1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. ...а меня, впечатлил фильм "Пассажиры". Фантастика.
     
    KotoPalych нравится это.
  2. #3542 4 дек 2017 в 20:03 | Обсуждение кинофильмов | Страница 178
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
    Ну что, кто осилился "Нелюбовь" посмотреть?
    Как бы не относился, решил глянуть, благо время позволяет на работе.
    Первое впечатление. Как тонко и пронзительно показана жизнь. Такое ощущение, как будто нередко подглядываешь к соседям, а иногда, от чего становится страшновато, смотришь на самого себя. Грустно, безысходно, уныло, тоскливо... небытие обыденности.
    Второе впечатление. А ведь эти пазлы можно сложить совсем по другому. Звягинцев сделал намеренно. Видимо, как говорят критики, чтобы бюргерскому жюри понравиться. У всех у нас в жизни темные полосы есть, но светлые запоминаются и из стараешься сложить жизнь. Поэтому идет он лесом со своей "философией", которой при большем рассмотрении просто нет, обычное смачное разжевывание никчемной действительности, которую хотелось увидеть именно автору.
    С годами замечаю, что хочу видеть хорошее, жить положительными эмоциями, чувствовать по максимуму Поэтому не смотрю новости, фильтрую такое кино. Хотя, я к этому отношусь философично и смотрю без последствий. Супруге его точно не покажу, до депрессняка не далеко.
    Может быть, не уверен,но может быть все таки полезно будет посмотреть кино людям со сжоей жизненной ситуацией, чтобы сдвинулось в мозгах что-то. Для меня все таки был небольшой пинок.

    Я бы в чем то противопоставил этому кино спектакль "Очарованный Странник", который намедни удалось посмотреть в театре Вахтангова (не реклама). Вот где настоящий русский смысл, настоящая жизь и ощущения.

    Ну и про отрицательную сторону процитирую критика, ибо сам так не умею:
    "А здесь — пшик, обратный эффект. Лучше б драматизм качали. Дальше. Постельно-сексуальные сцены, которые становятся все откровеннее и многочисленнее. Следом идут разного рода недовольства политикой, пропагандой, РПЦ и пр., совершенно откровенно кочующие из фильма в фильм, ну, с этим все давно ясно. И… вот пишу, и понимаю, почему так. Ответ прост — хронометраж. Его нужно чем-то забивать. Именно поэтому пол-фильма отдано поисковым операциям с волонтерами. Очень подробно показана работа добровольцев-поисковиков, как будто фильм на самом деле об этом достойном и нелегком занятии, а не о семейной драме. Кроме всего этого в глаза бросаются «дуры, торчащие в телефонах», фоткающие еду, делающие «себяшки» и пр. Впечатление такое, что авторы наелись «КВНовского» «Очевидия», но припозднились лет так на пять-шесть. Впечатление удручающее, конечно. Халтура. Почему же съемочная группа такого низкого мнения об отечественном зрителе? Или о нем уж точно никто не думает?)."
     
  3. #3543 4 дек 2017 в 20:05 | Обсуждение кинофильмов | Страница 178
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
    "Салют-7". Зачет. 8 из 10. Неужели у нас начинает получаться добротное НЕ пафосно патриотическое кино. После "Время Первых" ожидал, некой однообразности, но, ожидания, к счастью не оправдались. Рекомендую к семейному просмотру.
     
    LesVik и Alex154 нравится это.
  4. Если кому то кажется что его имхо самое имховое то это конечно фантастика. В фильмах Звягинцева против правды жизни не попрешь это факт потому что это факт. Сейчас почему то мало кто воспринимает так болезненно (например в фильмах-боевиках) когда кого то "замачивают в сортире" в стопятьсотый раз, а в "Нелюбви" наоборот почему то начинают реагировать и художественно фальшивить проклиная ненавистную чернуху и никчемную действительность и т.д.
    Как это вообще можно противопоставлять трудно представляю вообще и самое интересное зачем?
     
    Прохор нравится это.
  5. Фильмы Звягинцева - такая же извращенная реальность, как черные мессы сатанистов перед перевернутым крестом - извращенная служба Христу. То есть вроде основа да, как бы та же самая, даже тексты часто одни и те же, но все извращено и вывернуто, чтобы служить другому началу. Мерзость.
     
