1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Серег, ну если есть 3 часа свободного времени, и если заранее не будешь ожидать чего-то сверх - сходи: картинка реально красивая, порой было желание поставить на "паузу" ))

    Первый фильм был медленный и отчасти затянутый - соглашусь без колебаний.
    Неинтересный? Это вопрос о вкусе фломастеров - на тот момент, имхо, подобные сюжетные линии и морально-нравственные вопросы - были новью. Поэтому лично мне - было интересно (правда, уже не вспомню, когда именно я его посмотрел - году в 94-95, наверное)

    Ну хоть товарища Лето дождался?)
    У него свет в логове - мечта fashion-фотографа!
     
  2. А, точно. Стормозил.
     
  3. Дождусь уж какчественных торрентов, тогда и буду ставить на паузу на своём 4к - 32 дюйма мониторе. В любом месте.
     
  4. Сходил в субботу на бегущего по лезвию.
    Фильм сложно охарактеризовать фильм словами вроде хороший интересный зрелищный... Все это так. Фильм из разряда тех, которые и через 20 лет будут пересматриваться и скорее всего не потеряют своей ценности как фантастика. Я только недавно в теме писал, что за последние годы качественной фантастики не снимали... Да и еще бы не снимали следующие 3-4 года, после бегущего я потерплю, оно того стоило, каждая сцена из 3 часов красива и технически отполирована.
    Звуковой ряд местами расплющивает, но это даже не минус...
    Я пожалел что попал на 3д, на это время выбора не было(
     
  5. "Время Первых" - наконец-то наши научились делать хорошее патриотическое кино без пафоса;
    "Физрук-4" - что-то лицо Нагиева меня уже раздражать начинает )
     
  6. Прочитал рецензию на "Салют-7". По сути другого и не ждал. Скоро наше кино от кинокарусельных голливудских боевиков будет не отличить.
     
  7. Может это и неплохо?
    На самом деле, кино ОЧЕНЬ отличается от голливудского. Я просто не очень понял вторичность. Прямо очень сразу после «Время первых». Да, политически я понимаю, нужное кино. Но два фильма подряд! Одинаковых!
     
  8. Надо сначала его посмотреть, а то я только трейлер видел. По технике съемке конечно претензий нет.
     
  9. #3489 21 окт 2017 в 18:36 | Обсуждение кинофильмов | Страница 175
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
    Прогулялись сегодня с женой в Зарядье, а потом сходили на Салют-7.
    Ну что Вам сказать - я конечно видел, когда женщины рыдали в кинозале, но вот ни разу не видел, чтобы зрители в зале с началом титров все хором аплодировали!!!!
    И это была не премьера и не спецпоказ бомонду, это обыкновенные Российские зрители.
    Браво!!!
     
  10. Понравилась дебютная работа чернокожего режиссера Джордана Пила- ПРОЧЬ.
    Атмосферный психологический триллер с элементами ужасов на тему черные-белые.
    Отличная игра актеров, смотрится на одном дыхании. На фоне бесцветных фильмов в последнее время, фильм зацепил. Чтоб не спойлерить сюжет раскрывать не буду, иначе исчезнет изюминка в фильме.
     
  11. Глупость...активен и продуктивен разные вещи- бодроствующий идиот всего лишь идиот, если мозг человека по вашему, загружен на 100 %- то на это можно только ужаснуться- по плодам ...
     
  12. А при чем тут кино? Про мозг уже неинтересно.
     
  13. Неплохой фильм, но уж слишком откровенно вторичен. Ключ от всех дверей — абсолютно на ту же тематику, но снят гораздо атмосфернее и интереснее, не говоря уж о более сильных актёрах. Да и финал более логичный для данного жанра.
     
