1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. #3141 5 апр 2017 в 22:39 | Обсуждение кинофильмов | Страница 158
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    Как поёт поэт

    "Ты помнишь, верилось в серьёз,
    Во всё, что ветер принесет,
    Сейчас же хочется до слёз,
    А вот не верится и всё!

    И пусть в нас будничная хмарь
    Не утомит желанья жить,
    Но праздниками календарь
    Уже не радует души"

    Мне этого успешно удаётся избегать. Благо вовремя поехал в Китай, где чудеса со мной случаются постоянно. Так как же в сказки не верить, когда они рядом происходят? :) Чего и всем-всем без исключения желаю. Чудеса они рядом. Самые настоящие, а не отговорки типа "вон цветочек - чем не чудо?", только надо найти то место, где они происходят именно с вами.
     
  2. С какого-то лешего посмотрел «Новогодний корпоратив».
    Я не могу расписывать достоинства и недостатки фильма. Это не тот фильм, в котором есть, что обсуждать. Я давно уже привык, что американцы не могут обойтись без туалетного юмора, но тут дело даже не в этом. Весь фильм построен на пошлости, туалетности, ругательствах, но юмора в нём нет. В нём нет вообще ничего, кроме, извините, дерьма.

    Возможно, главный герой, сосущий из ледяного члена — по-американски это смешно. У нормального человека это вызывает омерзение. Ну хоть бы обыграли ситуацию как-нибудь с юмором! Нет! По мнению режиссёров Джейсон Бейтман, сосущий ледяной член — это уже должно вызывать истерический хохот. А что такое юмор без наркотиков, в Голливуде, похоже, уже не знают. Голые жопы, члены в 3D-принтерах — это же должно вызывать гомерический хохот само по себе!

    Режиссёры решили, что если накидать в фильм пошлости, то можно вообще не заморачиваться со сценарием. Вопрос у меня только один: что тут делали ШЕСТЬ сценаристов? Нет, реально, здесь ШЕСТЬ сценаристов! Они соревновались в похабщине? То, что они не пробовали написать сценарий — это точно.

    Знаете, что я назвал квинтэссенцией? Сцену, в которой Дженнифер Энистон говорит «Fuck You!» маленькой девочке. Всё, этим всё сказано.

    Я простил бы любую туалетность и пошлость, если бы, было смешно. Например, как в «Миллион способов потерять голову».

    ЗЫ: Дженнифер Эннистон откровенно разочаровала.
     
  3. Эк вас задело то!

    Я давно не смотрю такие фильмы. Увы, в американских бессмысленных комедиях голые сиськи 80х и 90х (Ну типа "Частного курорта"), на что было смотреть приятно, сменились абсолютно неудобоваримой безграничной пошлостью, на что смотреть просто мерзко.
     
  4. Это вообще случайно получилось.
    Специально такое говно я не смотрел бы
     
  5. Посмотрел. Спасибо за наводку! Сразу вспомнилась знаменитая антология научной фантастики советского издания (25-ти томник). Фильм перекликается со многими произведениями. Эстетика НФ 60-х, 70-х остро осязаема, но фильм оригинален. Оценка 5.
     
    Robert нравится это.
  6. Не знаю куда кинуть. Позитиффчик.
    Непосредственное отношение к фильму "Левиафан".

     
  7. Сериал "Граница" (Frontier) 2016, про войну за торговлю мехами; Канада, 1700 г, со всеми вытекающими. Деньги, власть, интриги, кровь рекой. Бизнесмены, готовые умереть ради денег, а уж убить кого-то и подавно. Местами суровое кино, 18+, а сняли его Дискавери-Канада)). Первый сезон - твердая 4+. Перекликается по ощущениям с "Викингами" и "Миром Дикого Запада"
    "Изгой-один" очень неплох, там есть все, за что я люблю ЗВ: картинка и спецэффекты, и все это эпично-масштабно, особенно применение Звезды Смерти. Вписано в сагу просто отлично! Ну, и "вау-эффекта" по этой причине нет, мы же все знаем про далекую-далекую галактику. Драмы, НМВ, многовато, но сейчас это модно. Зато нет маловразумительных героев и полно знакомых и любимых фигур. Добротное кино, 5. Кстати, от кинотеатров не получаю удовольствия, сейчас все модное в 3Д идет, а мне оно не резко аж до совсем, и я нервничаю. Звук тоже странный: говорят - нормально, но когда хлопает дверь - аж глаза выпадают. А уж при взрывах кровь из ушей течет. Зачем шумы делать громче связной речи - непонятно.
    "Конг. Остров черепа", логика сюжета мультяшная, физика - не, не слышали, но такого никто и не ждет, посему смотрится вполне прилично, картинка - 5, эффекты - 5. Актеры (внезапно!) 5. Добро побеждает. Фильм выходного дня, повторному просмотру не подлежит.
     