    Alexandrrr и net_daemon нравится это.
  6. Нет, чисто моё, без претензий на истину.

    ХЗ зачем, но как то пришло в голову.

    Кстати, к сравнению с "Нелюбовью". "Аритмия". Посмотред недавно. Тоже бытовуха, тоже чья-то обыденность, но жить после просмотра несомненно хочется, в отличие от первого. И да, теперь с большим пониманием отношусь к работникам скорой помощи.
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрели "Последний богатырь". Что-то совсем не понятно, откуда рейтинги такие высокие. То-ли я уже старый стал и молодёжная культура и философия уже непонятна. Тупость главного героя стала раздражать чуть ли не с самого начала. Плоские шуточки и ужимочки. Добрых-злых героев сказок поперепутали. (Хотя там от персонажей наших сказок только имена). Морали никакой данное фентези (сказкой назвать язык не поворачивается) не несёт и ничему хорошему не учит, а скорее наоборот - эгоизму да шарлатанству.
    Саундтрек из иностранных песен на английском - в чью вообще голову это могло войти?

    А хотя чего я ругаюсь, фильм вообще диснеевский, хорошо хоть негров и сексуальных меньшинств не напихали в главных персонажей.
     
  8. Посмотрел сериал "Озарк". Криминальная драма, немного в стиле "Во все тяжкие".,
    Оставил только положительные впечатления, на память сразу приходит полнометражка "Старикам здесь не место" не по схожести сюжета, а по посылу-все имеет последствия. Уверен фильм найдет своего зрителя)))
     
  9. Тоже посмотрел Последнего Богатыря. Мне понравилось. Нет, пересматривать не буду, но один раз стоило посмотреть точно, хороший приятный фильм. Только одно "но" - торчат ото всюду следы варварского укорачивательного монтажа, думаю полная версия была бы лучше.
    Ну а Добро и Зло - понятия относительные и способны, увы, меняться местами и в реальном мире. Да и если копать поглубже в былины, в смысл сказок, которые, перед тем, как стали сказками, были религией, то... хотя не думаю, что создатели фильма об этом хотя бы мельком задумывались, просто совпадение.
     
  10. #3550 8 дек 2017 в 03:29 | Обсуждение кинофильмов | Страница 178
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
    "Весь этот день герцог с королем возились не покладая рук: устраивали сцену, вешали занавес, натыкали свечей вместо рампы; а вечером мы и мигнуть не успели, как зал был битком набит мужчинами. Когда больше уже нельзя было втиснуться ни одному человеку, герцог бросил проверять билеты, обошел здание кругом и поднялся на сцену. Там он встал перед занавесом и произнес коротенькую речь: сначала похвалил трагедию, сказал, будто она самая что ни на есть занимательная, и пошел дальше распространяться насчет трагедии и Эдмунда Кина-старшего, который в ней исполняет самую главную роль; а потом, когда у всех зрителей глаза разгорелись от любопытства, герцог поднял занавес, и король выбежал из-за кулис на четвереньках, совсем голый; он был весь кругом размалеван разноцветными полосами и сверкал, как радуга. Ну, обо всем остальном и говорить не стоит – сущая чепуха, а все-таки очень было смешно. Публика чуть не надорвалась от смеха; а когда король кончил прыгать и ускакал за кулисы, зрители хлопали, кричали, хохотали и бесновались до тех пор, пока он не вернулся и не проделал всю комедию снова, да и после того его заставили повторить все сначала. Тут и корова не удержалась бы от смеха, глядя, какие штуки откалывает наш старый дурак.

    Потом герцог опустил занавес, раскланялся перед публикой и объявил, что эта замечательная трагедия будет исполнена только еще два раза по случаю неотложных гастролей в Лондоне, где все билеты на предстоящие спектакли в театре «Друри-Лейн» уже запроданы; потом опять раскланялся и сказал, что если почтеннейшая публика нашла представление занятным и поучительным, то ее покорнейше просят рекомендовать своим знакомым, чтобы и они пошли посмотреть.

    Человек двадцать закричали разом:

    – Как, да разве уже кончилось? Разве это все?