  14. #3495 22 окт 2017 в 19:08 | Обсуждение кинофильмов | Страница 175
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    Про кино..не любитель сериалов...но:

    1. "The.Killing", Убийство, США, захватило на много серий...смотрел дня три, 64Гб, 44 серии .
    скачал все серии...все сезоны!..скачал также шведский первоисточник, который кто то похвалил- его стер, ремейк оставил!
    -Сериал рассказывает об одном убийстве с трех точек зрения — детективов, приставленных к этому делу, семьи погибшей и подозреваемых. Сюжет также затрагивает местных политиков и их связь с этим делом. Постепенно становится ясно, что здесь нет случайностей, у каждого свой секрет. И хотя персонажи думают, что они продолжают жить дальше, их прошлое еще не оставило их в покое.
    Режиссёр: Эдвард Бьянчи, Агнешка Холланд, Фил Абрахам.


    2. "Настоящий детектив"-2014....тоже Штаты, только первый сезон! 8 серий, 12Гб. ("True Detective 1 season (2014)"
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5442418

    Пир души, именины сердца- годная качественная криминальная драма!
    из комментов:
    "Шикарно, актёры - боги! Второй сезон не смотрите, гармония растворилась без следа, слишком высоко в первом сезоне задрали планку."
    "не часто пишу, но этот сериал шикарен!!!
    посмотрел на одном дыхании весь сезон"
    "Шикарнейший сериал, на уровне оскарных фильмов. На актеров смотреть - одно удовольствие!"
    "отличный детектив !!! Просто не оторваться !
    СПАСИБО !!!"
    "Шедеврально!Браво всей команде принимавшей участие в съёмках!Я действительно ничего более захватывающего моё дыхание не видел!"
    "Сериал просто великолепен. Эти монологи Раста просто потрясающие."
    "Великолепная игра актеров! Мэттью МакКонахи, Вуди Харрельсон - бесподобны! спасибо за раздачу!"
    Присоединяюсь!

    А вообще, как без мозгов смотреть кино!!!
     
  15. Мультфильм Головоломка
    Рекомендую к просмотру всей семьей. Pixar в очередной раз порадовал своим нетривиальным и недиснеевским подходом.
    В определенные моменты как будто сам в детстве побывал. У супруги те же ощущения. 9 из 10.
     
  16. Про Бегущего по лезвию..2049 , узнал задолго заранее (т.к. подписан на фейсбуке) и когда узнал, что это будет ремейк сильно разочаровался и потерял интерес. Потом забрезжила надеждя когда в рецензия стали сквозить признаки того, что это всё же продолжение. Намеренно избегал просмотра трейлеров, воизбежание спойлеров. Первые отзывы порадовали и я решил сходить. Посмотрел подготовительные короткометражки. Но тут опять авторитетный товарищ сказал, что это по факту ремейк замаскированный под продолжение.
    Вот после Мишиной краткой рецензии, я задумался ,что смотрю такие фильмы не только за сюжет, но и за картинку, за возможность смотреть её как в галерее, а хороший сюжет это уже "вишенка на торте". Вот та же Гравитация, с точки зрения картинки - отличный фильм, возможность посмотреть на "открытый космос" заглянуть ему в "глаза". А то, что там с физикой нелады и "русские как всегда виноваты" :russian: это уже вторично.
    В общем сходил я на BladeRunner 2049 и не пожалел - это лучшее удовольствие, какое только можно купить на 150р. и даже будь билет дороже. Музыка, картинка... и даже сюжет вполне тянет.
    Однозначно ещё буду смотреть и пересматривать.
    Если кто ещё не видел и соберётся посмотреть, рекомендую перед походом потратить 15 минут и посмотреть на Ютюбе 3 предварительные короткометражки. Их сняли чтобы заполнить пробел между первым и вторым фильмом и чтобы не было непоняток. А то у меня соседи в зале были неподготовленные и шёпотом гадали "шо за блэкаут?" :crazy:.
     
  17. Да? Абсолютный бред, но нормально нарисованный — это уже отличный фильм?
    К сожалению, сейчас так и есть для большинства.
     
  18. Если на завтрак, обед и ужин только американское кино, то смотреть можно и без мозгов.
    Хотя сам не безгрешен. Порадовал неоднозначный старый триллер с хорошими актерами "Доставить по назначению"
     
  19. Я Крепких орешков, первых четырёх пересматриваю регулярно.
     

Поделиться этой страницей