1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Пересмотрел «Три Икса» новые. С хорошим звуком и хорошей картинкой уже фильм не кажется абсолютным бредом. Обычная развлекаловочка.
     
  2. Но очень тупая, для школьников младшей школы.
     
  3. Ну да. Не спорю.
     
  4. Я в своё время ходил на первый фильм в кино три раза. Мне очень-очень-очень понравилась там работа операторов и монтаж. Когда сидишь на первом ряду (а я люблю именно так в кино сидеть), и показывают сцену с лавиной - это прям кайф. Или последняя погоня за подлодкой, которая сделана как клип - ну очень меня зацепила. Я вот пишу это и прямо перед глазами всё это "встаёт", хотя уж сколько лет прошло.

    Надо ли говорить, что от второго меня стошнило? Это просто кошмар был, когда я ждал то такой же визуальной конфетки, а там просто хрень какая-то.

    Этот сделали, как первый? Я надеюсь, что возвращение Дизеля показывает именно на это...

    P.S. Умного содержания не жду прям СОВСЕМ да и XXX-1 это бы испортило, он хорош как есть.
     
  5. #3265 8 май 2017 в 06:24 | Обсуждение кинофильмов | Страница 164
    Последнее редактирование: 8 май 2017
    Ближе к первому, но всё равно сильно-сильно не дотягивает именно по визуальной составляющей. Трюков намного меньше. Больше драк стало, надо же Донни Йену и Тони Джаа как-то себя проявлять.
    Есть несколько отсылок к Мстителям.
     
  6. Кстати, помню тогда в 2002-м почти одновременно вышли сразу три фильма, в которых было очень много экстремальных трюков. «Три Икса», «Экстремалы» и «Умри, но не сейчас». И все три очень крутые.
     
  7. Посмотрел. Ну, хуже первого, увы. Но разок глянуть можно. Ну ооочень много самоцитирования первой части, и это не очень то хорошо, выглядит несколько топорненьео...
     
  8. Обожаю, когда Голливуд говорит и пишет по-русски! Иногда такие перлы выдают!
    Причём, казалось-бы такие ляпы давно должны были остаться в прошлом, но нет, радуют иногда.
    Сейчас пересматриваю «G.I. Joe. Бросок кобры 2».
    Эпизод: сначала главы всех государств запустили ядерные ракеты, затем решают их деактивировать в воздухе.
    Русский ядерный чемоданчик:
    Безымянный-1.jpg
    «Отменить остальные» — фигня. Но вот «Нет логики, необходимой всегда» — это шедеврально!
     
    KotoPalych нравится это.
  9. Фильм обещает быть хорошим! Но Кинга испохабили уже тем, что актёр, играющий Стрелка, афроамериканец.. гы-гы-гы... куда катится мир, блин. Надо не забыть добавить, ИМХО.
     
  10. Посмотрел Стражи Галактики 2. Странное впечатление. Пока смотришь - всё классно, а выходишь и в голове не остаётся от этого фильма ни-че-го. Сценарий ИМХО слабый и предсказуемый. Экшена много и он вкусный но порой сильно зашкаливает за то, что нормально воспринимается и это уже явный перебор. Как ни странно, самая скучная часть фильма - его кульминация, потому как до нее герои много шутят и это реально смешно по большей части, а вот кульминация где остаётся один голый основной сюжет, который слаб, как-то скучна... Первый фильм был лучше. Но тут есть малыш грут зато :)

    Еще отдельно хочется сказать про музыку. Она шикарна и всегда в тему. НО это музыка прошлого века.

    Кстати тенденция наблюдается, в фильмах стали очень часто использовать музыку 70х-80х-90х. Видно, киношники совсем разочаровались в современных музыкантах...
     
  11. С ума они там сбрендили. Давно уже сбрендили, когда в Робина Гуда запихали африканца. Я как-то внимание перестал на это обращать. Хуже, когда сюжет поганят и авторский замысел коверкают или донести не могут, как в случае с "Тело" (фильм "Останься со мной"). Оказалось, что именно эту часть серии Башни не читал, поэтому срочно начинаю читать сейчас.
     
  12. Это без проблем. Конечно не подавляющее большинство, но очень большой процент зрителей американского кино - афроамериканцы. Иногда режиссеры прибегают к таким ходам чтобы минимизировать постоянные расовые вопросы у того же зрителя и критиков.
    Я вот жду (октябрь вроде премьера) нового Блейдраннера, картинка по трейлеру многообещающая

     
  13. Солидарен по обоим пунктам. Год интересный получается в плане фантастического боевика, в т.ч. жду "Валериан и город тысячи планет".
     
  14. Да "Валериан" то же интересен, потом что еще, "Чужой. Завет" - чисто визуально поприсутствовать (отдать дань т.с. серии)
     
  15. Это никак пропустить нельзя!
     
  16. Прочитал где то, что Питер Джексон стоял перед выбором что снимать, ремейк "Кинг Конга" или "Создание из Черной Лагуны", но для последнего что то напортачили с сценарием и проект отложили. Но слухи давно и яростно ходят в сети что вот вот запустят. Кстати старый фильм был снят в 3D )
     
  17. Пока заливаются любимые сериалы (не люблю по 2-3 серии смотреть), решил что-то поискать, нашел "Большой Куш" - сериал 2017. Посмотрел с удовольствием.
     
  18. а не смотрели чудо на гудзоне? есть смысл глянуть?
     
  19. У меня этот фильм на один раз.
     
    TrueLove нравится это.
  20. По моему - фигня. Это фильм не про крушение, а про судебные тяжбы. Я был разочарован. Экипаж лучше гораздо.
     
    TrueLove нравится это.

Поделиться этой страницей