    Герцог сказал, что все. Тут-то и начался скандал. Подняли крик: «Надули!», обозлившись, повскакали с мест и полезли было ломать сцену и бить актеров. Но тут какой-то высокий осанистый господин вскочил на скамейку и закричал:

    – Погодите! Только одно слово, джентльмены!

    Они остановились послушать.

    – Нас с вами надули – здорово надули! Но мы, я думаю, не желаем быть посмешищем всего города, чтоб над нами всю жизнь издевались. Вот что: давайте уйдем отсюда спокойно, будем хвалить представление и обманем весь город! Тогда все мы окажемся на равных правах. Так или нет?

    – Конечно, так! Молодец, судья! – закричали все в один голос.

    – Ладно, тогда ни слова насчет того, что нас с вами надули. Ступайте домой и всем советуйте пойти посмотреть представление.

    На другой день по всему городу только и было разговоров, что про наш замечательный спектакль. Зал был опять битком набит зрителями, и мы опять так же надули и этих. Вернувшись с королем и герцогом к себе на плот, мы поужинали все вместе, а потом, около полуночи, они велели нам с Джимом вывести плот на середину реки, спуститься мили на две ниже города и там где-нибудь его спрятать.

    На третий вечер зал был опять переполнен, и в этот раз пришли не новички, а все те же, которые были на первых двух представлениях. Я стоял в дверях вместе с герцогом и заметил, что у каждого из зрителей оттопыривается карман или под полой что-нибудь спрятано; я сразу понял, что это не какая-нибудь парфюмерия, а совсем даже наоборот. Несло тухлыми яйцами, как будто их тут были сотни, и гнилой капустой; и если только я знаю, как пахнет дохлая кошка, – а я за себя ручаюсь, – то их пронесли мимо меня шестьдесят четыре штуки. Я потолкался минутку в зале, а больше не выдержал, – уж очень там крепко пахло. Когда публики набилось столько, что больше никому нельзя было втиснуться, герцог дал одному молодчику двадцать пять центов и велел ему пока постоять в дверях, а сам пошел кругом, будто бы на сцену, и я за ним; но как только мы повернули за угол и очутились в темноте, он сказал:

    – Иди теперь побыстрей, а когда отойдешь подальше от домов, беги к плоту во все лопатки, будто за тобой черти гонятся!"

    "– Ну, герцог, сколько мы загребли на этом деле?..

    Он, оказывается, вовсе и не был в городе. Мы не вывешивали фонаря, пока не отплыли миль на десять от города. Тогда мы зажгли свет и поужинали, а король с герцогом просто надрывались со смеху, вспоминая, как они провели публику. Герцог сказал:

    – Простофили, олухи! Я так и знал, что первая партия будет помалкивать, чтобы остальные тоже попали впросак; так я и знал, что в третий раз они нам собираются устроить сюрприз: думают, что теперь их черед. Это верно – черед их; но я бы дорого дал, чтобы узнать, много ли им от этого проку. Хотелось бы все-таки знать, как они воспользовались таким случаем. Могут устроить пикник, если им вздумается: провизии у них с собой довольно.

    Эти мошенники собрали в три вечера четыреста шестьдесят пять долларов Я еще никогда не видел, чтобы деньги загребали такими кучами."
    Марк Твен «Приключения Гекльберри Финна» Глава двадцать третья
    ------------------
    "Молодой Годар" в буйных 60х.
     
    -=BooM=- нравится это.
  11. "Дюнкерк", наконец-таки появился вчера-сегодня в качестве в сети!
    Повествование - своеобразное, но фильм понравился!
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Начал выходить 4 сезон "Острых козырьков". Но что-то не очень он меня вдохновил. Первые два сезона смотрелись на одном дыхании. Третий - еще туда-сюда. А в четвертом пока по первым двум сериям ощущение только эксплуатации багажа первых сезонов, т.е как бы выдохся и нет новой идеи ... но посмотрим, может и разгонится :)
     
  13. #3553 8 дек 2017 в 14:41 | Обсуждение кинофильмов | Страница 178
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
    Как-то посмотрел фильм "Мосты округа Мэдисон". Такой и посоветовать не стыдно. Реально хорош, не зря был номинирован на нескольких престижных кинопремиях, одна из которых «Оскар», а так же входит в сотню самых страстных фильмов Америки.
     
