1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Булгаков нравится. "Мастер и Маргарита" четыре раза перечитывал))))
     
  2. Кстати, кому нравится киностилистика Д.Линча рекомендую фильм "Прошлым летом в Мариенбаде" 1961г выпуска, реж. Ален Рене.
     
  3. Вот именно, «почему-то». И почему, я никогда не понимал.
     
  4. А чё Булгаков... "Собачье сердце" вон - та ещё чернуха. Или вы думаете, что это комедия?
     
  5. Дык он и есть Звягинцев своего века.

    Чернуха, да не та. Там философия своя хороша, да и чувства безысходности лично мне никак не внушает.
     
  6. Как то все там приподнесено, что это не воспринимается как безысходность.
     
  7. Интересная статья:

    Вопреки законам физики: Самые безумные трюки франшизы «Форсаж»
     
  8. А аниме сюда можно? Являюсь поклонником сего жанра.
    Рекомендую к просмотру "психо-паспорт"(psycho-pass), только сериал, а не полный метр. Думаю хорошо зайдет фанам "трушного детектива", а так же ценителям киберпанка и фанатам фантастики.
     
  9. al1e, если роликом а не картинками, то можно. Но не более 10 секунд - международное ограничение демонстрации фильма, на которое не распространяется авторское право.
     
  10. AMF, ))) не, я про другое) отдельной ветки по японской анимации вроде нету. Очень многие считают мультипликацию уделом детей, а аниме вообще не признают, если не сказать больше. Потому вопрос был скорее про уместность в данной ветке упоминания аниме или лучше пойти в другой тред.
     
  11. Американцы продолжают радовать надписями по-русски в кино.
    Форсаж 8. Суперблокбастер, многомиллионный! Сюжет связан с Россией, и частично происходит в России. Ну можно за пару сотен долларов нанять англо-русского переводчика!
    Русский ядерный чемоданчик:
    Безымянный-1.jpg
    «Запуск» и «Готовый» даже не вставляют. Но вот «Власть»! Прямо-таки становятся понятны некоторые политические перипетии.
    Однако, надпись «Рука» под рукой Шарлиз Терон — шедевральна
     
    Ундервуд, ImmortAlex и serial нравится это.
  12. Им на это от души наплевать. Как и обычно в фильмах (где есть любая иностранная тема с лингвой).
     
  13. Четвёртый фильм можно назвать переходным. Гонки в нём стали только средством подачи.
    А вот если восьмой понравился, то пятый-шестой-седьмой крайне рекомендую к просмотру. Вот с чем я согласен — это наследие ТрёхИксов.Очень крутые фильмы! Ну, и вся подноготная восьмого фильма будет ясна.
     
  14. Посмотрел «Живое». Очень безликий, скучный и неинтересный фильм. К тому же довольно предсказуемый. Жалкое и бледное подобие «Чужого».
     
  15. Тоже смотрел 2 дня назад. По началу казалось - вот оно! Ну наадо же, все герои поступают разумно, какая основа забацана для истинно инопланетной жизни, пусть и тоже углеродной, но, тем не менее, совсем иной. И тут - БАЦ, и понеслось - количество чуши прогрессировало с приближением конца фильма, достигнув апофеоза в самом финале. Я даже полез гуглить - ПОЧЕМУ такой финал. Ответ режиссёра - "а вот так вот, мне так захотелось, а уж как обосновать - вы там сами подумайте, мало ли что там могло произойти". Увы, согласен с тем, что фильм надо было назвать "Тупое".
     
  16. Ага. Самый бесподобный бред. Следующий шаг: нам показывают начало фильма, потом конец, и говорят: сами подумайте, что там могло произойти!
    И логически: нам показывают титры, а фильм мы себе придумываем сами.
     
  17. Нетфликсовский сериал Stranger Things. Некая история про детей, то ли научная фантастика, то ли приключения с уклоном в триллер, пока не понял толком (смотрю вторую серию). Но снято очень хорошо, давно не видел столь захватывающего повествования.
     
    LostTemper нравится это.

Поделиться этой страницей