1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. За наводку спасибо!
    Да, за это я тоже отминусовал. Не везёт ему с экранизациями. Я не говорю о побеге и шоушенга (или как там его), но это всё-таки история на один раз без особого месаджа. Зелёная миля хорошо снята, но эта расовая конъюнктурщина не даёт воспринимать фильм всерьёз.
     
  2. LostTemper, по сравнению с "Темной башней" - "Оно" экранизировали хорошо))
    если бы не МакКонахи, смотреть было бы не на что
     
  3. "Сияние" с Дж. Николсоном - вот вам С. Кинг в кино во всей красе. "Оно" тоже твердая "3", вполне по книге, сокращено только оч. сильно. Кстати, там 2 части. Ждем)). Сейчас досматриваю 2-й сезон "Короны". Сделано интересно и достаточно жестко, хотя симпатии авторов явно на стороне ГГ.
     
  4. Да... Башню пока не смотрел, но возлагал большие ожидания, жаль. Я как-то увлёкся критикой, фильм "Оно" мне понравился, но ожиданий не оправдал. Фильм просто не дотянули.
    Многие говорят, что фильм очень хороший, но мне не нравится.
     
  5. Мне Кинг в общем не нравится. Как-то волевым решением прекратил его читать - из-за смакования мучительства. Только "Труп" перечитываю иногда. Остальное нет. Даже новое.
     
  6. Солидарен в восприятии Кинга. "Труп" или "Тело" тоже согласен - это яркое явление в современной американской прозе.
     
  7. Посмотрел очень необычный фильм... Называется Bright. Уилл Смит в главной роли. Он играет полицейского в Лос Анжелесе, году так в 2017м. Терки с напарником, продажные коллеги, уличные банды, несчастные мексиканцы, которых гнобят... Всё вроде "нормально"... Но... Напарник его - Орк, высшее общество в основном - Эльфы, людям досаждают мелкие феи, а над городом парят драконы. И говорят, эльфы отступники хотят воскресить некоего "темного лорда". В общем - довольно занятно. Правда, русский перевод - с матом.
     
  8. Комментировать не буду пока не посмотрел. Но в вашем описании кое что напомнило. В своё время здорово увлекся книжным циклом "Моро" Эндрю Свонна + микрорецезия, только там не фэнтези а такая крепкая детективная фантастика, с мощно выписанными персонажами и лихо набирающим обороты захватывающим сюжетом.
     
  9. Оригинал не читал, так что в сравнении не скажу. А так нормально фильмец зашел :popcorm1:. Макконахи да, отлично сыграл.

    Еще раз "Аритмия" посмотрел, теперь с женой. Понравилось.
    "Витька Чеснок..." неплох. Хороший такой роэдмуви. Вообще по ощущениям последнего года наше кино стало голову поднимать наконец-то.

    Недавно наткнулся на документальный сериал "Космос. Пространство и время". Очень понравилось. Расширяет подсознание, отрывает от обыденности, заставляет задуматься о чем-то более великом и вечном. Учитывая, что моего ребенка на такое обычно не затянешь, открыв рот смотрел, а после 3 серии пошел в книжках по астрономии копаться. Очень приятный эффект )
     
  10. Да, немного напоминает, но разница в том, что Моро были "новым добавлением" к обществу, а в Bright - Орки, Эльфы и Люди сосуществовали тысячилетиями, изначальный посыл другой. Фильм неплохой, как по мне, может служить и отдельным фильмом и огромной пилотной серией сериала (метраж полный, большой фильм, не сдвоенная серия точно).
     
  11. "Движение вверх" - наш очередной патриотический фильм. Смотрел с большим интересом, так любитель спорта в целом и наслышан о том финале.
    Очень понравился подбор актеров и наших и американских, кстати, все очень похожи на своих персонажей.
    Съемки отличные, мне правда не очень понятно, как с обычными актерами можно так снимать?)))
    Рекомендую для семейного просмотра.
    Сейчас пересмотрел реальную пленку того финала с комментариями Гомельского - это наша история!
     
  12. Посмотрел Bright. Очень динамично, очень по американски, на вечер под пиво.
    Но я жду другое кино. Форма воды и еще про него.
     
  13. Досмотрел второй сезон Stranger Things. Разочарован. Нет динамики в сюжете, много слабых моментов. Показалось, что создатели всё сказали в первом сезоне и по существу им добавить нечего. Такие же ощущения были от второго сезона Доктор Шанс. Жаль.
     
  14. Ну вообще-то первый сезон не подразумевал продолжения. Сериал задумывался как "один сезон -одна история в одном десятилетии", и в 2020м должен был выйти сезон про современность. Но дети настолько понравились зрителям и режиссерам, что они решили изменить задумку и снять второй сезон с теми же героями.

    А целом я согласен, второй сезон слабее, но я все равно с удовольствием посмотрел.

    Кстати, у беззубого мальчика и правда эта болезнь, и она и правда крайне редкая, и его зубы по-настоящему выросли между 1 и 2 сезоном.
    Девочка (Одиннадцать) - абсолютно глухая, хотя она не родилась с этим дефектом, это следствие ее болезни.
    Все герои (и глухая девочка) весьма неплохо поют.

     
  15. У меня объяснение было проще - создатели It заплатили создателям Stranger Things.
    Я тоже! Просто ожидал того же высокого уровня. Если первый сезон просмотрел за раз не отрываясь, то второй - за три вечера. Спасибо за информацию об актёрах, интересно.
     
  16. В нашем семействе 2 й сезон показался ощутимо интереснее.
     
  17. Движение вверх. Машков.
    Сильно. Рекомендую с семьей.
     
  18. Это точно. Смотрели в кинотеатре с женой и дочей 7 лет. Хорошо снято.
     

  19. запоздало и долго, но всё логически обосновано доступным языком
    и мне было интересно) хотя 3,5 ЗВ понравился больше, чем 8, которую, в свою очередь, понравился больше 7
     
  20. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрели "В поисках галактики". Фильм 1999года, удивительно, но я его пропустил как-то и даже не слышал.
    Отлично провели вечер всей семьёй. Лёгкая наивная фантастическая комедия, добрая и даже в чём-то поучительная.
     

Поделиться этой страницей