  14. С романом Уоллера (по которому он снят) я бы его не сравнил, в плане глубины погружения в историю любви ГГ, грусти по тем ушедшим дням, фильм не передал. Но как единственная экранизация почему бы и нет, тем более там Иствуд.
     
  15. С сыном вчера посмотрели. Позитивный фильм. Может по духу до сказок А.Роу не дотягивает, но с ребенком смотрится приятно - уж лучше чем мутанты и всякий Марвел герои...

    На выходных глянем похожий фильм от Украины - Сторожевая застава
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Посмотрели сегодня "Сторожевую заставу". Тоже хлопец попаданец в сказочное прошлое. :)
    Понравился фильм, незамысловатый, но добрый и правильный. Вот он уже гораздо ближе к нашим старым сказкам, чем "Последний богатырь". Причём и без Диснея обошлись. :) А может и как раз по этому. Не без косяков, но так,по мелочи, не буду спойлерить.

    Подсознательно весь фильм искал политические подтексты или намёки - так вот их там нет. Просто хорошая подростковая сказка.:) Рекомендую к просмотру.
     
  17. Посмотрел " Матильду" . И вот из-за этого ,в преддверии премьеры ,был такой сыр-бор ! И слава богу что царя играл иностранный актер, в фильме порадовали только Дапкунайте да Гармаш, да и то если худ. вымысел то кроме " дорого ,богато" и сказать то особо нечего, а если с моментами документалистики, то и говорить совсем не о чем, все сказанное мое личное мнение, но 2-й раз смотреть не буду. И дело не в том, что нет экшена, просто ощущение,что все, отработали заказ, в преддверии чего-то большего, или просто за деньги.
     
  18. из кинопремьерного:
    • Убийство в "Восточном экспрессе" - понравилось, но концовка на любителя. Да и вряд ли фильм годен для неоднократного перепросмотра из-за специфики сюжетного "твиста". Крайне понравилась операторская работа, антураж, колористика и актёры.
    • Бегущий по лезвию 2049 - в целом, понравилось, хоть и изрядно затянуто. Очень атмосферно, с олдскульными неоновыми тонами, общими планами и с изрядной неторопливостью первого фильма. Хотя остались вопросы по логике и сюжету. Обязательно повторно пересмотрю еще дома. Однозначно мастхев для любителей киберпанка, первой части, призрака в доспехах и матрицы
    • Тор: Рагнарек 2017 - в целом, понравилось, хоть и уже меньше Тора, а больше Стражей галактики + Мстителей. Раздражала концентрация не особо уместного и интересного юмора, хоть и были некоторые веселые вещи. Ну и логика главного антагониста и сцен с Одином показалась откровенно слабой и натянутой. Для поклонников серии и хорошего визуала в стиле Стражей.
    из сериального:
    • Загадочные события (Stranger Things) - если кто еще не посмотрел, очень советую. хотя начало показалось схожим с "Оно", но затянуло своими интересными вещами и атмосферой. второй сезон немного другой, но тоже по-своему хорош. хотя в некоторых моментах на логику действий героев можно не рассчитывать. имхо, обязателен к просмотру как одно из наиболее интересное и свежего/необычного из 2017
    • Смертельное оружие (Lethal Weapon) - надоело постоянно слышать на него отсылки, решил посмотреть. первый сезон однозначно хорош и достоин просмотра. второй сезон больше детектив+комедия, имхо, выглядит по слабее, но пока смотрибельно
     
    LostTemper нравится это.
  19. Не думаю, что найдётся человек, не читавший в детстве данное произведение Агаты Кристи, поэтому сюжет известен заранее. А съёмка реально классная. Места все известные, но снято бесподобно!
     
  20. Посмотрел 2049, осталось смешанное чувство. Атмосфера - зачет. Но сюжет - глуповат, что ли. Какой-то мир неестественного будущего. А потом посмотрел первую часть и понял, что это я мыслю шаблонно. Думаю как развивался бы мир будущего с учетом сегодняшних реалий. А тут скорее какой-то отчасти сюрреализм - это уже другой жанр. Не совсем научная фантастика. В общем, захотелось пересмотреть.
     

Поделиться этой страницей