1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. А я тут "Человек в высоком замке" смотрю. И никак по одной серии не получается - оторваться не могу!
    Интересная штука: и вроде бы фантастика, но таковой вообще не воспринимается.
     
  2. Нашел тут книжку " человек в высоком" замке . Ни фига себе 380 страничек растянули на 22 серии. Даже любопытно стало. Не очень уверен что хватит терпения 20 часов потратить на просмотр, но просто интрига какая-то. Да и контора Ридли Скота за говно вряд-ли бы взялась.
     
  3. Я до книги так и не добрался, но судя по пересказам, там в основном идея взята, а сам сюжет перепилен вдоль и поперёк. Кроме того, события книги в основном укладываются в первый сезон, а дальше - это уже самодеятельность киношников.
    По-моему, с произведениями Ф.Дика такое сплошь и рядом происходит.
    Главное - снято не очень затянуто, нет постоянного ощущения растягивания экранного времени, как это бывает.
     
  4. Косяки в форме , ну это ладно, промелькнул 469 УАЗ. А так на удивление, ровная добротная (4 серия)вещь. Но прочитаю обязательно. Пендосы очень качественно умеют держать зрителя за гениталии, постепенно то "натягивая возжи,то отпуская" . Аглитский " Лютер" понравился . "Обмани меня" с Тимом Ротом.
     
  5. #3385 16 июл 2017 в 15:18 | Обсуждение кинофильмов | Страница 170
    Последнее редактирование: 16 июл 2017
    Всё копошусь в 80х. Посмотрел фантастический триллер "Чужие среди нас" Карпентера. Плюс из вики. Злобные инопланетяне, нехилоорганизованное массовое матричное зомбирование, подкаченый герой почти блондин (что на сегодняшнем экране редкость) и т.д. Пост-фактум - недорого, живо, на попкорновский вечер само то.

    Еще забрел поглубже. Неторопливый как лондонский осенний день шпионский триллер с юморком. "Досье Ипкресс". Фильм 1965 года с Майклом Кейном. Кстати это первый фильм из шпионской трилогии о агенте Гари Палмере ("Досье Ипкресс", "Похороны в Берлине", "Мозг ценой в миллиард долларов").
     
  6. Ева Ренци не самая без талланая актриса ("Похороны в Берлине") Ну а Майкл Кейн то-же большая звезда, он ведь играет, а не руками машет.
     
  7. Аналогично. Хороший фильм для любителей фантастики.

    "Обитель зла. Последняя глава" - хватило на 7 минут просмотра. С первой минуты начали долбить ака спецэффектами и высосанным из пальца сюжетом.

    "Призрачная красота". Отличный фильм. Чувственный, немного философичный.
     
  8. А меня вот «Призрак в доспехах» ну никак не возбудил. Вроде и не совсем плохой фильм, но на один раз, не более.
     
  9. Дык хороший не обязательно на два )))
     
  10. Ну не Матрица, и не Blade Runner, это факт, но тем не менее неплохой киберпанк ИМХО. УЖ в разы лучше, чем Люси, с той же Скарлетт Йохансон.
     
  11. Ну, Люси — это вообще что-то несуразное.
     
  12. Посмотрел «Спецназ: В осаде». Фильм явно из категории Би-муви, или из тех, что снимают сразу на видео.

    Но, на удивление, понравился. Да, он явно дешёвый в плане производства. Но он очень динамичен. В нём есть всё, что зритель требует от боевика. Кровища льётся и хлещет, когда надо. Куча перестрелок. Горы трупов. Масса рукопашных драк. Причём, драки поставлены на редкость отменно. Очень жёсткие схватки, безо всяких красивостей и танцев. Удовольствие неимоверное! В общем и целом, фильм выдержан в стилистике боевиков конца восьмидесятых — начала девяностых. Но качество съёмок и постановка вполне на современном уровне. И без компьютерных спецэффектов.

    Да, сюжет предсказуем. Любой любитель боевиков угадает концовку буквально по одному слову (спойлерить не буду). Сюжет прост и наивен. Но, давайте будем откровенны, разве мы ждём от простого и прямолинейного боевика сюжетных выкрутасов? Нет, разумеется.

    Не буду врать, фильм решил посмотреть исключительно из-за Эдриан Палики. Уж дюже она мне понравилась во вторых Джи-Ай Джо и в Агентах ЩИТа. Фраза из первого фильма «А Брэнду кто-нибудь спросит?» в моём личном рейтинге находится примерно рядом с «Ай’л би бэк!». И тут не подкачала.

    А вот исполнитель главной роли, Сэм Джагер, вызвал двоякие чувства. С одной стороны, он играл очень неплохо, с другой, он уж слишком похож на Аарона Экхарта. Не только внешностью, но и пластикой, мимикой, даже ухмылка его.

    В общем и целом, поставлю твёрдую восьмёрку. Отличный экшн в духе восьмидесятых, с современной динамикой и неплохой картинкой.
     
    ImmortAlex нравится это.
  13. Я вот с удовольствием посмотрел.
     
  14. Я тоже, но удовольствие зовут Скарлетт Йоханссон :) А фильм сам - фиговый.
     
  15. Для такого удовольствия лучше смотреть Побудь в моей шкуре. Фильм тоже так себе, но хоть Йоханссон половину фильма голая.
     
  16. Это ваше имхо, не моё ) Мне понравился.
     
  17. А! На Кинопоиске эту мою рецензию забанили, поскольку, видите ли, мировой премьеры ещё не было.
    А фильм уже несколько дней доступен в HD-качестве с высококлассным многоголосым закадровым переводом. Почти дубляж.
     
  18. Фильмы подобные Люси (можно поставить любое слово - Мими, Жужи, Лала, Фифи и т.п хрень про богатые возможности мозгов)) популярные развлечения (ярлыки) которые будут просто потреблены как попкорн (без эстетики, вкуса, без повествовательной связи, только с несложной чередой киномонтажа). Не могу даже представить что в таком фильме может понравится.
     
  19. Да да.. самое то под попкорн... иногда выше крыши глубокогно смысла, повествовательной связи, эстетизма, вкуса... чего там еще.
    Я сказал, что мне просто нравится... без намеков на чей то дико изысканный эстетизьм ётить.
     
  20. Т.е. я правильно понял, Звягинцев не дотянул до реальности, которая еще хуже?
     
    Angler нравится это.

Поделиться этой страницей