1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Мне если какая тема не интересна, прохожу мимо фильма и тем более всяких обсуждений. А всё-таки по теме наркомании Trainspotting (https://www.kinopoisk.ru/film/515/) великолепен! Книга лучше, она раскрывает социальные причины, ненужность молодёжи обществу потребления, даёт представление о субкультурах молодёжной среды конца 20-го века и всё такое, но и фильм по своему хорош.
     
  2. Вы знаете, есть русская пословица про "не зарекайся". Никто не может гарантировать себе, что он на этом самом дне не окажется. Разные случаются обстоятельства, и они ведут к разным последствиям. Вы считаете, что те, кто оказался "на дне" уже и не люди вовсе, а грязь под вашими ногами, которую можно не замечать? Тогда подумайте, что если вы окажетесь на их месте? А путь "наверх" очень труден, и как раз зависит от того, как к вам относятся окружающие. И от того, есть ли у вас хоть один настоящий друг, например - такой вот кот.

    Описываемое в книге и фильме - это настоящее, неподдельное чудо. Такое чудо, в которое на надо "верить", потому что в нем, с одной стороны, нет ничего фантастического, а с другой это чудо, спасшее человеку жизнь. Разумеется, про это интересно и читать и смотреть.
     
    Alexandrrr, wherein и LostTemper нравится это.
  3. Snowcat, знаете, я конкретно про наркоманов говорю. В молодости первый фильм, про них который видел был "Игла", с Виктором Цоем. Давно это было... С тех пор и крайне негативно к ним отношусь.
    Сам с наркотиками не соприкасался сознательно. Никто из моих друзей тоже. И в чудеса исцеления торчков не верю и никогда не поверю. Но это мое мнение. Я давно человек с сформированной личностью и мировоззрением и в сказки не верю. Было интересно, чем вам фильм понравился. Я получил ответ на свой вопрос, спасибо))))
     
  4. Если в тему, то "Кислотный дом" как то меня очень порадовал.
     
  5. в тему "не зарекайся" и так далее. очень порадовал фильм "Золото". https://www.kinopoisk.ru/film/577255/
    долго распинаться не буду. просто рекомендую к просмотру.
     
  6. Лучше не зарекаться )
     
  7. Да, это утверждение абсолютно верно, но речь в обсуждении шла о фильме о падшем нарике, потому еще раз - прежде, чем брать в руки наркоту - следует думать о том, что первый шаг на дно уже почти совершен. Для кого то из молодежи этот фильм может сослужить и плохую службу. Фильм не укрепляет понимания того, что наркомания отвратительна по сути и неизлечима.
     
  8. "Фарго" 3 сезон подкрался незаметно, несомненно стоит глянуть.
     
  9. Что-то давно в сериалы не заглядывал ) "Лучше звоните Солу" - 3 сезон, классненько.
     
  10. Даже первый сезон не смог осилить. Тягомотина, да и сюжет так себе...
     
    Angler нравится это.
  11. Не забываем ИМХО добавлять )
    Пересматривал оба.
     
  12. Прекрасный сериал. Сначала смущали постаревшие актеры, но уже привык и сейчас самое интересное закручивается - эх, посмотрим!
     
  13. Смотрел оба сезона Фарго. С первым, в т.ч. и за счет основных актёров, на мой взгляд, мало что из сериалов может сравниться: как в целом по качествую, так и по этому жанру.
    Но, надо отдать должное, по началу действительно тяжко смотреть неторопливое развитие сюжета, что, на мой взгляд, является его фишкой.
    Второй сезон был немного поскучнее, позануднее и с менее именитыми актёрами, но в целом посмотреть было интересно до конца.
    Буду смотреть третий, конечно.
    P.S. всем сериаломанам могу порекомендовать один сервис, в котором совмещены функции каталога и календаря сериалов)
     
  14. Ну, это как бы подразумевается.
     
    KotoPalych нравится это.
  15. #3255 29 апр 2017 в 08:09 | Обсуждение кинофильмов | Страница 163
    Последнее редактирование: 29 апр 2017
    Также незаметно(для меня) подкрался и 3й сезон "Черное зеркало",ни на что непохожий фильм...сериалом трудно назвать,скорее каждый сезон кластер самодостаточных фильмов.
     
    Robert нравится это.
  16. Посмотрел "Три Дня Кондора". Фильм 1975 года. Заказные убийства, шпионские игры, вечно-мрачно осенний Нью-Йорк 70х, цепочка событий приводящая к еще бол.. Классика шпионского триллера.
     
  17. 30 апреля стартанул сериал "Американские боги" по Гейману. Пока не ясно когда появится у нас.
     
  18. Да уже есть несколько переводов, включая любимый многими Лостфильм. Я подожду, пока выйдет весь, оригинал мне не очень то нравился, ну то есть достаточно, чтобы глянуть но не достаточно чтобы не дождаться полного сериала.
     
  19. Одной серии? Я тоже подожду когда выйдут все.
     
  20. Глянул трейлер "Тёмная Башня". Фильм обещает быть хорошим. Лишь бы не испохабили Кинга.
     

Поделиться этой страницей