    Фильм оставляет место для продолжения и вроде бы собираются его снимать, но и первую часть я бы ещё разок пересмотрел.
    Позабавило, что даже здесь нашли как показать русских плохими: нехороший полицейский бросает фразу "мой дед и мой отец в России таких как ты (орков) тысячами уничтожали". Хотя можно это представить так, что идёт отсылка к WWII той вселенной и орки были главной силой на стороне фашизма. Но полицейский то всё равно русский-негодяй...:dntknw: Наверное голливудскую квоту на русофобию отрабатывали.


    Второй фильм из недавних "Телохранитель киллера". Здесь экшн более классический: куча погонь, перестрелок и если вас только это интересует, то этого как раз в достатке. Сэмюэл Л. Джексон непрестанно сыплет "мазафаками", Райан Рейнольдс делает "моську", а Сальма Хайек немного не на своём месте. Не хватило прямоты "Заложницы" - много позёрства и лишних разговоров.
    Ах да, русофобии здесь через край - все злодеи до пехоты говорят на чистом! русском (кроме самого главного, сыгранного Гэрри Олдманом), стреляют из своих калашниковых и грубо рассекают по Амстердаму на чёрных джипах.
    Главный злодей в фильме - тиран-президент из "захудалой малоизвестной бывшей советской республики" Белоруссии, которого подвергают справедливому суду в Гааге. Для постсоветских стран название республики перевели как Босния и Герцеговина. В общем, если не заостряться на этом, то посмотреть можно. Всё таки "наши" тоже умело стреляют и ловко вычисляют все хитрости "героев". Фильм полон штампов и ничего нового не привносит, так просто развлекуха на пару часов. Второй раз смотреть не стану.
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Неожиданно для себя начал смотреть сериал "Годунов" по TV. Вроде и декорации лубочные, и историческая достоверность сомнительная, и сценарий не сильный, и выглядит скорее как телеспекталь, а не фильм, и т.д. и т.п. ... но как-то затянуло ... Возможно, актеры играют "от души", да и актеры хороши - Маковецкий (Иван Грозный), Сухоруков (Малюта Скуратов), Безруков (Годунов) и другие ... Условность ... Но про нащу историю и наш менталитет :) В общем про то, что мало просто оказаться в нужном месте в нужное время, а надо еще и собой что-то представлять и не сплоховать, когда представляется возможность ...
     
    LostTemper нравится это.
  6. Начал смотреть сериал "Ненастье" Урсуляка. Вполне смотрибельно. Про дружбу и любовь, афган и 90-е.
     
    wherein нравится это.
  7. "Богемская рапсодия" понравилась.Актёр,которого видел только в сериале ''Мистер Робот" тут раскрылся на все 100 процентов.
     
    Snowcat нравится это.
  8. Вчера посмотрел "Затерянные в Йонкерсе" (Lost in Yonkers https://www.kinopoisk.ru/film/zateryannye-v-yonkerse-1993-12308/). Насколько типичный фильм в стиле "американской эстетики" - Фицджеральда переплюнули. "Другие голоса, другие комнаты" потом шагнёт дальше, но не то это всё... Фильм не понравился. Бывает, фильм (книга) не понравился, но поковыряться в нём интересно. Здесь и "ковыряться" не интересно. Одно слово - америка... Даже для "общего развития" не рекомендую.
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Альфа.
    Куча ляпов, куча наивности. Но красивая съёмка! Это взрослым. А детям и подросткам - отличный приключенческий фильм.
     
    Jurg и LostTemper нравится это.
  10. "Кислота".Современный российский артхаус.Кино о взаимоотношении отцов и детей,о нравах молодежи.Чем то напомнил шахназаровского "Курьера".
     
  11. Шли смотреть "Богемскую Рапсодию", но мест не оказалось (что я виду первый раз с премьеры "Властелина Колец"). По этому посмотрели "Грин-Де-Вальда", так как был ближайший сеанс именно этот фильм. Мне понравилось, жена ничего не поняла. То есть, если вы "в теме" - рекомендую, если не в теме, многие отсылки, имеющие важное значение, вам будут непонятны, и фильм "развалится".
     
  12. Сходил на Преступление гриндевальда, где-то ближе к середине фильма стал играть в шахматы на телефоне. Фильм полная туфта. Чего не скажешь о первой части фантастических тварей. Первая часть очень понравилась.
     
  13. Интересно, а у меня обратное восприятие. Мне первый не понравился, так, проходняк, я даже на второй то не хотел идти, пошел случайно и второй мне понравился как раз, я даже точно его пересмотрю, как он вылезет на торренты.
     
  14. "Аритмия".Ещё один современный артхаусный российский фильм.оценку ставить не берусь.
     
  15. Ну так хоть впечатлениями поделитесь. Оценки нам в школе надоели ;)
     
  16. Добрался до "Восточного экспресса" (новая версия). Прям, вот, ничего - вполне. Новый "Хищник" - бред умалишённых. Последняя версия "Маугли" ничего так, переврали как обычно, но ничего. Новый сезон "Наркос" совсем не впечатлил.
     
  17. Мне очень понравился новый Доктор Кто. Несмотря на все мои страхи, коих было немало (доктор женщина, обилие индусов, явный упор в вопросы расовой толератности), новый сезон (он почти полностью выпущен) мне очень понравился, прям ренессанс того, что было до того, как Стивен Моффат все испортил. Остается теперь, чтобы финал сезона хороший был, а не странная фигня как у Моффата все время получалось
     
  18. Думаю,что тем,кому нравится творчество Балабанова,Серебрянникова,Учителя эта лента тоже по нраву придётся.Как то так.
     
  19. На отзовике есть интересный комментарий к положительному отзыву о "Аритмии". Одной барышне фильм не понравился и она написала -
    "посмотришь, я напишу плохой отзыв и все будут плеваться так же, как им сейчас нравится!"
     
  20. К сожалению (к счастью?), все что она написала не имеет никакого отношения к фильму - это ее личная боль, как человека связанного с медициной.

    Чаще всего фильмы именно так и "обсуждают". Фильм - просто фон или повод поговорить о своем, о наболевшем.
     

Поделиться этой страницей