  8. Вышел на ВВС сериальчик "Упадок и Разрушение" по одноименному произведению. Ничего, даже вполне ничего.
     
  9. Посмотрел. Мне тоже показался на разок, но что-то в фильме есть, что-то в нём цепляет. Во время просмотра неожиданно похожие чувства возникли, как во время просмотра Кафе «Багдад» (совершенно другой жанр). Но к последнему фильму нет-нет да и вернёшься мысленно (второй раз не смогу смотреть), а к "Поезду" вряд ли захочется возвращаться. Просто, может быть слабо понимаю азиатские заморочки-символы, а они, бывает, являются главным. От оценок воздержусь, но рекомендую - Будет лучше этот фильм посмотреть, чем нет.
     
  10. Третий сезон Твин Пикс выходит 21 мая. Надо запасаться "чертовски хорошим кофе"! Если кто помнит фразы "Огонь иди со мной" и "Совы - не те, чем кажутся" - это будет событие. Ибо Твин Пикс - это не место. Это состояние.
     
    Robert нравится это.
  11. Да ладно?! ) Спасибо за новость!
     
  12. Посмотреть что ли первые сезоны? Я так до сих пор и не видел, ни сериал, ни фильм.
    Посмотрел-таки «Логан». Очень жёсткий и самый кровавый фильм из всей франшизы. Читал, что Джекман специально отказался от своего обычного гонорара, чтобы убедить продюсеров сделать фильм жёстким. Но сюжетно фильм слаб. Слишком уж прямолинейный и простой сюжет. Сначала и почти до конца хорошие бегут от плохих, потом нашли подмогу, остановились и убили всех плохих. Но картинка неплохая, и экшн вполне динамичный.
     
  13. #3153 15 апр 2017 в 13:33 | Обсуждение кинофильмов | Страница 158
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
    Первые сезоны неспешно посмотреть стоит в том случае, если будете смотреть третий. Но смотреть с поправкой на то, что снималось это 25 лет назад и это Дэвид Линч;)
     
  14. И лучше купить в блюрее (вроде первые сезоны есть в качестве)
     
  15. Я помню. По нашему телевидению показывали. Только я не смотрел.
    Я понимаю. Суперкультовый режиссёр, который снял целых три или четыре спорных фильма! И несколько серий в сериалах. А всю оставшуюся жизнь снимал никому не нужные тупые короткометражки.
     
  16. ) Линч тем и хорош что фильмов у него раз-два и всё. Он свои идеи проецирует на целлулоид несколько лениво, стильно, не опускаясь в типоинтеллектуальную нравоучительно пафосную чепуху. Что бы размять мозги в его фильмах хватает и сюжета и действия.
     
  17. термин "суперкультовый" не часто и не ко всем применяется, а к Линчу вот не оспаривается))) после Твин Пикса ему вполне можно развлекаться и "тупыми и никому не нужными короткометражками"
     
  18. Посмотрел википедию на предмет того, что такой Линч. Да-да, имя для меня ничего не говорящее. Теперь говорит - это тот, кто снял Дюну и Малхолланд Драйв. Второе говорит мне о том, что его творчества стоит избегать, на редкость отвратный фильм с мой точки зрения, про всем параметрам. Дюна мне помнится нравилась кстати, но так, средненько, не то чтобы "ах".

    Твин пикс не смотрел вообще, ни одной серии, ну то есть как, когда то на ТВ натыкался, желания посмотреть не возникло совсем...
     
  19. Точно! У него же ещё Дюна была! Я её буквально месяц назад пробовал посмотреть впервые в жизни. Меня хватило на сорок минут. Тягомотина редкостная.
     
  20. Почему уж даже избегать?
     

Поделиться этой страницей